Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 16.34.40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Женское здоровье: все слагаемые успеха - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Женское здоровье: все слагаемые успеха
Женское здоровье: все слагаемые успеха
MarionДата: Четверг, 22-Января-2009, 19.57.37 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Женское здоровье: все слагаемые успеха

Все женщины мечтают быть красивыми и молодыми как можно дольше. Но как добиться этого в условиях нашей постоянно меняющейся и быстротекущей жизни? Стрессы и необходимость решать кучу дел мешают быть красивыми, молодыми и здоровыми одновременно. Но, возможно, надо просто чуть больше себя любить и уделять себе внимания.

Здоровье – это наше все!

Женский организм хрупок и нежен, за ним необходимо следить, ухаживать и заботиться. Красота волос, кожи и ногтей напрямую зависит от состояния внутренних органов. Если есть проблемы в работе эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, это сразу же сказывается на густоте волос, состоянии кожи лица и даже цвете кожи. Женский организм можно сравнить с часами. Рабочий механизм такой же хрупкий и требует тонкой настройки. Если где-то есть хоть малейший сбой, идет разлад в работе всего организма. Именно поэтому рекомендуется проходить ежегодные профилактические медицинские осмотры и, конечно же, посещать гинеколога не реже 2-х раз в год.

Очень многие проблемы связаны с приобретенными заболеваниями, причинами которых нередко являются незащищенные половые контакты. Поэтому, как бы ни была велика страсть и желание к партнеру, вы, прежде всего, должны думать о том, как защитить себя. Если использование презерватива для вас и партнера неприемлемо, то есть масса других способов, которые не только защитят от нежелательной беременности, но еще и предохранят от вероятного заражения какой-либо инфекцией.

Модно, красиво, а главное - тепло!

В погоне за модными моделями одежды, особенно в молодости, женщины порой не задумываются о практичности покупаемых вещей. Холодные зимы могут принести много проблем, связанных с переохлаждением. Получить цистит или воспаление придатков от пятиминутного стояния на пронизывающем ветру очень легко. Поэтому при выборе новых вещей необходимо думать, прежде всего, о том, чтобы было тепло, а потом уже красиво. Даже если вы будете выглядеть великолепно, но при этом посиневшие от холода конечности и стучащие зубы будут выдавать, что вам холодно, красоты и элегантности это точно вашему образу не добавит. Здоровье нужно сохранять, а не восстанавливать!

Диетам - нет! Сбалансированному питанию - да!

Здоровье напрямую зависит от того, что мы едим и как часто. Прежде всего, свой рацион необходимо составлять таким образом, чтобы потребляемые калории полностью удовлетворяли дневные потребности организма. Если их будет больше, тогда и начинаются проблемы с лишним весом, ну а если меньше, то тоже ничего хорошего не будет. Организм не так глуп, как может показаться, и запасы в виде лишних килограммов он делает не просто так, а на «случай войн».

Поэтому если вы начинаете морить его голодом и не давать есть, он начинает откладывать запасы в спешном порядке вместо того, чтобы перерабатывать. Вот и получается, что нерегулярное питание или голодание приводит не к потере веса, а к его росту. Если хотите выглядеть великолепно, быть красивой и здоровой, питаться необходимо правильно.

Фрукты и овощи должны быть в рационе в огромном количестве. Все мучные продукты лучше есть до 3-х часов дня. На обед необходимо обязательно съедать 100 граммов мяса, рыбы или птицы. На завтрак мюсли, каши или творог. А ужин должен быть легким и не позднее 19.00.

Все описанное выше – это лишь некоторые азы, которые помогут вам сохранить здоровье и красоту как можно дольше. Если вы заинтересованы в том, чтобы быть молодыми и здоровыми как можно дольше, есть масса способов этого добиться. Желаю вам здоровья, красоты и молодости!

Автор: Сергей Василенков
Из выпуска от 22-12-2008 рассылки «Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Женское здоровье: все слагаемые успеха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика