Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 07.20.35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Скрытые причины дамских проблем - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Скрытые причины дамских проблем
Скрытые причины дамских проблем
MarionДата: Среда, 19-Сентября-2007, 08.21.03 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Скрытые причины дамских проблем

Как показывает практика, к врачам-гинекологам чаще всего обращаются в связи с заболеваниями воспалительного характера. Следует помнить, что их лечение требует очень серьезного отношения, а также незамедлительной и квалифицированной медицинской помощи.

Причиной воспалений гинекологической сферы являются инфекционные возбудители – болезнетворные бактерии, передающиеся половым путем, а «пусковым механизмом» могут стать переохлаждения, стрессы, снижение иммунитета и т.д. К наиболее распространенным инфекционным заболеваниям относятся:

Хламидиоз

Это очень распространенное заболевание. Сложность лечения обусловлена тем, что хламидии обладают одновременно свойствами бактерии и вируса, имеют сложный цикл развития. В процессе жизнедеятельности они внедряются в клетки организма, разрушают их, вызывают воспалительные реакции, ведущие к спаечным процессам. Лечение антибиотиками не всегда способно полностью уничтожить инфекцию. К тому же первичная инфекция часто бывает бессимптомной.

Микоплазмоз

Группа воспалительных заболеваний, вызываемых патогенными бактериями-микоплазмами. При воспалительной патологии мочеполовой системы они обнаруживаются в 60– 90 процентов случаев. Продолжительность скрытого периода заболевания от 3 дней до 5 недель.

Уреаплазмоз

Вызывается микроорганизмами, по размерам приближающимся к крупным вирусам и не имеющим ни ДНК, ни клеточной оболочки. Уреаплазмы могут вызывать воспаление любых отделов мочеполового тракта – уретры, простаты, мочевого пузыря, яичек и их придатков, а у женщин – влагалища, матки и придатков. Установлено, что уреаплазмы могут нарушать двигательную активность сперматозоидов.

Гарднереллез

Это дисбактериоз влагалища, то есть нарушение его флоры с уменьшением количества лактобацилл (которые в норме должны быть основными представителями микрофлоры) и возрастанием числа других видов бактерий (таких, как гарднерелла, мобилункуса, различных видов стафилококков, стрептококков, кишечной палочки). Симптомы: обильные бели с неприятным запахом, иногда сильный зуд. Следует отметить, что при дисбактериозе гарднерелла выявляется у 95% пациенток.

Кандидоз

Вызывается дрожжеподобными грибами рода Candida, сопровождается творожистыми выделениями из половых путей, зудом, жжением, болезненными ощущениями при мочеиспускании. У женщин репродуктивного возраста активизация возбудителя происходит при приеме антибиотиков; оральных контрацептивов с высоким содержанием эстрогенов; при общем снижении иммунитета, на фоне сахарного диабета и беременности; а также при наличии других инфекций передающихся половым путем.

toLady.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Скрытые причины дамских проблем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика