Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 17.48.59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как сделать рождественский венок своими руками - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА, Marion  
Наш маленький Домик » Праздничные акции на нашем сайте! » Новогодняя акция" Подари радость друзьям!" » Как сделать рождественский венок своими руками
Как сделать рождественский венок своими руками
MarionДата: Четверг, 10-Декабря-2009, 16.56.58 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как сделать рождественский венок своими руками

А мы попробуем сделать рождественский венок своими руками, тем более, что это не так уж и сложно. Стоит лишь приложить немного усилий, внимания и аккуратности. Итак…


Вам понадобится:

• толстая прочная проволока (такой длины, чтобы при соединении ее концов Вы получили круг желаемого диаметра)
• несколько кусочков тонкой проволоки для прикрепления веток и украшений (можно купить проволоку зеленого цвета в садовом центре)
• садовые ножницы
• возможно – жидкие гвозди, которые можно купить в магазине строительных товаров
• ветки натуральной ели, сосны, падуба, кипариса, или искусственные еловые веточки (также можно использовать гибкие прутья). Но будьте внимательны при выборе ветвей – обычные еловые очень быстро начнут осыпаться!
• любые украшения по Вашему вкусу

Делаем венок:

1. Сделать крепкий круглый проволочный каркас желаемого диаметра, если проволока слишком тонкая – сделать несколько мотков.

2. Еловые ветки нарезать длиной по 20-25 сантиметров, чтобы было удобно их вплетать в венок.

3. Вплетаем первый слой веток по кругу в одну сторону, скрепляя их проволокой. Второй слой вплетается поверх первого, но против хода первого круга. Также скрепляется проволокой. Слоев может быть несколько, главное, чтобы венок был пышным и нравился Вам самим. Будьте внимательны – соединительная проволока и каркас не должны быть виды!

Венок из прутьев

4. При работе могут получиться некоторые неровности, пробелы. Их можно скрыть все тем же способом – взять несколько маленьких хвойных веточек и с помощью проволоки вплести их в просветы (обмотать проволокой конец веточки, вставить ее в просвет, аккуратно оплести несколько раз венок и спрятать конец проволоки под другие ветки). Напоминаю, что можно использовать не только еловые ветки, но и прутья, которые также будут красиво смотреться.

5. Венок должен получиться пышным и достаточно объемным.

А теперь об украшении и цветовой гамме

Не обязательно использовать ветви зеленого цвета. Они могут быть выкрашены в золотистый, серебряный или другой цвет. Главное – чтобы цвет венка и его украшений гармонировали между собой. Традиционно рождественскими являются сочетания зеленого и красного цвета, но в наше время все чаще можно встретить венки в серебряной, белой, золотой, синей, розовой, фиолетовой гамме. Все зависит от Вашего вкуса и настроения!

Вы можете сделать украшение равномерным по всей поверхности или же выбрать основной привлекающий внимание элемент (например, большой бант или фруктовую композицию).

Вот несколько вариантов выбора украшений для рождественского венка:

• фрукты: сушенные нарезанные кругами апельсины, витая апельсиновая кожура, лимоны, палочки корицы или небольшие свежие яблоки, мандарины;
• ягоды: можно взять свежие веточки калины или рябины, шиповника, а также сухие ветки любых ягод, которые можно подкрасить яркой краской нужного Вам цвета
• овощи: красный перец, орехи (грецкие или каштан), небольшие луковицы, чеснок;
• мелкие елочные игрушки: шарики, колокольчики, звездочки, снеговики, ангелы, птицы, домики, деды морозы, подарки, мишура, крупные и мелкие бусины – все, что угодно;
• шишки: еловые, сосновые (натурально цвета, золоченые или посеребренные);
• ленты, банты: однотонные (традиционно красный бант), клетчатые, полосатые, с ярким узором, воздушные ленты из органзы;
• цветы: цветки пуансетии или розы;
• сладости: конфеты, печенье
• свечи: большие и широкие, либо тонкие высокие свечи, с украшением или однотонные (использовать их можно только для горизонтального венка!)
• электрическая гирлянда: простая или разноцветная.

Венок с лентами

Обычно украшение начинают с ленты. Ей оплетают венок, художественно укладывая складки и закрепляя, например, жидкими гвоздями. Когда Вы будете обматывать лентой венок будьте осторожны, чтобы не пережать ветки – лента должна лежать свободно, но не болтаться. В любом месте венка Вы можете сделать большой и пышный бант, который сам по себе будет являться центром композиции. Если Вам не по вкусу ленты – возьмите электрическую гирлянду. Включенная, она будет смотреться очень эффектно!

Далее по всему венку раскладываются и закрепляются проволокой (жидкими гвоздями) любые выбранные Вами украшения: шишки, игрушки, мишура, сушеные фрукты, ягоды, цветы и т.д.
Такой венок можно повесить на входную дверь или на стену в доме. На стене он украшает дом и напоминает всей семье о грядущих радостных событиях, а на двери – говорит пришедшим о радушии и гостеприимстве хозяев и их готовности разделись праздник с гостем.

Венок со свечами

Традиционный рождественский венок со свечами располагают горизонтально – например, кладут на стол. И в этом случае для его украшения можно использовать свечи. Чтобы укрепить их на венке, две нагретые проволочки воткните перпендикулярно в их основания. Свечи вставьте в венок и закрутите проволоку снизу. Расположите их на равных расстояниях друг от друга, образуя квадрат. Рядом со свечами прекрасно будут смотреться шишки.

А в завершение можно осыпать венок искусственным снегом.

Надеюсь, эти советы помогут Вам не только сделать рождественский венок, но и создать дома праздничное настроение для всей семьи. В любом случае – дайте волю своей фантазии. Уверена, она Вас не подведет и сделает Ваш венок неповторимым!

Сайт "Моя Франция"


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
женинДата: Понедельник, 14-Декабря-2009, 08.56.05 | Сообщение # 2
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
спасибо-будем приступать b17

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
MarionДата: Понедельник, 14-Декабря-2009, 17.11.01 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
женин, как сделаешь - сфоткай своё произведение и выложи здесь. Если не знаешь, как, скинь мне фото на мэйл - я сделаю.

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
СОЛНЫШКАДата: Понедельник, 17-Декабря-2012, 14.37.43 | Сообщение # 4
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:


Прикрепления: 1006680.jpg (66.9 Kb) · 7474588.jpg (101.1 Kb)


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
Наш маленький Домик » Праздничные акции на нашем сайте! » Новогодняя акция" Подари радость друзьям!" » Как сделать рождественский венок своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика