Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 15.44.41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Новогодняя ёлка - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА, Marion  
Наш маленький Домик » Праздничные акции на нашем сайте! » Новогодняя акция" Подари радость друзьям!" » Новогодняя ёлка (Все-все для новогодней елки)
Новогодняя ёлка
sibarДата: Пятница, 04-Декабря-2009, 22.23.44 | Сообщение # 1
Советчик
Группа: Модератор
Сообщений: 1060


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 16
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Новогодняя елка

Новый год уже вот-вот… Дальнейшие разъяснения, конечно, не требуются. Скоро в каждом доме будет елка. Хотите, чтобы ваша зеленая красавица была действительно красавицей и действительно вашей, не похожей ни на одну другую? Тогда позаботьтесь о ее наряде



Подарки:

подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА____________СОЛНЫШКА____________polli

 
sibarДата: Пятница, 04-Декабря-2009, 23.07.55 | Сообщение # 2
Советчик
Группа: Модератор
Сообщений: 1060


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 16
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Cделаем игрушки сами декабрьскими вечерами?


Хотите настоящего тепла в своём доме?
Давайте делать игрушки для ёлки!

Декабрьские вечера – вполне подходящее время для уютных посиделок с хэнд-мэйдом. И творческие способности разовьете всей семьей, и разнообразие семейному досугу обеспечите, и детям незабываемые впечатления подарите. Они-то, наверное, думают, что делать своими руками елочные игрушки было актуально лишь во времена трудного детства их бабушек и дедушек. Про пункт «экономия для домашнего бюджета» я молчу – пусть с параметрами этой экономии каждый определяется сам. Но вот наплыв праздничной атмосферы в дом задолго до календарных сроков могу спрогнозировать почти со стопроцентной гарантией

Бумага все стерпит

Впрочем, от прогнозов – к делу. С чего начать? Самый простой вариант, конечно, – игрушки из бумаги. Вспомните уроки труда в начальных классах: всякие гирлянды, цепочки, фонарики, корзиночки. Сейчас в магазинах канцтоваров огромный выбор бумаги для детского творчества: и мелованная, и глянцевая, и фольгированная, и бархатная, и объемная.
Можно немного усложнить задачу и наделать бумажных игрушек в стиле ретро. Была на заре ХХ века популярна у рукодельниц техника «дрезденский картонаж». Вырезаете из картона любую фигурку (Деда Мороза, Снегурочку, зверушку, ангелочка и т. д.), прижимаете ее к такому же картонному листу и обводите по контуру. У вас получится две заготовки – «лицо» будущей игрушки и ее «спинка». Расписываете их красками или фломастерами, можно даже гелевыми ручками попробовать. Склеиваете друг с другом, не забыв воткнуть между половинками швейную булавку – иглу с колечком. Через нее вы потом протянете шнурок или узкую ленточку, чтобы повесить игрушку на елку. Готово. Можно декорировать игрушку блестками, стразами, пайетками – чем фантазия подскажет.

Как вылупляются зайцы

Если у вас в «закромах» завалялись остатки пряжи, почему бы не смастерить нашей елочке несколько вязаных аксессуаров? Не умеете вязать – не беда. Сделаем из пряжи помпоны. Сначала вырежем два картонных круга. Внутри каждого из них нужно вырезать еще один небольшой круг. Складываем картонные заготовки вместе и начинаем обматывать их нитками, только не слишком туго. Чем больше ниток намотаете, тем пушистее получится помпончик.
Затем ножницами разрезаем нити по кругу (имеется в виду внешний край заготовки). Кольца аккуратно снимаем, крепко перевязываем нитяной пучок посередине, расправляем его и подравниваем концы. Из помпонов можно сделать снеговиков, забавных человечков, чудиков с длинными ножками и ручками, сплетенными из той же пряжи.
В качестве основы для елочной игрушки подойдет и сырое яйцо. Вернее, скорлупа от него. Прокалываем в яйце дырочки с двух сторон и осторожно выдуваем содержимое. К скорлупке приклеиваем ушки-хвостики из бумаги, рисуем забавные рожицы. И «вылупятся» у вас прикольные зайчики, цыплята, пингвинчики, рыбки, хрюшки. Символ 2010 года – полосатого тигра – из скорлупы получить довольно проблематично: не тот формат. Но попытка – не пытка, как говорится.

Солененького хотите?

Но если вам так уж непременно хочется украсить елку рукотворным усатым-полосатым, слепите его из соленого теста. Рецепт прост: стакан муки перемешиваем со стаканом мелкой соли «экстра». Добавляем четверть стакана теплой воды, столовую ложку растительного масла (это для того, чтобы тесто не липло к рукам) и столовую ложку клея ПВА (чтобы ваш тигр потом не развалился на части). Тщательно вымешиваем и лепим страшного зверя. Слишком большого не надо, а то сохнуть будет долго. Вставляем в центр фигурки петлю из проволоки или булавку и сушим в духовке 3-4 часа при температуре около 50 градусов.
Желательно дать зверюге еще досохнуть недельку в хорошо проветриваемом месте при комнатной температуре. Потом его раскрашиваем обычными акварельными красками или гуашью. Вуаля. Можно сбрызнуть аэрозольным акриловым лаком – тиграша залоснится гламурным блеском. Впрочем, ограничиваться одним тиграшей не предписано, налепите ему компанию самых разношерстных друзей и приятелей.

«Клеимся» по полной!

Попробуйте поэкспериментировать и с воздушными шарами. Потребуются сами шары, клей ПВА в небольшом флакончике, нитки типа «ирис», аэрозольные краски, манная или пшеничная крупа, блестяшки и стекляшки для декора. Надуваем шарик примерно до 10-сантиметрового диаметра, перевязываем ниткой. Конец нитки превращаем в петлю, за которую потом подвесим готовую игрушку на елку. «Хвост» шарика отрезаем.
Смазываем сам шар клеем ПВА и обматываем нитками, как будто клубок. Нитки прокладываем двумя-тремя нетолстыми слоями, промазывая каждый слой клеем. Сверху также смазываем заготовку клеем и посыпаем крупой – манной или пшенной. Сутки на сушку – и продолжение следует. Высохшие шарики покрываем аэрозольной краской из баллончика. И сверху покрываем блестяшками. Конфигурация и цветовое решение узора – по вкусу.
А еще можно делать елочные игрушки из обыкновенных лампочек, из катушек, из алюминиевой поволоки, из ватных дисков и шариков, из папье-маше, из макарон, из ракушек, из перьев от старого боа… В общем, не бойтесь своих фантазий. С наступающим!

shkolazhizni.ru
Светлана Усанкова


Подарки:

подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА____________СОЛНЫШКА____________polli

 
sibarДата: Воскресенье, 06-Декабря-2009, 21.26.13 | Сообщение # 3
Советчик
Группа: Модератор
Сообщений: 1060


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 16
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Елочные украшения

Много интересных и красивых украшений для новогодней елки можно сделать из самого простого материала. Разноцветные фонарики, гирлянды, цепи, веселые игрушки на фоне зеленых ветвей будут очень эффектны. В работе пригодится все: кусочки целлофана, серебряная бумага (обертка от чая или конфет), картон, плотная белая и цветная бумага и т. д. Понадобятся также акварельные краски, цветные карандаши, клей, ножницы, перочинный ножик, линейка и круговой циркуль. Вот, пожалуй, и все. Прежде чем начать работу, рассмотрите внимательно рисунок и чертеж игрушки, которую вы захотите сделать. Уяснив себе назначение всех деталей, приступайте к работе. Размеры елочных игрушек определите сами в зависимости от величины елки. Расскажем, как сделать елочные украшения.

Елочная звезда

Возьмите лист плотной бумаги и начертите на нем круг (рис. 1.); отметьте на нем на равном расстоянии друг от друга пять точек и соедините их прямыми линиями. У вас получится пятиконечная звезда. Нанесите на нее пунктирные линии сгиба (рис. А) и вырежьте выкройку ножницами, оставив маленькие треугольные кусочки между лучами звезды, — с их помощью вы приклеите звезду к лучам. После того как звезда вырезана, согните ее по пунктиру. Это сделает звезду выпуклой. Таких звезд сделайте две, чтобы она смотрелась с двух сторон.
Лучи, идущие вокруг звезды, делаются так. Лист плотной бумаги сгибается пополам. На расстоянии одного сантиметра от края (противоположного сгибу) проводится линия, до которой будут доходить надрезы; они делаются с помощью ножниц, одинаковой ширины (рис. Б). Примерная ширина каждого луча — полсантиметра. Более узкие лучи не будут твердо стоять вокруг звезды. После того как надрезы сделаны, края выкройки загибаются вовнутрь, выкройка свертывается в кольцо и на него наклеивается сначала одна звезда (рис. В), а затем, с другой стороны, другая звезда.
Затем из плотной бумаги делают трубочку, пропускают в нее один или два луча звезды и приклеивают их к трубочке. С помощью трубочки звезда и укрепляется на елке.
Звезды изготовляются из простой плотной бумаги, которая предварительно окрашивается в нужный цвет и из цветной бумаги. Но красивее всего звезды получаются из золотой или серебряной бумаги.
На рисунке вы видите варианты звезд. В одном случае лучи заменяются кольцами из медной начищенной проволоки. В другом случае звезда выпиливается из фанеры и окрашивается в красный цвет. На равном расстоянии друг от друга на звезде просверливаются дырочки, через которые пропускается шнурок, окрашенный золотой или серебряной краской.

1 — различные звезды и выкройки к ним (буквами указана последовательность работы);
2, 3, 4, 5 — различные фонарики и выкройки к ним.

Елочные фонарики

Таким же способом, как делаются лучи для звезды, можно сделать интересные елочные фонарики самой различной формы (рис. 2). В этом случае полоски бумаги с надрезами выгибаются, как указано на рисунках, и приклеиваются не к звезде, а к трубочкам-цилиндрам, которые делаются из цветной бумаги или целлофана.
При изготовлении круглого фонарика бумага пополам не складывается и прорези делаются перочинным ножом.
Затем к фонарикам следует приделать ручки. Они делаются из тонкой проволоки, полосок бумаги или ниток.
На рисунках 3, 4, 5 показаны фонарики другой формы. Они делаются также из плотной бумаги по выкройкам, которые указаны на рисунке. На фонариках вы видите рисунки. Они наносятся на фонарики акварельными красками или вырезаются, и в этом случае подклеиваются снизу цветной бумагой или цветным целлофаном. Эти фонарики вешают на елку с помощью ниток.
Если ваша елка освещена электричеством, то в фонарики хорошо поместить маленькие лампочки, и тогда они станут еще красивее.
Вставлять в фонарики свечи не следует, так как они могут загореться.

Умелые руки, 1954


Подарки:

подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА____________СОЛНЫШКА____________polli

 
sibarДата: Воскресенье, 06-Декабря-2009, 22.01.23 | Сообщение # 4
Советчик
Группа: Модератор
Сообщений: 1060


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 16
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Бумажный тигр - символ 2010 года

Эта поделка послужит отличной игрушкой на елку. Тем более, что ее легко сделать своими руками. Если у вас есть цветной принтер, ножницы и клей, то тигр уже у вас в кармане, точнее на елке.

Автор, дизайнер Антон Филонов


Подарки:

подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА____________СОЛНЫШКА____________polli

 
Наш маленький Домик » Праздничные акции на нашем сайте! » Новогодняя акция" Подари радость друзьям!" » Новогодняя ёлка (Все-все для новогодней елки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика