Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 07.43.41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | СТИЛЬ И МАКИЯЖ - ВАШ ЦВЕТОВОЙ ТИП - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » СТИЛЬ И МАКИЯЖ - ВАШ ЦВЕТОВОЙ ТИП
СТИЛЬ И МАКИЯЖ - ВАШ ЦВЕТОВОЙ ТИП
MarionДата: Суббота, 20-Сентября-2008, 12.33.30 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
СТИЛЬ И МАКИЯЖ - ВАШ ЦВЕТОВОЙ ТИП

Как краситься, какой косметикой пользоваться?
Какие цвета подходят именно вам?
Не видя человека очень сложно дать какие-либо рекомендации.
Поэтому я решила провести небольшой мастеркласс, чтобы каждая из вас, кто интересуется вопросами своей внешности смогла бы найти ответы на эти вопросы.

Для того, чтобы понять, какие цвета макияжа и одежды подходят именно вам, я постараюсь объяснить по какому принципу нужно подходить к выбору цветов, косметики и одежды.
У каждой женщины есть свои любимые цвета. Но сложность состоит в том, что не все цвета и краски, которые нравятся вам сами по себе, не всегда совпадают с теми, которые делают Вас привлекательнее. И уж, конечно, есть цвета, которые вас, может, и не портят, но совсем другие подчеркнут и выделят все Ваши достоинства! Таким образом, Вы узнаете, что существует четыре основных цветовых типа: весенний, летний, осенний и зимний.
И сумеете определить, к какому из них принадлежите именно Вы.
Подходят ли Вам более холодные или теплые тона.
Постараюсь дать советы, которые находятся и в русле моды, и при этом вневременны.
В зависимости от актуальной тенденции моды мы оказываем предпочтение тому или иному цвету или цветовой комбинации, однако палитра, которая к лицу Вашему типу, остается неизменной всегда. Тоже самое можно сказать и об Ваших украшениях и очках.
И если Вам захочется перекрасить волосы, то сперва продумайте, какие цветовые ньюансы будут Вам особенно к лицу!

ЦВЕТА ВРЕМЕН ГОДА

Идея подбора цветов к лицу пришла к нам из Америки, оттуда же происходит мысль подразделить цветовые типы по временам года: весенний, летний, осенний и зимний.
В такой типологии есть что-то завораживающее, опять же, связь с природой, поэтому, она так быстро прижилась. Исходят при этом из того, что каждому типу особенно к лицу цвета определенного сезона: интенсивные, контрастные и холодные цвета зимы, или приглушенные, будто подернутые дымкой цвета лета, или теплые, ясные краски весны, или светящиеся, но землистые – осени.
Но тут не играет роли ни когда человек родился, ни какое время года у него самое любимое. Это скорее прихотливое, романтическое разделение, но оно содержит свое рациональное зерно.
Оно опирается в принципе на два факта.
Во-первых, на цвет лица.
Кожа имеет либо желтоватый, почти золотистый оттенок - тогда с ней гармонируют теплые тона, на фоне холодных она теряет свой нежный золотистый тон и кажется болезненно желтоватой.
В другом случае кожа отливает голубым и имеет почти не заметный сероватый подтон – тогда она выигрывает в окружении холодных цветов и становится блеклой на фоне теплых.
Зимнему и летнему типам идут ньюансы из палитры прохладных тонов. Весеннему и осеннему типам, напротив, более теплые к лицу.
Второй фактор, на котором базируется разделение на четыре типа по временам года: дело не только в цвете, но и в его интенсивности и глубине. Представьте себе какой - нибудь цвет - например, желтый.
Каким Вы его видите? Бывает лучистый, сильный желтково-желтый, бывает прохладный лимонно-желтый, кремовый желтый цвета ванильного мороженного, ледяной светло-желтый, теплый, слегка красноватый кукурузно-желтый -как золото, горчично-желтый…
Вы ощущаете разницу между сильным желтым тоном - например, яично - желтым, который «взрывается» - и сдержанным, очень нежным желтым цветом ванили? Есть женщины, которым идут сильные контрастные цвета, и есть такие, кто на их фоне просто исчезает. Видишь только платье, его узор, а личности уже не замечаешь. Таким женщинам следует носить более приглушенные, мягкие тона и размытые узоры- тогда смотрят ей в лицо, а не только на ее платье.

http://devishnik.info


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » СТИЛЬ И МАКИЯЖ - ВАШ ЦВЕТОВОЙ ТИП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика