Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 16.47.26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мини и чулки – женские враги - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Мини и чулки – женские враги
Мини и чулки – женские враги
MarionДата: Пятница, 01-Августа-2008, 23.04.37 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Мини и чулки – женские враги

Одежда не по сезону - главный враг для женского организма

Девушки, которые в холода носят тоненькие чулки и мини-юбки, даже не подозревают, что такая «красота» может заставить их надолго слечь в постель с болезнями.

Одеваться зимой нужно по погоде! Теплые колготки и рейтузы просто обязаны быть в арсенале каждой женщины.

Инфекция

Зимой у кабинета гинеколога выстраивается длинная очередь. Так уж устроен женский организм – его надо беречь от холода, а многие этим пренебрегают.

Простуды и воспаления – самая распространенная причина гинекологических заболеваний. При этом переохлаждение становится лишь толчком к заболеванию, а главным его возбудителем все же является инфекция.

Она могла завестись в вашем организме еще с лета, но только у нее до сих пор не было возможности себя проявить. Откуда же берутся инфекции? Не стоит думать, что они передаются только половым путем. Их можно подхватить и купаясь в водоемах и бассейнах, и парясь в бане. К примеру, если после бассейна вы не сняли купальник и не переоделись в сухое белье, то у вас есть все шансы на приобретение инфекции.

Воспаление

Первый признак воспаления – тупые ноющие боли внизу живота. Часто женщины не обращают на них внимания, думая, что это предменструальные боли или небольшая простуда, которая пройдет сама по себе.

Думать так – более чем легкомысленно, потому что у вас могут быть воспалены придатки! Так маточные трубы, стерильные от природы, реагируют на присутствие чужеродных микроорганизмов.

Как развивается воспаление придатков? Схема проста: вы переохлаждаетесь, и ваша естественная защита ослабевает, микроорганизмы берут над ней верх, развивается воспаление. Чем оно опасно? Спаечными процессами.

Придатки очень узенькие - всего 1-2 мм в диаметре. Когда они спаиваются между собой, то закрывают проход яйцеклетке, делая оплодотворение практически невозможным. Спайки – основная причина бесплодия, именно из-за них не может забеременеть каждая пятая женщина.

Вот почему рейтузы и шерстяные колготки обязательно должны присутствовать в зимнем гардеробе каждой женщины, тем более нерожавшей.

Ноги

В холодную погоду замерзнуть – обычное дело. Будьте особенно внимательны к ногам! Замерзли ноги – недалеко и до «женских» частей.

Прежде всего, вернувшись с холодной улицы домой, следует хорошенько прогреть ноги. К примеру, сядьте на краешек ванны, включите горячую воду и поливайте ею ноги из душа.

Или же налейте горячую воду в тазик и опустите ноги туда.

Вынув ноги из воды, не шлепайте босиком по холодному полу. Насухо вытрите их полотенцем, разотрите спиртом или водкой и наденьте теплые носки. Если чувствуете, что все еще не согрелись, прилягте и укутайте ноги в теплую шаль или шерстяной плед.

Боли

В зимний период обязательно нужно обращать внимание на характер менструальных выделений. Если они не такие, как обычно, скажем более обильные или продолжительные, вам стоит обратиться к врачу - ведь это тоже может быть симптомом воспалительного заболевания.

А вот антибиотики без разрешения врача принимать не рекомендуется. У каждого заболевания свой антибиотик, а бесконтрольный прием этих препаратов может нарушить микрофлору кишечника, ослабить организм и вызвать очередное инфекционное заболевание.

При острых резях в животе немедленно откажитесь от острой, пряной, кислой и соленой пищи. Возможно, у вас цистит, при котором эти продукты не рекомендуются. А вот воду, чай и травяные отвары пейте, не бойтесь, что вам придется часто ходить в туалет. Цистит и без того заставляет вас бегать туда каждые полчаса, а жидкость при этом заболевании полезна.

Дети

Помните, что воспаление придатков и цистит случаются не только у взрослых женщин - нередко ими страдают и маленькие девочки, поэтому следите за здоровьем своих детей.

Если вас беспокоят боли внизу живота, грелки и горячие ванны противопоказаны. Они могут только усилить воспаление. Тепло и горячая вода – только меры профилактики, но не лечения. Если боли отступили, все равно идите к врачу. Пропасть могли только симптомы, но не само заболевание. А оно может скрыто развиваться, приводя к бесплодию.

http://devishnik.info


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Мини и чулки – женские враги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика