Наш маленький домик

Четверг, 25-Апреля-2024, 16.17.55

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Биоритмы: цикл и правильный уход за телом - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Биоритмы: цикл и правильный уход за телом
Биоритмы: цикл и правильный уход за телом
MarionДата: Суббота, 10-Января-2009, 20.40.28 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Биоритмы: цикл и правильный уход за телом

Так, в начале цикла, до овуляции, полезно заниматься спортом, проводить очищающие диеты, голодание. Это объясняется тем, что первая половина менструального цикла -- время усиленного обмена веществ. Твой организм готовится к беременности, и в этой связи все органы и системы работают в режиме нон-стоп.

К тому же небесполезно будет знать, что в первой половине цикла в организме циркулирует большие количество эстрогенов -- гормонов, которые отвечают за бодрость, хорошее настроение и самочувствие. Кожа в это время обычно не доставляет хлопот -- она в меру жирная, прыщики появляются редко.

После овуляции даже самые интенсивные тренировки не принесут желаемого результата, диета пойдёт насмарку. Причина -- замедлился обмен веществ, в результате чего происходит задержка жидкости в организме.

Что из этoгo следует? Утренние "мешки" под глазами, увеличение массы тела. Кожа становится жирной, могут появиться противные прыщики. К тому же ближе к менструации разжижается кровь, и не следует проводить эпиляцию, пирсинг, наносить татуировки.

Маникюр, сделанный в это время, не будет слишком долго держаться, а если тебе нечаянно поранят кожу, кровотечение будет сложно остановить.

Начиная с двадцать пятого дня цикла, не следует проводить механические чистки лица и тела, а также лечить зубы. Все, что вы можете себе позволить, -- маски, лёгкий пилинг или массаж.

Дамам с жирной кожей, которым досаждают прыщики до и во время менструации, стоит последить за режимом и рационом -- жирная пища, копчености, сладости и алкоголь всякий раз провоцируют кожу на ещё большее выделение кожного сала, то есть на появление прыщей.

Во время менструации не стоит делать любые процедуры, связанные с болевым воздействием (восковая эпиляция, ручная чистка лица, удаление бородавок), в это время вы особенно чувствительны к боли. Лечить зубы и делать пластические операции также не стоит.

Однако даже в те дни, когда ваше самочувствие "не очень", не стоит запускать себя и отказываться от всех ухаживающих процедур. Ежедневный уход необходим.

Поэтому запомни простое ежедневное расписание для твоей кожи: с 8 до 12 часов твоя кожа находится в состоянии, наиболее благоприятном для всякого рода косметических процедур, и переносит их лучше всего.

С 12 до 14 часов кожа "отдыхает", и все процедуры, проведённые в это время, не принесут желанного результата.

Наименьшую чувствительность к боли кожа имеет, начиная при мерно с 18 и до 20 часов, поэтому если тебе надо сделать эпиляцию, делай её именно в это время.

В любом случае выбор и определение ритмичности своей жизни, установление режима или жизнь вовсе без оного, наличие или отсутствие стрессов -- это и есть твоя жизнь.

Помни, что только ты сама можешь сделать свою жизнь яркой и радостной, насыщенной событиями и счастливыми встречами. Твое настроение в твоих руках, и, если ты не позволишь, то никому не удастся его испортить.

Литература: Психология красоты: тесты, упражнения, практика. Мн., 2008.
Из выпуска от 12-12-2008 рассылки «Здоровье и красота»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Биоритмы: цикл и правильный уход за телом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 731

Мини-чат

Статистика