Наш маленький домик

Среда, 24-Апреля-2024, 05.37.40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | 10 типов разгрузочных диет на любой вкус - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » 10 типов разгрузочных диет на любой вкус
10 типов разгрузочных диет на любой вкус
MarionДата: Воскресенье, 27-Января-2008, 12.29.16 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
10 типов разгрузочных диет на любой вкус

В статье приводятся только общие принципы разных диет. Что вы любите больше всего – мясо, рыбу, фрукты? Диеты существуют на любой вкус, главное, чтобы они подходили именно вам.

Кремлевская диета (диета по Аткинсу, по Квасьневскому) - монодиета

Эти 3 диеты исходят из одинакового принципа, сущность которого заключается в уменьшении количества поступающих в организм углеводов за счет увеличения белковой части питания. Основным продуктом становится мясо в неограниченном количестве. В рацион можно включать яйца, масло, молочные продукты, грибы. Углеводы в рационе рекомендуется максимально ограничить, т. е. уменьшить количество фруктов, исключить хлеб, кондитерские изделия, каши и крахмалистые овощи, такие, как морковь, цветная капуста и т. д. Каждому продукту были присвоены определённые баллы – в зависимости от содержания углеводов и жиров. В день человек должен съедать продуктов не больше, чем на 40 баллов.

Гречневая (гречнево-кефирная) диета - монодиета

Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов, железа, способствует очищению организма. На этих полезных свойствах и базируется диета. Для приготовления недробленая гречневая крупа не варится, а заливается с вечера крутым кипятком и настаивается в течение ночи. Для этого надо соблюдать обычные пропорции: к стакану гречки добавляется два стакана воды. Важно, что нельзя использовать никакие приправы и специи, т.к. они будут тормозить вывод воды из организма, однако, можно заливать гречку однопроцентным кефиром (или просто запивать им). При этом количество съеденной гречки не ограничивается, а кефира можно пить только 1 литр в день за полчаса до еды или спустя полчаса после. При этой диете нельзя ограничивать себя в воде: простой и негазированной минеральной. Во время гречневой диеты последний прием пищи происходит не менее чем за 4-6 часов до сна, за 30-60 минут до сна выпить стакан кефира. Расчитана на одну неделю.

Рисово-компотная диета (Кемпнера) - монодиета

Эту диету рекомендуют при гипертонической болезни, недостаточности кровообращения или почек, болезнях печени и желчных путей. Применяется не более 5 дней подряд.

Диета состоит из рисовой каши, сваренной на воде без соли и сахара, и компота - 6 раз в день по 1 стакану. Рис съедают в два приема (утром и вечером) вместе с очередной порцией компота.

Количество продуктов на 1 день: риса 50 г, сахара - 100 г, свежих или сушеных фруктов соответственно 1,5 кг или 240 г. Количество жидкости - 1,5л.

Диета Стивена Пратта «14 суперпродуктов» - монодиета

Диета состоит из 14 продуктов, основную часть которых составляют овощи, поэтому ее можно еще назвать овощной диетой. Вот эти «супер» продукты: фасоль, черника, брокколи, овсянка, апельсины, желтая тыква, биологически чистый лосось, соя, шпинат, чай (черный и зеленый), помидоры, индейка, орехи и йогурт. Автор диеты – не диетолог, а американский пластический хирург Стивен Пратт не запрещает употребление и других продуктов, но настаивает на том, что каждую неделю следует съедать 4 порции фасоли, 2-4 порции лосося, 3-4 порции индейки (в общей сложности около 350 г) и около 140 г орехов, поделенных на 5 порций.

Диета овсяная – монодиета.

Рекомендуется при сахарном диабете, атеросклерозе с ожирением - по 140 г овсяной каши на воде 5 раз в день; всего 700 г каши (200 г овсяной крупы); 1-2 стакана чая и отвара шиповника. Продолжительность не более 3 дней.

Капустная диета – монодиета

В диете используется белокочанная капуста - источник энзимов, калия, фитонцидов, витамина С, тартроновой кислоты (препятствует отложению жира). Однако при наличии колита и патологии поджелудочной железы насчет употребления капусты необходимо посоветоваться с врачом. Есть два варианта капустной диеты, продолжительность обеих не больше недели.

Вариант первый. Его основа - нашинкованная капуста с одной столовой ложкой нерафинированного масла. На ужин можно съесть 200 грамм отварного нежирного мяса или рыбы, выпить стакан кефира. Через день к обеду можно прибавить одно отварное яйцо. Вся еда употребляется без соли. Капуста должна быть свежей и есть ее можно в неограниченных количествах. В день необходимо выпивать не менее 2 литров воды или зеленого чая.
Вариант второй. Его основой является капустный суп. Он включает в себя следующие ингредиенты: 500 гр. капусты, 5 морковок, 5 луковиц, 2 болгарских перца, 2 помидора, 4 стебля сельдерея, 100 гр. неочищенного риса, соль. Суп можно есть в неограниченных количествах, добавляя к нему в 1-й день - фрукты, в 3-й - овощи, в 4-й - обезжиренное молоко, в 5-6 дни - 500 гр. нежирного мяса или рыбы, помидоры, в 7-й – овощи.

Жидкая диета – монодиета.

Основа ее, как ясно из названия - жидкая пища и вода. В обязательном порядке в ежедневный рацион включается рисовый или овсяный отвар, разведенные водой овощные или фруктовые соки (желательно свежие), йогурт или кефир, молоко, вода. В одном из вариантов (суповом) используются процеженные бульоны, во втором – овощные коктейли (стакан кефира взбивается с помидором, огурцом и зеленью). Общий объем потребляемой жидкости вместе с водой три литра в день, приемы каждый час по стакану, бульон один раз в день желательно в середине дня. Продолжительность не более недели. Очень важно правильно «выйти» из диеты. В 1-й день разрешается есть только отварные овощи в небольшом кол-ве. На 2-ой день, помимо отварных овощей, позвольте себе 1 тарелку жидкой каши, 1 ломтик хлеба, а на ужин – сырую капусту и морковь. На 3-й день можно питаться как обычно (исключение - жирная пища, хлеб).

Рыбная диета - монодиета.

Рыбная диета способствует восполнению фосфора и кальция в сердечной мышце, рыба является источником полиненасыщенных кислот, которые так необходимы нашему мозгу, а также всевозможных витаминов и микроэлементов. Для диеты подходят нежирные сорта рыбы (треска, навага, форель, лещ), мидии, кальмары, креветки. В рацион должны входить кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты, яйца, можно добавлять приправы, улучшающие вкус рыбы (перец, кориандр, базилик, чеснок, лук), соль - по минимуму. Необходимо избегать сладостей, мучных изделий и картофеля. Как можно больше пить зеленого чая и отвара из шиповника. Перед едой нужно пить воду. Упрощенный вариант: 5 раз в день съесть по 100 грамм рыбы с некрахмалистыми овощами, приготовленными без масла, на завтрак – яйцо. Кисломолочные продукты лучше употреблять вечером. Продолжительность не более недели.

Диета по Монтиньяку.

Диета по Монтиньяку это даже не диета, а система питания, которая предполагает изменение отношения к еде и восстановление функции поджелудочной железы. Она строится на определенных принципах, основные из которых мы приведем здесь.

* свести к минимуму употребление плохих углеводов (белого сахара, конфет, пирожных, всех промышленно-обработанных продуктов (белого риса, белого хлеба), спиртных напитков, картофеля, кукурузы), не употреблять их вместе с липидами (мясом, маслом, яйцами);

* употреблять хорошие углеводы (зерновые грубого помола, бобы, чечевицу, большую часть фруктов и овощей), коричневый рис, масло: оливковое, арахисовое, из виноградных косточек;

* избегать готовых продуктов, содержащих как углеводы, так и жиры (шоколад, авокадо, печень, орехи, жареный картофель, выпечка, жирные молочные продукты, колбасы и сосиски), майонезы, соусы;
* начинать свой день с фруктов, они прекрасно перевариваются, стимулируют работу кишечника и отлично усваиваются на голодный желудок;
* обязательно нужно пить комплексы витаминов и минералов, воду (не менее двух литров в день), есть 3 раза в день или чаще в одно и тоже время.

Критская диета.

Диета похожа на систему Монтиньяка, потому что в ее основе лежит принцип сбалансированного питания. Рекомендуются фрукты, овощи, оливковое масло, злаковые и бобы, чеснок, лук, ароматические травы, яйца (2-4 в неделю), рыба (как минимум 4 раза в неделю), натуральные йогурты и простокваша, красное вино. Мясо рекомендуется есть не чаще 2 раз в день порциями не больше 100 грамм, оно должно быть нежирным, один раз в неделю необходимо есть говядину (для пополнения запасов железа). Необходимо исключить из рациона полуфабрикаты и консервы. Принимать пищу необходимо регулярно 3 раза в день в спокойной обстановке.

Дина Сереброва.
Специально для проекта StyleHive.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
КнягиняДата: Воскресенье, 27-Января-2008, 20.54.28 | Сообщение # 2
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Прочитала статью и подумала, что пора разом на все и как минимум на месяц садиться...
 
MarionДата: Понедельник, 28-Января-2008, 07.37.40 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Что? Ситуация критическая? biggrin

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
КнягиняДата: Понедельник, 28-Января-2008, 18.44.59 | Сообщение # 4
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Мария, именно!!! wacko
 
MarionДата: Понедельник, 28-Января-2008, 21.23.44 | Сообщение # 5
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
А в каком месте ? surprised

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
КнягиняДата: Вторник, 29-Января-2008, 21.18.22 | Сообщение # 6
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Мария, и в пузике появилось, и в бедрах... sad
 
MarionДата: Вторник, 29-Января-2008, 21.51.46 | Сообщение # 7
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Откуда оно у тебя появилось, пузико-то? Ты же спортсменка у нас!

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
КнягиняДата: Вторник, 29-Января-2008, 21.56.59 | Сообщение # 8
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Мария, ну спортсменка в прошлом... К тому же пресс качать все-таки трудновато - позвоночник начинает болеть, и как следствие, спина... Так что ему было откуда появиться... Одними диетами стройности на 100% не будет...
 
MarionДата: Вторник, 29-Января-2008, 22.26.25 | Сообщение # 9
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Пресс можно качать и с проблемным позвоночником. Я - пример тому!

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
КнягиняДата: Среда, 30-Января-2008, 10.34.05 | Сообщение # 10
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Мария, верхний пресс и я могу, но там проблем нет... Вот нижний - другое дело... На третьем подходе место перелома начинает разрываться от боли... wacko

Сообщение отредактировал Княгиня - Среда, 30-Января-2008, 10.34.18
 
MarionДата: Среда, 30-Января-2008, 13.19.03 | Сообщение # 11
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Так у тебя снизу брюшко растёт? Мдаааа, тяжёлый случай! Переходи на капустку!

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
КнягиняДата: Среда, 30-Января-2008, 19.32.43 | Сообщение # 12
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Мария, так и сделаю!!! smile
 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » 10 типов разгрузочных диет на любой вкус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика