Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 11.14.29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Сохранение красоты и уход за кожей по системе Махариши - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Сохранение красоты и уход за кожей по системе Махариши
Сохранение красоты и уход за кожей по системе Махариши
MarionДата: Пятница, 06-Ноября-2009, 20.13.37 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Сохранение красоты и уход за кожей по системе Махариши

Махариши Аюверда (MAВ) - осовремененный вариант древних лечебных практик Аюверды, в основу которого положено развитие духовных качеств и сознания. В соответствии с учением Махариши, истинная красота есть сочетание трех качеств: красоты внешней, красоты внутренней (духовной) и непреходящей красоты. Только работа над усовершенствованием всех трех качеств позволяет достичь гармонии в здоровье, которая и делает каждую из нас полноценной самодостаточной личностью и прекрасной женщиной.

Внешняя красота

Внешние проявления красоты - состояние кожи, волос и ногтей - могут служить лишь поверхностными параметрами измерения красоты. Это прямое отражение здоровья организма в целом. Внешние проявления - результат внутренних физиологических процессов пищеварения, метаболизма и нормальной жизнедеятельности тканей.

Внешняя красота более зависит от нормальной работы пищеварительной системы, хорошего обмена веществ, качества питания и чистоты крови, чем от внешних факторов и средств по уходу, которыми вы пользуетесь.

Общие рекомендации системы Махариши по сохранению внешней красоты

Залог красоты кожи - гармоничное сочетание рациона питания и программы ухода за кожей, подобранное в соответствии с определенным типом кожи. Впрочем, существуют универсальные рекомендации, которые помогут сохранить красоту кожи, волос и ногтей вне зависимости от типа кожи.

1. Питание: без хорошего питания утончается подкожный слой коллагена, что приводит к ухудшению состояния кожи. Со временем без соответствующего питания кожа может просто сморщиться, как вянет цветок без воды. Чтобы сохранить упругость и сияние кожи:

A. Ешьте больше свежей пищи органического происхождения, которую можно употреблять сырой или не нужно тщательно готовить. Избегайте полуфабрикатов, консервов, замороженных продуктов.Махариши аюрведа Не доедайте пищу, оставшуюся со вчерашнего дня. Такие продукты имеют небольшую питательную ценность, поэтому с трудом усваиваются организмом, что вызывает образование загрязняющих веществ (токсинов), которые скапливаются на коже. Накопление токсинов вызывает раздражение кожи и преграждает приток крови к коже, т.е. предотвращает ее питание и нарушает естественные процессы самоочищения.

B. Любите продукты, полезные для кожи.

1. Листовые зеленые овощи в избытке содержат витамины и минералы (особенно железо и кальций). Кроме того, они обладают свойствами антиоксидантов. Зеленые овощи питают кожу и защищают ее от преждевременного старения.

2. Сладкие сочные фрукты, например, виноград, дыни, груши, сливы и яблоки из компота - идеальный завтрак для любого типа кожи.

3. Ешьте больше разнообразных зерновых и старайтесь включить в меню завтрака и ланча ассорти из зерновых. Обогатите свой рацион амарантом, семенами квиноя, кус-куса и зернами ячменя в дополнение к зернам пшеницы и риса, которые вы уже включили в свой рацион.

4. Выбирайте легкую белковую пищу, которая без труда усваивается организмом, например, овощные супы (особенно суп из протертой желтой фасоли маш), цельное молоко, панир (сыр, приготовленный из кипяченого молока с добавлением лимона и впоследствии сцеженный) и сладкое ласси (разбавленный йогурт и напитки с добавлением специй).

5. Масло вроде гхи (очищенного топленого масла буйволицы), органические масла, экстра-очищенное оливковое масло необходимо включить в рацион, поскольку они прекрасно увлажняют, питают кожу и придают ей здоровое сияние.

6. Используйте специи вроде куркумы, тмина, кориандра и черного перца - они не только улучшают вкусовые свойства блюд и способствуют пищеварению, но и питают кожу и очищают ее от токсинов.

7. Старайтесь не готовить овощи в микроволновой печи и как можно меньше их варить. В процессе термообработки овощи теряют до 85% свойств антиоксидантов. Рекомендуем готовить овощи на пару и в сотейнике.

Определение типа кожи - залог сохранения внешней красоты

Кроме следования этим общим рекомендациям, необходимо определить тип кожи - это поможет добиться оптимального результата и разработать индивидуальную программу ежедневного ухода за кожей. Учение Махариши выделяет три типа кожи на основе преобладания в организме одного из трех основных типов метаболизма. В организме человека действуют все три механизма обмена веществ, однако проявляются они в различной степени.

Индивидуальная внутренняя красота, прекрасное здоровье и счастье непременно отразятся на вашей внешности. Внешняя красота - лишь «побочный эффект» гармоничной, полноценной жизни. Стать прекрасной может каждая женщина, которая готова серьезно заниматься своим здоровьем и ежедневно применять проверенные временем принципы естественной жизни. Для большинства из нас красота - не дар природы, а результат определенных усилий и сделанного выбора. Каждая женщина может быть прекрасной - для этого нужно лишь вести здоровый образ жизни. Наградой за небольшие жертвы станет отражение в зеркале и действие вашей умиротворяющей красоты на окружающих.

http://www.womenhealthnet.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Сохранение красоты и уход за кожей по системе Махариши
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика