Наш маленький домик

Четверг, 18-Апреля-2024, 06.44.37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Бюстгальтеры - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Бюстгальтеры (Вся правда о нижнем белье)
Бюстгальтеры
MarionДата: Воскресенье, 01-Февраля-2009, 11.01.33 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Бюстгалтеры

В сегодняшнем разнообразии нижнего белья легко потеряться. В таком количестве моделей, цветов и материалов путаются даже самые опытные модницы. А ведь белье должно быть не только красивым, но и правильно подобранным. В конце концов, от этого зависит наше самочувствие в течение всего дня.

Начнем с самой пикантной линии - бюстгальтеров.
Бюстгальтер - это та деталь нижнего белья, без которой трудно представить наряд современной женщины. Этот уникальный предмет, во-первых, поддерживает мышцы груди, а во-вторых, скрывает недостатки фигуры и подчеркивает ее преимущества. Кроме того, удобный бюстгальтер придаст уверенность в себе, а красивый добавит вам соблазнительности.

Для начала, давайте, определим основные правила, которыми стоит руководствоваться при выборе бюстгальтера:
1. Бюстгальтер обязательно должен плотно обхватывать грудную клетку, не стесняя дыхание. Если резинкой проходит указательный палец, а застежка на спине не ползет вверх, то объем подобран верно. Если палец не проходит, то косточки бюстгальтера будут сильно давить.
2. Бретели не должны врезаться в плечи или сползать. Не забудьте отрегулировать бретели под свой размер.
3. Грудь должна полностью лежать в чашке и по линии декольте плотно к ней прилегать. Если грудь отстает от чашки, значит полнота чашки подобрана не правильно. При выборе бюстгальтера на косточках, обратите внимание на то, чтобы косточка лежала рядом с грудью, а не врезалась в нее.
4. Цвет и фасон - остается вашим личным предпочтением и основывается исключительно на ваших вкусах.
5. И напоследок - самое главное - правильно подобранный бюстгальтер тот, который вы не чувствуете на себе, в котором вы чувствуете себя комфортно и после носки которого у вас не остается следов на коже.

Привычная нам маркировка размеров бюстгальтеров появилась еще в 1935 году, и с тех пор принцип ее ничуть не изменился. Размер бюстгальтера определяется двумя параметрами - цифрой и буквой. Цифра - это обхват под грудью в сантиметрах, а буква - размер чашечки, который определяется следующим образом:
Нужно найти разницу между обхватом груди и обхватом под грудью в сантиметрах и по приведенной ниже табличке определить объем чашечки.

12-14 см - чашечка А
14-16 см - чашечка В
16-18 см - чашечка С
18-20 см - чашечка Д
20-22 см - чашечка Е
22-24 см - чашечка F

Что же касается моделей бюстгальтеров, то их существует великое множество и лучше всего подбирать модель под конкретный случай.

Бюстгальтер с жесткой чашкой

Если грудь, на Ваш взгляд, идеальна, ее требуется только правильно "преподнести". Для этого подойдет бюстгальтер с жесткой чашечкой. Он придаст Вашей груди дополнительный объем, украсит декольте. Он изготавливается из нескольких слоев ткани, склеенных друг с другом, с целью уплотнения и небольшого увеличения груди.

Бюстгальтер с мягкими чашками

Если же Вам больше по душе естественность, то лучше всего подойдет бюстгальтер с мягкой чашкой на косточках (каркасах). Бюстгальтер с мягкими чашками может иметь различную форму и крой. Он подходит для больших размеров груди. Такие бюстгальтеры также идеальны для занятия спортом. Чаще всего изготавливаются из кружев, микро-фибры и трикотажа. В данной модели в нижний полукруг чашечки вшивается жесткая и упругая косточка, благодаря чему грудь четко фиксируется. С медицинской точки зрения косточки абсолютно безопасны, но следует правильно подбирать размер бюстгальтера, с тем, чтобы косточки ни в коем случае не оказывали давление на грудь.

Бюстгальтер с бесшовной чашкой

Для изготовления этого бюстгальтера используется цельная деталь, в центре которой ткань вытянута по специальной технологии так, что повторяет форму груди и создает естественный вид (формованная чашка). Такой бюстгальтер отлично подойдет под тонкую одежду из стрейчевых тканей, обтягивающее платье или блузку, для занятий спортом. Отсутствие швов позволят одежде смотреться еще более выигрышно а вам, чувствовать себя еще более комфортно. В последних коллекциях белья бесшовные бюстгальтеры весьма популярны.

Бюстгальтер на косточках

Данный бюстгальтер считается классическим. В такой модели в нижний полукруг чашечки вшивается жесткая и упругая дужка (косточка), благодаря которой грудь четко фиксируется. В разных моделях форма дужки может быть различной (глубокий полукруг, дуга). Форма косточки обеспечивает фиксацию бюста большого размера, а монокость обеспечивает эффект «Push up» без бельевого мусса - одновременно сближая и приподнимая грудь. Обратите внимание на то, чтобы бюстгальтер приподнимал грудь, а не сдавливал ее по бокам.

Бюстгальтер «БАЛКОНЕТ»

Это белье подходит особенно выигрышно смотрится на женщинах с небольшим бюстом, так как плохо поддерживает тяжелую грудь. Их принято сочетать с глубоким вырезом платья, открывающим грудь и обнажающим плечи как «декольте». В этом бюстгальтере грудь наполовину погружена в чашечки по форме напоминающими «балкончики». Они снабжены косточками в чашечках и в боковых панелях бюстгальтера, что позволяет хорошо поддерживать грудь. Чаще всего такие бюстгальтеры выпускаются со съемными бретелями. Если у платья тонкие лямки, то следует использовать прозрачные бретели. Могут быть прозрачными не только бретели, но и вся задняя часть бюстгальтера (что удобно для топов с открытой спиной), или силиконовой может быть перепонка между чашечками. Иногда в данной модели используются силиконовые полоски по краю бюстгальтера, чтобы он лучше держался на теле.

Бюстгальтер «PUSH UP»

Термин «Push up» означает приподнять. Особый покрой бюстгальтера призван приподнять и выдвинуть вперед бюст,
благодаря этому грудь приобретает пышные формы и аппетитную ложбинку. Нижняя часть чашечек имеет кармашки для подушечек из бельевого мусса, придающих дополнительный объем груди. В случае если у женщины наблюдается ассиметрия груди (одна больше другой), в таком случае из той чашке, где грудь больше, можно вынимать эту дополнительную подушечку, и вкладывать в ту, где грудь меньше. Это визуально уровняет размер груди. Есть также модели «Push up» в которых нижняя часть чашечки из более толстого материала (в формованных чашках) или есть «валик» который приподнимает грудь. В Германии бюстгальтер «Push up» называется «Wonder Bra».

Бюстгальтер «АНЖЕЛИКА»

Если Вы хотите как можно лучше представить грудь, стоит обзавестись бюстгальтером такого типа. Особенность такого бюстгальтера заключается в том, что он довольно хорошо фиксирует грудь снизу, при этом, позволяет максимально открыть линию декольте. Специальным косточки и широко расставленные бретели, которые можно спрятать за одеждой - вот тайна дурманящего декольте. Бюстгальтеры этого вида лучше всего носить под одеждой из тонких тканей с V-образным вырезом.

Бюстгальтер для больших размеров груди

Число женщин с большим объемом груди в последнее время увеличилось. Поэтому многие производители женского белья запускают новые серии специально для больших бюстов. В таких моделях используются более широкие и мягкие бретели, круглая спинка (резинка пришита по кругу), боковые косточки, более широкий стан бюстгальтера, высоко заведенные косточки. Такие бюстгальтеры выполняют корректирующую функцию - поддерживают тяжелую грудь, придают оптимальную посадку. Но всем полным женщинам следует помнить, что неправильно подобранное нижнее белье может быть причиной многих неприятностей: головные боли, боли в спине и плечах, нарушение осанки и т.д.
Существуют также бюстгальтеры-минимайзеры. Они созданы специально, для того чтобы поддерживать большую грудь и визуально немного уменьшать ее. Грудь в них выглядит намного меньше даже под облегающими тело майками. В основном для изготовления минимайзеров используется технология термически выдавленной чашки, и поэтому швы на чашке отсутствуют, что предает повышенный комфорт в носке. Грудь оптимально поддерживается и не подвергается искусственной деформации.

Бюстгальтер Invisible Bra / инвизибл бра/

Если вы любите естественность, смелые наряды, а наличие бретелей и застежек на спине доставляют вам дискомфорт, то для вас бюстгальтер Invisible. Этот бюстгальтер состоит из двух силиконовых насадок на грудь или силиконовых насадок, покрытых текстилем. Они акцентируют внимание на груди, придают ей форму и объем, при этом предохраняют соски от натирания. Оптимален для платьев из очень тонкой, прозрачной ткани. Размерный ряд от A до D. Бывают так же с силиконовыми бретелями и застежками на спине.

Бюстгальтер-трансформер

Для женщины готовой к экспериментам, подойдет бюстгальтер-трансформер. Это многофункциональный бюстгальтер с жесткой чашкой, с прозрачным центром - поддерживает и формирует открытое декольте, оставаясь невидимым. Бюстгальтер-трансформер - первый бюстгальтер, который можно носить под любой одеждой: с открытой шеей, с открытой спиной и др. Бюстгальтер хорошо сидит и незаметен под одеждой.

Бюстгальтер для беременных и кормящих женщин

Бюстгальтер для беременных должен подстраиваться под постоянно изменяющие пропорции женщины. Он должен быть обязательно без косточек, сделан из мягкого гигроскопичного материала (хлопок или микрофибра), обладать хорошей поддерживающей способностью. Эластичные чашки способны регулировать размер чашки, а многофункциональные застежки - обхват груди. Причем на весь срок беременности может хватить и одного бюстгальтера, благодаря тому, что в него уже заложено увеличение на 1-2- размера.

Отличительная особенность бюстгальтера для кормящих женщин, заключается в том, что в нем удобно кормить грудью, не снимая его, благодаря открывающимся чашечкам. Причем бюстгальтер скроен таким образом, что даже во время кормления он продолжает сохранять форму и внешний вид груди. У бюстгальтера для кормления должно быть широкое основание и широкие регулируемые бретельки, которые не спадают с плеч и не врезаются в тело под тяжестью груди. Материалы, из которых сшит бюстгальтер, хорошо пропускают воздух, не задерживают влагу, не вызывают раздражения и аллергических реакций на коже. Внутренняя сторона чашечки должна быть мягкой, лучше из хлопка и без швов. Удобная деталь - кармашек, в нем впитывающая прокладка для сбора молока будет надежно зафиксирована в бюстгальтере - не выпадет во время кормления и не сползет с соска независимо от активности движений женщины.

АКСЕССУАРЫ для бюстгальтеров

Декоративные сменные бретели

Декоративные сменные бретели созданы специально для того, чтобы женщина смогла моделировать бюстгальтер по своему вкусу и в соответствии с выбранной одеждой. Они могут быть прозрачными силиконовыми, атласными, текстильными, цепочкой. Украшением для бретелей могу служить бисер, вышивка, стразы, набивные рисунки и т.д. А если ваша фантазия выходит далеко за границы того ассортимента, что предлагают бельевые магазины, то вы сможете по своему вкусу украсить обычные текстильные или силиконовые бретели.

Подкладки под бретели

Если лямки вашего бюстгальтера не достаточно широкие, впиваются в плечи и доставляют дискомфорт, вследствие чего ухудшается ваше самочувствие и портиться осанка, то решением для вас будут силиконовые накладки под лямки. Они предотвращают трение бретелей о кожу, тем самым вы перестанете чувствовать бретели бюстгальтера на своих плечах и обретете долгожданный комфорт.

Клипсы, соединители для бретелей

Некоторые бюстгальтеры выпускаются с плавающими бретелями. Такие бретели позволяют менять их расположение и удобно их варьировать в зависимости от кроя одежды. Специально для них и были созданы «клипсы» и «соединители для бретелей». «Клипса» состоит из прочного пластика, который крепко фиксирует бретели, а «соединитель для бретелей» это более эластичная структура, которая способная растягиваться в зависимости от объема грудной клетки. Они подходят для платьев, частично оголяющих спину, с американской проймой. Бывают как цветные, так и прозрачные.

Культ нижнего белья уже давно процветает в жизни современной женщины, а бюстгальтер в особенности. Поэтому не экономьте на нижнем белье! У каждой женщины в гардеробе должно быть несколько комплектов белья: классического, сексуального, спортивного. Не забывайте уделять внимание деталям - бюстгальтеры с вышивкой, ярким принтом, нежным прозрачным кружевом, оригинальными бретелями, яркими цветовыми акцентами, бисером, стразами и т .д. Найдите «свою» марку и старайтесь покупать лишь то, что сидит идеально. Это обеспечит вам заряд бодрости, хорошего настроения и океан мужского внимания!

http://www.prelest.com


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Бюстгальтеры (Вся правда о нижнем белье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика