Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 05.21.56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Снижение веса и возраст - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Снижение веса и возраст
Снижение веса и возраст
MarionДата: Понедельник, 03-Декабря-2007, 08.07.50 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Снижение веса и возраст

Стройная женщина выглядит привлекательно в любом возрасте и для того чтобы сбросить лишний вес, возраст — не помеха.

Однако надо иметь в виду, что значительная потеря веса за короткое время — это шок. Как его перенесет организм — в значительной мере зависит от возраста. Молодой девушке сбросить значительный вес за короткое время достаточно просто, и последствия этого в виде ухудшения тургора кожи не являются серьезными. Стройная фигура как норма, то есть количество килограммов, которое ваш организм «привыкнет» кормить, легче формируется у молодых. У них и обмен веществ, и обновление тканей происходит интенсивнее и быстрее. Более того именно возраст от 16 до 20 лет — идеальное время, чтобы сформировать ту фигуру, которую вы хотите на всю жизнь. Останется только поддерживать форму, что значительно легче. Но если вам за сорок и ваша фигура не устраивает вас — резкий сброс веса дается сложнее, но тоже возможен, однако имеет свои особенности.

А что вообще происходит с возрастом, почему мы поправляемся? В первую очередь, конечно, потому что перестаем следить за собой. И начинается это с первых родов, кормления грудью и дальше. А кое-кто считает, что несолидно быть щупленькой, когда тебе за сорок.

Не малую роль играют и объективные факторы. С возрастом и изменением гормонального фона меняется фигура: тяжелеет талия, ухудшается осанка. Двигательная активность в зрелом возрасте значительно ослабевает. И чем ближе к менопаузе, тем легче откладывается жир на животе и бедрах. Не стоит с этим бороться? Не только стоит, но просто необходимо! Конечно, делать это так же интенсивно, как в молодости, нельзя. Можно подобрать методику быстрого сброса веса, которая не принесет вреда здоровью. Тренировка замедлит процессы естественной диссимиляции, подстегнет процесс восстановления тканей, следовательно, затормозит процессы старения.

Нужно, однако, принять должным, что как бы человек не стремился к омоложению, внутри каждого из нас находятся «биологические часы», которые отсчитывают каждому часы и минуты прожитой нами жизни. И не нужно стараться обмануть природу, так как она мудра и разумна. Быть красивой и современной женщина может в любом возрасте, но не забывайте: сорокалетняя дама не может соревноваться с двадцатилетней девушкой.

Однако все сказанное не означает, что худеть в возрасте после сорока нет смысла.

Самое распространенное опасение — это то, что постареет лицо и кожа станет дряблой. Конечно, так может случиться, если ограничиться только диетами или препаратами для похудения. Особое внимание в этом случае нужно уделять коже лица и шеи, они также нуждаются в тренировке.

Глазами Женщин

http://darina.kiev.ua


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Снижение веса и возраст
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика