Наш маленький домик

Четверг, 18-Апреля-2024, 23.58.27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Женские болезни: легче предотвратить, чем лечить! - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Женские болезни: легче предотвратить, чем лечить!
Женские болезни: легче предотвратить, чем лечить!
MarionДата: Воскресенье, 27-Января-2008, 12.18.38 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Женские болезни: легче предотвратить, чем лечить!

Несколько оговорок для читателя. В принципе, это статья для женщин и мы очень надеемся, что мужчины не будут ее просматривать, кроме того раздела, который можно найти, задав по поиску слово «умней».

Женских болезней, к сожалению, существует достаточно много. Данная статья не ставит своей целью заменить собой медицинский атлас и рассказать обо всех. Всего на нескольких примерах мы хотим рассказать, как важно прислушиваться к себе и какие правила все-таки стоит взять на вооружение, чтобы наша жизнь не превратилась в периодические госпитализации и работу на фармацевтическую промышленность страны.

Третья оговорка: мы не говорим о наследственных заболеваниях, ведь с генетикой поспорить очень трудно.

Такое неприятное слово как маммология знакомо каждой женщине, а если не знакомо, то нужно срочно восполнить этот пробел независимо от возраста. Какие болезни могут подстерегать здесь? Мастопатия, доброкачественные опухоли молочной железы и, как ни страшно это звучит, злокачественные опухоли. Нужно сказать, что любые «нехорошие» изменения в молочной железе определяются при осмотре маммолога (а маммологическое исследование присутствует при любом посещении гинеколога).

Конечно, для уточнения диагноза по поводу опухолей вас попросят пройти ультразвуковое исследование и сдать ряд анализов. Но суть в том, что все заболевания молочной железы выявляются специалистом на ранних стадиях, а чем раньше начинается лечение (а в случае доброкачественных опухолей - наблюдение), тем лучше результат и меньше усилий нужно потратить на его достижение.

Причины заболеваний молочной железы могут быть разными, поэтому можно дать только общие рекомендации по профилактике. Посмотрим на примере мастопатии. Ее может спровоцировать стресс, гормональные изменения, инфекционные заболевания, отсутствие грудного вскармливания (хотя даже длительный «грудной» контакт с малышом не даст вам гарантии от проблем), травмы в области груди, непосредственное воздействие ультрафиолетового излучения на кожу груди (при загаре топлесс). Что можно посоветовать? Сложно переубедить поклонниц ровного загара, хотя можно провести социологический опрос среди мужчин – насколько зависит привлекательность женщин от наличия на ее теле белых полосок. Во избежание травм груди старайтесь защищать этот достаточно нежный орган нашего тела в общественном транспорте. Поднятая на уровень груди сумочка не только остудит пыл воришек, но и самортизирует удар. Стоит не забывать еще 2 вещи: что мастопатия может встречаться в любом возрасте и что болезненно наливающаяся перед менструацией грудь - это не особенность вашего организма, а признаки мастопатии.

Переходим к нижнему этажу. Здесь женские болезни коварны тем, что некоторые из них проходят практически бессимптомно. Большая часть гинекологических заболеваний связана с воспалительным процессом. Воспалительный процесс, если его своевременно не лечить, приводит к грубым рубцовым изменениям тканей, образуются в большом количестве спайки и сращения. А это очень сильно может повлиять на возможность иметь детей, не говоря уже о хроническом воспалении, постоянных дискомфортных, болезненных ощущениях и необходимости долгого дорогостоящего лечения.

Для профилактики урогенитальных заболеваний, не передающихся половым путем, необходимо следить за общим состоянием здоровья, правильно осуществлять интимную гигиену, особенно во время менструального цикла, не допускать переохлаждения и перегрева организма. По поводу средств для интимной гигиены лучше всего посоветоваться с врачом, обычное косметическое мыло создается для кожи, а не для слизистой и может привести к ее раздражению, поэтому лучше применять специальные гели, а периодически (по совету врача) использовать Цитеал - антисептический раствор, обладающий антибактериальным, противозудным, противогрибковым и антипаразитарным действием.

Перегрев же способствует усиленному развитию болезнетворных микробов, интимную гигиену лучше всего осуществлять водой комнатной температуры, не холодной и не горячей.

Переохлаждение организма, особенно ног и поясницы, может привести к такому неприятному заболеванию, как воспаление придатков. На ранних стадиях оно легко вылечивается. Вопрос - чем? Ответ - антибиотиками (вы потратитесь не только на них, но и на средства для восстановления флоры во всем организме). При аллергических реакциях на лекарственные средства воспаление лечится ванночками (незабываемые ощущения, по сравнению с которыми, осмотр на гинекологическом кресле - просто приятная процедура) и инъекциями хлористого кальция (реакция впечатлительных людей на прохождение горячей волны по венам – вплоть до обморока).

В запущенном виде воспаление придатков переходит в аднексит, грозит спайками, спайки, в свою очередь, способствуют внематочной беременности, а там недалеко и до потери репродуктивной функции. Давайте задумаемся об этом, когда садимся на холодные камни или в мороз бегаем в джинсах «на бедрах» и куртке до пояса. Подобная картина при минус 10 невольно вызывает скупую женскую слезу, которая, скатываясь, замерзает на уровне подбородка. Стройную фигуру можно подчеркнуть прилегающим пальто, о красоте кожи на талии лучше всего свидетельствует молодая кожа на лице. Не стоит ради сомнительно-красивого вида провоцировать вышеописанные последствия. Их проще избежать.

И последнее. Для профилактики заболеваний, передающихся половым путем, конечно, основное – это пользоваться резиновым средством индивидуальной защиты, а именно презервативом. Если у вас стабильный проверенный (не огнем, водой и медными трубами, а сданными анализами) партнер (а еще лучше - муж), презерватив используется по вашему усмотрению.

Если вы ведете более свободный образ жизни, то при ближайшей перспективе интимных отношений с молодым человеком, стоит выразить ему свое пожелание (настойчивое) относительно средства предохранения. Если молодой человек под любыми предлогами отказывается, то вам стоит найти себе партнера поумней (вот это как раз та часть статьи, которую стоит почитать мужчинам) и подальновидней.

О вреде абортов вы можете почитать на любом медицинском портале, неприятные последствия этой операции могут быть самыми разнообразными.

Итак, сложны ли правила предотвращения женских заболеваний?

1. Посещайте гинеколога 2-3 раза в год, а в промежутках сами прислушивайтесь к своему организму.
2. Одевайтесь по погоде, не переохлаждайтесь.
3. Правильно осуществляйте интимную гигиену.
4. Избегайте негативного воздействия на молочные железы (травм и ультрафиолетового излучения).
5. Используйте предохранительные средства (презервативы), особенно с непроверенным партнером .

И не нужно ссылаться на то, что осмотр гинеколога стоит дорого, лечение запущенного заболевания будет стоить намного дороже и тогда вы будете платить тому же гинекологу не один раз. В конце концов, у нас еще существуют районные женские консультации, в которых услуги окажут по полису бесплатно, и работают там врачи достаточной квалификации.

Вполне разумные меры помогут вам предотвратить многие женские болезни. Уделяйте себе должное внимание.

Дина Сереброва.
Специально для Женского Журнала StyleHive.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Женские болезни: легче предотвратить, чем лечить!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика