Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 18.07.49

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Домовые – малый народец в твоем доме - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » За гранью неизведанного... » Домовые – малый народец в твоем доме
Домовые – малый народец в твоем доме
MarionДата: Суббота, 07-Февраля-2009, 17.29.23 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Домовые – малый народец в твоем доме

Иногда в обычной жизни случаются события, которые не имеют логического объяснения. Пропадают ключи, а потом находятся в том самом ящике, который ты перерыла уже пять раз. В пустой комнате слышны шаги и сопение. Неожиданно падает на кухне чашка со стола. "Домовой шалит", – скажет в таком случае знающий человек. И будет прав.

Рядом с нами живет множество чудесных существ. Еще в древности люди заметили, что поблизости с жильем часто заводятся духи – энергетические существа, не обладающие полноценным физическим телом, но вполне разумные и даже полезные.

Истории о домовых есть в преданиях практически любого народа – от африканцев до эскимосов. Конечно, называются они по-разному, но их проявления сходны: эти существа стараются дружить с человеком, очень любят домашних животных, заботятся о хозяйстве. Выглядят эти духи в представлениях любого народа одинаково: существо небольшого роста, с бородой, длинными косматыми волосами, иногда все покрытое шерстью белого или серого цвета. На лапах домового – довольно длинные когти, уши острые, больше похожие на лошадиные. Часто домовой показывается в виде старичка или даже в облике хозяина дома. Но считается, что увидеть это существо очень трудно, если только сам домовой не пожелал показаться на глаза.

Люди всегда ценили маленьких помощников и старались задобрить их угощением и ласковым словом. Славяне в сказках называли их домовыми или доможилами, но в обращении использовали уважительные слова: Хозяин, Дедушка, Сам. Считается, что у каждого домового есть и собственное имя, но его дух держит в строгом секрете. Впрочем, домовые не прочь отзываться на имена, которые им дают хозяева дома.

Что умеет домовой?

1. Находить потерянное. Если ты упорно не можешь отыскать в доме какую-то вещь, сними с себя пояс или шейный платок, повяжи вокруг ножки стола и скажи: "Хозяин-батюшка, поиграй да отдай". Для большего успеха можно поставить в дальнем уголке кухни мисочку с кашей или молоком и пригласить домового отведать. После этого отвлекись от поисков на несколько минут. Когда начнешь искать снова, следуй своему внутреннему голосу: скорее всего, ты очень быстро отыщешь пропажу.

2. Предупреждать о проблемах. Перед неприятностями домовой обычно тяжело вздыхает, возится, шуршит и стонет. Обычно он старается предупредить о проблемах в домашнем хозяйстве: например, о том, что может прорвать трубу, не в порядке проводка или засорилась раковина. Если слышен плач, будь внимательна: домовой чует близкую ссору. Зато если добрый дух дома смеется или даже пляшет, жди хороших новостей: повышения зарплаты, приятных гостей или удачных покупок.

3. Беречь жилище. Домовой, которому нравится дом, ни за что не позволит забраться в него грабителям или недобрым людям. Перед отпуском можно обратиться к Дедушке с просьбой присмотреть за домом в отсутствие хозяев – и поднести подарок: рюмочку вина.

4. Наказывать нерадивых. Если ты не очень хозяйственна, домовой может обидеться. Тогда начинаются хлопоты: то исчезнут все ложки, то спутается в один огромный ком все белье в машинке, то пригорит на ровном месте пирог. Спасут положение генеральная уборка и ломоть пирога для домового.

Что любят хранители дома?

Ты чувствуешь, что в твоей квартире поселился своенравный домовой? Попробуй с ним подружиться.

Домовые любят, когда:
– семья живет в согласии (и значит, в доме нет энергетического мусора);
– в доме есть животные – кошки, собаки, птицы или хотя бы аквариум с рыбками;
– квартира или дом убраны, техника и инструменты вычищены и лежат на своих местах;
– женщины аккуратно причесаны, нарядны, умеют вести дом.

Зато они терпеть не могут:
– табачный дым;
– чеснок и лук;
– недоделанные дела.

Домовой в многоэтажном доме

Если ты думаешь, что домовые живут только на крестьянских подворьях, где есть печка, сени, коровы и лошади, ты ошибаешься. За последние два века жизнь людей изменилась, и добрые духи дома постарались приноровиться к новым обстоятельствам. Правда, современные люди часто не замечают трудов домового: некогда, да и домой мы приходим только ночевать. Но встретиться с ним все же можно.

Рассказывает 25-летняя Екатерина, преподаватель математики:
"Я ездила на полгода в Шотландию, где жила у подруги в доме. Там часто случались непонятные вещи: то сам собой раскроется чемодан на антресолях, то кто-то кашляет в углу, как кошка. Но все же мне всегда было в этой комнате хорошо, я чувствовала, что меня здесь любят. А однажды я проснулась рано утром, еще до рассвета, и увидела, как два существа размером с обезьяну, все в серой шерсти, но очень похожие на людей, мажут кистями стены комнаты. У них было с собой ведро, полное какой-то полупрозрачной светящейся субстанции, и они покрывали ею дом. "Что вы делаете?" – в недоумении спросила я. "Дом бережем", – ответило одно из существ. "А вы кто такие?" "Мы доделываем то, что люди не успевают днем", – неохотно ответили мне.

Я совсем не испугалась, посмотрела еще немножко на то, как стены покрываются светящейся защитной пленкой, и заснула снова. Утром я решила, что мне все это приснилось. Спустя много месяцев, вернувшись в Россию, я познакомилась с парнем, который хорошо знал народные предания кельтов. И, услышав мой рассказ, он сразу сказал: "Это к тебе брауни приходили". Он показал мне страницу в энциклопедии. И я узнала моих ночных защитников: оказалось, это кельтские домовые".

Эти существа по-прежнему живут рядом с нами, даже в многоэтажных домах, и могут переезжать за хозяевами с места на место, если их позвать с собой на новую квартиру.

Для того чтобы забрать с собой домового, ему нужно приготовить "транспорт": полотняный мешок, веник или сапог. По прибытии поставь в укромное место угощение и пригласи духа-помощника осваивать новое жилье.

Конечно, домовым в многоэтажных домах непросто. Поэтому квартиры без домовых встречаются довольно часто. Их нетрудно отличить: обычно там нет ощущения уюта и даже при дорогом ремонте и мебели квартира выглядит неприглядно. Если тебе очень хочется завести в новом доме домового, отправляйся в деревню. Найди брошенный, но еще крепкий дом, оставь там мешок на ночь и пригласи домового отправиться с тобой жить. Скорее всего, осиротевший без людей хозяин согласится.

И напоследок – главное. Хотя ученые уже научились находить и даже фотографировать энергетические сгустки, живущие рядом с нами, верить в домовых или не верить, выбираешь ты сама. Если тебе не до них, понятливые духи могут перестать проявляться и даже уйти из твоего дома. Но, согласись, гораздо увлекательнее жить, когда то и дело обнаруживаешь знаки внимания от хранителя твоего дома. Так что можешь попробовать: угости своего домового, убери в доме – и просто понаблюдай, что будет дальше.

http://www.wmj.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » За гранью неизведанного... » Домовые – малый народец в твоем доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика