Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 00.37.53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дети и домашние любимцы – правила общения - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Домашние любимцы » Дети и домашние любимцы – правила общения
Дети и домашние любимцы – правила общения
polliДата: Воскресенье, 19-Апреля-2009, 21.13.01 | Сообщение # 1
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Взаимосвязь между человеком и животными имеет очень древние корни. Их отношения описаны в древней литературе, прослеживается в искусстве и фольклоре.

Для вашего ребенка домашний любимец может стать хорошим другом. Наукой доказано, что животные хорошо влияют на развитие ребенка. По результатам исследований можно сделать вывод, что у детей, которые выросли без собаки или кота, уровень интеллекта ниже, чем у детей, выросших с животными.

Общение с животными помогает ребенку преодолеть страх одиночества, когда временно отсутствуют родители либо когда ребенок не очень общительный.

Раньше врачи настаивали на том, чтобы родители отказывались от содержания домашних животных после появления малыша. Это было связано с мнением, что возможно возникновение аллергических реакций у ребенка на шерсть животных. Американские ученые провели ряд исследований и доказали, что наличие в доме двух и более кошек и собак приводит к снижению риска возникновения аллергии.

Медики считают, что присутствие в доме домашних животных «разряжает» напряженность, снижает стрессы, способствует нормализации давления, помогает выздоровлению после операций.

Почти все дети любят животных. Но при этом специалисты советуют заводить домашних любимцев, когда ребенку исполниться не менее 5 лет. Это связано с тем, что в этом возрасте у детей проявляется желание о ком-то заботиться, кого-то опекать. Ребенок начинает осознавать, что животное это не игрушка, что оно тоже может чувствовать боль, радость или грусть.

Родители должны помочь ребенку и животному привыкнуть друг к другу. При этом взрослые должны соблюдать некоторые правила:
1. необходимо постоянно следить за тем, чтобы ребенок не проявлял намеренной агрессии по отношению к животному. Нужно показать и рассказать ребенку, как правильно держать и ласкать любимца, объяснить, что ему тоже может быть больно, если малыш будет его обижать;

2. если в доме есть грудной ребенок, то ни в коем случае нельзя оставлять его наедине с животными какими бы спокойными они не были, дабы потом не кусать себе локти;

3. нужно научить ребенка различать, когда животное расположено к игре и общению, а когда нет. Объясните, что когда любимец рычит, шипит, раздраженно машет хвостом, то лучше всего оставить его на некоторое время в покое.

4. приучайте ребенка ухаживать за животным (кормить, выгуливать, расчесывать и т.д.). Это поможет разить у ребенка чувство ответственности. Даже маленький карапуз в состоянии помыть тарелку своего любимца, насыпать ему корм и налить воды.

http://leloo.com.ua/


[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Домашние любимцы » Дети и домашние любимцы – правила общения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика