Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 01.04.00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Можно ли принимать гормональные таблетки без обращения к вра - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Можно ли принимать гормональные таблетки без обращения к вра
Можно ли принимать гормональные таблетки без обращения к вра
MarionДата: Понедельник, 26-Ноября-2007, 07.47.37 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Можно ли принимать гормональные таблетки без обращения к врачу незамужней девушке? Какие самые безвредные? Можно ли регулировать с помощью эти таблеток менструацию?

В идеале таблетки должны подбираться врачом, причем на основании гормонального анализа, но иногда гинекологи просто предлагают без всякого анализа препарат, подходящий для той или иной возрастной группы. Но даже в таком случае происходит наблюдение, как ведет себя ваш организм во время приема, не появляются ли кровяные выделение раньше положенного времени для менструации, так как во время приема гормональных таблеток менструальный цикл всегда регулярный (если нет, то препарат вам не подходит). У триквилара, например, после трех недель приема на четвертую выпадает менструальный цикл. Поэтому я бы рекомендовала обратиться с этим вопросом к врачу-гинекологу и не заниматься подбором самостоятельно.

Безвредными считаются все таблетки нового поколения, различаются они лишь по возрастному принципу, марвилон и новинет например, приписывают уже рожавшим женщинам. Нерожавшим молодым женщинам в возрасте приблизительно от 16 – 25 лет в основном рекомендуют только триквилар, он в большинстве случаев подходит всем. На собственном могу сказать, что при приеме триквилара у меня не возникало никаких проблем с весом и вообще каких-либо заметных изменений в обмене веществ в организме.

Обратите, пожалуйста, внимание, что при приеме гормональных таблеток необходимо делать перерыв, я так считаю, хотя врачи иногда делают акцент, что при перерыве вероятность забеременеть значительно больше, поэтому как хотите. Но они почему-то ничего не говорят, что будет с детородной функцией женщины, после например, 5 лет непрерывного приема гормональных препаратов. Не говорят, скорее всего, потому, что поэтому поводу нет каких-либо клинических данных. Поэтому рекомендую внимательнее к себе относиться и все-таки делать перерывы.

Ирина Вопнярская
http://efamily.ru

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Можно ли принимать гормональные таблетки без обращения к вра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика