Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 15.03.29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как ускорить месячные - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Как ускорить месячные
Как ускорить месячные
MarionДата: Четверг, 13-Сентября-2007, 07.50.31 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как ускорить месячные

Странные мы существа женщины. Некоторые просто мечтают наладить менструальный цикл, так как из-за этого, например, не могут забеременеть. Другие же наоборот, пытаются цикл сбить. Одна из причин это поездка в отпуск. Бывает, что любимый решил сделать сюрприз, купил путевки, билеты, не посоветовавшись. Хочешь, не хочешь, а ехать надо. Вот и пытаемся вызвать месячные пораньше. Сделать это не трудно. Намного сложнее вернуть прежний цикл и не заработать сопутствующие болезни.

Причины задержки менструаций

В первую очередь это заболевания эндокринной системы, которые под силу вылечить только гинекологу - эндокринологу. Недостаток витаминов и других питательных веществ, тоже может вызвать задержку. Вы столкнетесь с подобной проблемой, если страдаете заболеваниями нервной системы, испытываете постоянные стрессы, у вас есть травмы мочеполовой системы. Возможно, причиной задержки стали повышенные физические нагрузки или недавние операции. Если вы работаете в зоне радиоактивного излучения, то так же можете не миновать сбоев менструального цикла.

Обследование при задержке

В первую очередь врач должен определить не вызвана ли задержка внематочной беременностью, раковыми образованиями и другими причинами, которые необходимо устранить хирургическим путем. Для этого делается УЗИ внутренних половых органов, сдается анализ крови на гормоны, чтобы понять, как обстоят дела с железами внутренней секреции. Возможно, существуют проблема со щитовидной железой. Тогда к лечению подключается не только врач - гинеколог, но и эндокринолог, психотерапевт или диетолог. Для обследования используется компьютерная или магнитно-резонансная томография. Таким образом, получают фотографии головного мозга. Необходимо проверить, нет ли опухоли гипофиза. Врач обязательно проверяет, происходит ли овуляция у женщины, то есть, происходит ли образование яйцеклетки. Для этого специалисты измеряют базальную температуру и следят, как она изменяется. В соответствии диагнозу врач назначает лечение. Чаще всего в него входят и гормональные препараты.

Народные средства

Задержка более 6 месяцев или аменорея

1. 5 г листьев руты мелко нарезать. Вскипятить полтора стакана воды, немного убавить огонь, чтобы кипение прекратилось, добавить траву. Рута должна находиться в горячей воде не более 15 минут. После этого необходимо отвар процедить и принять утром на голодный желудок. После этого надо воздерживаться от употребления пищи около шести часов. Такой способ применяется только единожды.

2. Шелуху, снятую с одной средней луковицы надо залить двумя стаканами крутого кипятка. После этого отвар дополнительно надо прокипятить в течение двадцать минут. Отвар остужается и пьется по полтора стакана раз в день, утром натощак. Процедура проводится в течение двух дней.

3. Чтобы вызвать менструацию надо взять 1 ст. ложку конского щавеля и залить одним стаканом кипятка. Настаивать надо около двух часов. Отвар принимается по 2 ст. ложки три раза в день. Перед употреблением его необходимо разбавить медом.

Регуляторы менструального цикла

Составьте фитосбор. Для этого смешайте зверобой, корень валерианы, соцветья мяты перечной, цветы ромашки, листья вахты трехлистной, траву рута и четырехлистник. Столовую ложку полученного состава надо залить стаканом кипятка. Пейте настойку в течение дня, предварительно процедив и остудив.

Кратковременные задержки

Кратковременные задержки можно ликвидировать простыми народными средствами, доступными всем. Например, выпить залпом два стакана настоя ромашки или два раза в день пить настойку на вине, с гвоздикой, корицей и шафраном. Полезно во время спринцевания использовать горячую воду 38 градусов. Так же можно подержать ноги в горячей воде с солью и древесной смолой. После тридцати минут процедуры, ноги можно помыть и надеть на них носки. Предварительно в каждый носок надо насыпать горчицы на дно. Можете использовать и другой метод. Разбавьте полстакана дрожжей парным молоком и в течение трех дней пейте натощак.

Возможно, народные средства экономят время и деньги. Но не всегда они помогают, поэтому, занимаясь самолечение обязательно проконсультируетесь с врачом. Иногда необходимо хирургическое вмешательство, а с этим не одно народное средство не сравнится.

BeautyNet.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Как ускорить месячные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика