Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 13.05.32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как изменить себя с помощью домашних питомцев? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Домашние любимцы » Как изменить себя с помощью домашних питомцев?
Как изменить себя с помощью домашних питомцев?
SankaДата: Четверг, 16-Октября-2008, 14.51.20 | Сообщение # 1
Почетный житель форума
Группа: VIP
Сообщений: 1903


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 4
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как изменить себя с помощью домашних питомцев?

Учёные утверждают, что правильный выбор домашнего питомца может изменить судьбу хозяина. Оказывается, домашние питомцы появляются у нас не просто так. Выбирая их, мы определяем, какие черты характера для нас важны. И, даже если собака завелось дома случайно, его присутствие обязательно на вас скажется. К этому выводу пришли учёные, изучающие влияние животных на имидж и судьбу их владельцев.

Общие выводы. Появление в доме любого питомца немедленно делает вас членом ещё одного сообщества: кошколюбов, собаководов и так далее. Состоять в нём, судя по результатам исследований, очень выгодно: новые знакомства повышают ваши шансы найти хорошую работу, встретить суженого, продвинуться по службе: представьте, как вы делитесь с начальником проделками своих питомцев и рекомендациями ветеринаров…

Ну а дальше имидж изменит вас. Как заявляют учёные Калифорнийского университета, нет таких животных, которые бы воспитывали в человеке отрицательные качества, но новые приятные чёрточки вы обязательно приобретёте.

Например, кошку зря записали в спутницы старых дев. Из 200 опрошенных учёными мужчин 145 предпочли бы, чтобы их будущая избранница была владелицей кошки, а не какого-то другого животного. С кошкой мужчины ассоциируют ласковость, нежность, чувственность, грациозность и загадочность - словом, всё то, что их привлекает и в женщинах. Владелицы барсиков и мурок, как правило, знают искусство тонкого флирта, умеют незаметно управлять кавалерами, реже идут на открытые конфликты, но и в обиду себя не дают.

Если же ваш знакомый мужчина - убеждённый кошатник, знайте: в глубине души его волнуют вопросы секса, он знаток любовных хитростей, умеет быть галантным кавалером, но не прочь погулять на стороне… Учёные уверяют, если вы завели кошку, то: 1. Вскоре научитесь больше обращать внимания на свою жизнь, чем на проблемы окружающих; 2. У вас исчезнут резкие перепады настроения; 3. Вы станете мягче, терпимее к окружающим, научитесь не выплёскивать сразу свои эмоции и принимать более взвешенные решения; 4. Лица противоположного пола начнут уделять вам больше внимания.

Собака поможет преуспеть в бизнесе. Исследования говорят, что крупную собаку чаще заводят те, кто не удовлетворён своим статусом и стремится подняться вверх по социальной лестнице. А чем пёс меньше, тем человек благополучнее. Например, у английской королевы любимцы - вельш-корги, небольшие собачки на коротких лапках, да и прочие знаменитости помешаны на йорках, мальтезах, мопсах и других крохотулях. Во время исследования также выяснилось, что каждый третий почитатель собак души не чает в детях.

Вообще собаки нужны людям, которым кажется, что они слишком обособились от этого мира. Жизнерадостный питомец избавит их от невольного затворничества. Кроме того, он подарит им следующее: 1. Научит быть лидером, не ждать удачу, а действовать; 2. Сделает вас более общительным; 3. Избавит от комплекса неполноценности и зацикленности на мелочах; 4. Поможет сдвинуть отношения с любимым человеком с мёртвой точки.

Сейчас не часто увидишь в домах клетки с канарейками и попугайчиками. Специалисты сообщают, что птичками интересуются натуры тонкие и романтичные, а они-то нынче в дефиците. Но именно чирикающие питомцы будят в человеке творческие способности. Кроме того, замечено, что среди пернатых очень мало людей с лишним весом. Как меняют жизнь своего хозяина птички? 1. Он становится жизнелюбом; 2. У него повышаются работоспособность, творческая активность; 3. Он приучается жить, согласуясь с выработанным режимом дня.

Если у взрослого человека живёт дома хомяк или другой грызун, значит, он никак не хочет вырастать. Эти животные обычно живут у людей добрых и неуверенных в себе. И помогают хозяину повысить самооценку, обрести весёлость и житейскую смекалку.

Конечно, можно открыть у себя в доме целый зоопарк (это уже не рекомендация учёных - авт.), чтобы, направив свою жизнь в нужную сторону, с облегчением уменьшать поголовье питомцев. Это тоже перемены, в которых вам никто не помеха. Но не лучше ли заводить животное не только для себя, но и для него самого, ради вашей дружбы и взаимной любви?! Животные так часто похожи на своих хозяев...

Автор статьи: Татьяна Шуваева


Подарки;(12):весь список::подарить подарок кому-нибудь:


подарил(и):
Наталя________ sibar _________СОЛНЫШКА___________ sibar

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Домашние любимцы » Как изменить себя с помощью домашних питомцев?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика