Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 19.37.38

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Диета без срывов. Такое бывает!!! - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Диета без срывов. Такое бывает!!!
Диета без срывов. Такое бывает!!!
MarionДата: Пятница, 13-Февраля-2009, 21.30.41 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Диета без срывов. Такое бывает!!!

Диета - срыв, диета - срыв... как часто эти две "подружки" идут рука об руку! Мы худеем, стараемся, ограничиваем себя во всем, но тут вес встает и мы срываемся на все, что есть съестного в доме. Как же выйти из этого замкнутого круга? Как не допустить срыва?

1. Вспомните, за сколько вы набрали свой вес. За неделю? Месяц? За год? Так почему же "годовой" жир должен уйти за месяц, а "месячный" - за неделю? Так не бывает (ну может в индивидуальных случаях и бывает, но наверняка это голодные, изматывающие диеты, которые на корню убивают здоровье, да и к тому результат недолго будет радовать глаз. Сразу согласимся - нам такое "счастье" не нужно)

2. Плавно вытекает из первого. Вы когда-нибудь слышали истории здорового похудения, в которых авторы говорят о том, что похудели за неделю или месяц? Я вот не могу припомнить. То, что приходит на ум, связано с намного большими сроками - полгода, год полтора года... Одна знакомая девушка борется в избыточным весом 3 года! Грамотно и методично. Представляете, какая сила воли? И результаты налицо, и здоровье не подорвано. А мы порой через месяц после диеты начинаем раскисать и думать о срыве.

3. Обычно меня с головой захлестывает желание похудеть, когда я вижу стройных девушек, успешных, уверенных в себе, у которых нет проблем с выбором одежды и кавалеров. Также хорошо мотивируют совсем близкие люди, например, стройные подруги. Кого-то мотивирует пляжный сезон. У каждого свои примочки. Так вот, облизываясь на пирожное или колбасную нарезку, изо всех сил вспоминайте ваши мотивы, вспоминайте со всей яркостью красок те моменты, когда вы чувствовали, что именно ваш лишний вес мешать вам быть счастливой. В моем случае, это, например, истории о том, что когда с нашей девичьей компанией знакомятся молодые люди, а ты будь хоть семь пядей во лбу, будь самой веселой, прикольной, милой девчонкой, но телефончик они все равно возьмут у стройной подруги. Душа душой, а внешность ох как важна для мужчин.

Изо всех сил боритесь с желанием сорваться, припоминая, сколько сил уже было кидано для борьбы с лишним весом. Если мы говорим о срывах, то значит знаем, что это такое. Вспомните, как это было: "Аааа, не магу хочу вот ЭТО! Все, пошло все в ....! Все, я съем ЭТО!" Съедаем, кааайф. Минут 10-1000, в зависимости от того, насколько силен срыв. А что потом? Потом начинаются муки совести-депрессия-ненависть к себео сознание своей никчемности и тд. А может, сразу весь букет "страстей". Выходишь на улицу. Стройные девушки никуда не делись. Они по-прежнему с уверенной улыбкой, в красивых обтягивающих одеждах ходят по городу, притягивая к себе, как магнитом, восхищенные взгляды мужчин. А ты сорвалась. Тебе было ох как хорошо те 10-1000 минут, но вот феерия обжорства прошла и все стало, как и было. И опять начинать сначала... Если уж мы решили, что нам необходима стройная фигура, то мы не смиримся с лишними кг. А значит, заново будем проходить весь этот путь. А ведь если бы не было срыва, мы могли бы быть уже на 10-1000 грамм стройнее... Не будем своими же руками загонять себя в замкнутый круг.

5. Для чего нужна еда? Для того, чтобы получать удовольствие? Ну возможно... Я выбрала другую точку зрения на еду. Еда мне нужна лишь для того, чтобы не умереть. Чтобы у меня были физические силы получить удовольствие в другом месте, например, при созерцании природы, просмотре фильма, посещении различных уголков мира, при общении с интересными людьми. Да этот список бесконечен! Стоит ли еду вносить в этот список? Лично я не умею себя контролировать и не могу скушать "вот эту одну маленькую печенюшку", получить удовольствие и на этом успокоиться. Через несколько минут я накинусь на весь кулек. Поэтому, от греха подальше, при поедании какой-нибудь гадости-сладости, я не настраиваюсь на то, что сейчас испытаю безудержное удовольствие. Чем больше представлять "ооооо, как сейчас будет фкуснааа!", тем тяжелее мне будет остановиться и не съесть этой вкусняшки слишком много. Поэтому сладости-гадости советую воспринимать как небольшое баловство, а также как способ получить необходимые вещества в организм, но в микродозе.

Постоянно думайте о конечном результате.

Предвкушайте, какая вы будете стройная и красивая, и как вы будете потрясающе смотреться в этом шикарном платье в обтяжку, которую сейчас вы не посмеете одеть. Хорошо бы ставить мини-цели: "Вот эта кофточка слегка мне маловата... Ну что ж, сделаем так, чтобы она сидела на мне посвободней!" И совсем не важно, что кофточка 56 размера, а вы мечтаете о 44. Это будет маленькой победой, маленьким шажком к фигуре вашей мечты.

7. Верьте в себя! Наверняка в вашем окружении есть люди, которые хорошо похудели. Они смогли. И вы сможете! Но легко ничего не бывает, надо терпеть, приложить все усилия. Просто так бесследно ваши старания не пройдут - если не видите результатов, то, возможно, организм только готовится к отдаче жира. Хвалите себя за каждый день, за каждую мелочь. Прошел день диеты? - Молодцы! Посидели в кафе с друзьями и не нарушили? - Так держать! Сходили в спортзал, на 20 минут? - Отлично, даже 20 минут спорта будет лучше, чем 20 минут лежания на диване. Хвалите себя, хвалите! Верьте в себя, не сходите с выбранного пути, и тогда, в один прекрасный день, вы поймете, что СДЕЛАЛИ ЭТО!!

8. Я, как человек, склонный к полноте, но жаждущий обладать стройными формами, и будучи страстной сладкоежкой, садясь на диету, думаю о следующем: "Ну вот пройдет диета, уйдут кг и что? Диета - не панацея и не гарантия пожизненной стройности. Чтобы быть в форме, мне придется постоянно себя ограничивать в еде. Ох, кошмар, кошмар! КАК я это выдержу? Я же так люблю полакомиться - далее по огромному списку. Я все равно не смогу всю жизнь контролировать себя! Нет, я не смогу, не смогу...Ну и раз не смогу, то что мучаться, пойду покушаю прямо сейчас" Вот примерный ход мыслей при приближающемся срыве. И сама порой не понимаешь, как так могло произойти?! Еще с утра ты была полна уверенности и оптимизма, а к вечеру уже сидишь с пирожным в руках. Вывод - никогда не думайте о том, что когда-нибудь наступит срыв: через неделю, месяц, год, 5 лет, 30 лет. Мой аутотренинг при подобных мыслях: "Именно СЕГОДНЯ я хочу быть стройной, я хочу положить пусть и небольшой, но значимый кирпичик в фундамент моего красивого и здорового тела. Что будет ЗАВТРА - я не знаю. Доживем - увидим. Я не зарекаюсь и не бью себя кулаками по груди, что "Да! Именно этот раз будет удачным!" Действительно тяжело осознавать, что это на ВСЮ ЖИЗНЬ. Ведь согласитесь, прожить без срывов один день гораздо легче, чем 30 лет. А вслед за этим удачным днем придет другой. И СЕГОДНЯ я опять хочу быть стройной. А потом еще один день, и еще, еще, еще... Так потихоньку и минует 30 лет стройности и хорошего настроения.

9. "Ну почему, почему Лена Писечкина и Тамара Полумесяц могут есть, все, что хотят, не ограничивая себя ни в чем и не считая калории и оставаться при этом стройными?! Ну почему так несправедливо все устроено?" Уверена, каждую из нас посещали подобные мысли. Это действительно философский вопрос: почему одним одно, а другим - иное? Я для себя нашла следующий ответ: "Да, им в этом плане повезло. Но трудности, как известно, закаляют. Стремясь к цели и добившись результата, я не упрекну себя в отсутствии силы воли, я буду собой гордиться, я буду более внимательна к своему телу, я научусь прислушиваться к своему организму, я научусь координировать и гармонизировать работу желаний и потребностей. В конце концов, я полюблю себя больше, чем люблю сейчас, потому что в новое тело я вложила столько сил!" И, возможно, это бонус, что природа наградила таких людей неспособностью толстеть, но могу со 100% уверенностью сказать, что у них найдется масса других причин, по которым они могут воскликнуть: "Ну почему так несправедливо все устроено?"

Из выпуска от 04-02-2009 рассылки «Женский клуб о моде, красоте, здоровье и карьере Клеопатра»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Для себя любимой. » Диета без срывов. Такое бывает!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика