Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 09.04.09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Чья это забота - защита полового акта? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Чья это забота - защита полового акта?
Чья это забота - защита полового акта?
MarionДата: Воскресенье, 29-Марта-2009, 09.00.49 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Чья это забота - защита полового акта?

Приходилось ли вам когда-либо сталкиваться с ситуацией, когда после романтического вечера и долгих прелюдий весьма симпатичный мужчина растерянно произносит: «А вот презерватива у меня нет…». И вы начинаете мысленно перебирать все ругательства, которые знаете. Потому что вечер испорчен. Приятного продолжения не будет.

Чья это забота?

Впрочем, если вы современная женщина, у вас, скорее, всего у самой в сумочке лежит хотя бы одно «изделие №2». И тогда можно надеяться на мало-мальски приличное продолжение вечера…

Но, так или иначе у женщины возникает резонный вопрос – «разве это я должна заботиться о безопасности?». И большинство отвечает: «нет, не я, а мужчина».

Откуда такая в этом уверенность – сказать сложно. То ли большинство особ женского пола рассуждает по принципу – кто использует, тот и покупает, то ли и в этом вопросе сказывается мысль о том, что защищать и заботиться – о чем угодно – должен мужчина. И если с вопросом о презервативах все более-менее понятно – их проще купить мужчине (хотя, продают, конечно, и женщине тоже), то вопрос о защите в целом остается открытым.

Впрочем, сколько женщин и девушек уже страдали от такой точки зрения, столько продолжают быть свято уверены в том, что «мужчина должен». Лично я с такой точкой зрения не совсем согласна.

Кому это нужнее?

Те же презервативы защищают одновременно и от инфекций, передающихся половым путем, и от нежелательной беременности, что весьма существенно. И если в первом случае защита в равной степени необходима и ей, и ему, то в случае неожиданной и нежелательной беременности женщина окажется в более уязвленном положении, она гораздо сильнее будет ощущать последствия такой бездумности.

Поэтому логично предположить, что женщина и должна в большей степени, чем мужчина, заботиться о собственной безопасности, в том числе и покупать презервативы (или хотя бы уточнять у мужчины их наличие). Часть мужчин такой точки зрения и придерживается, кроме, конечно, тех, кого воспитывали в духе «истинного джентльменства», и для кого защита о даме – естественное обязательство.

Таблетки или презервативы?

Но если разобраться, то на одних презервативах контрацепция не заканчивается. Есть еще и таблетки, которые женщина принимает для предотвращения беременности. Хотя между этими средствами существует значительная разница.

Таблетки хороши для стабильных пар, где все понятно в сексуальных отношениях. Женщина пьет таблетки по определенному плану, а сексом можно заниматься почти всегда, когда этого хочется. И риска забеременеть почти никакого.

Презервативы чаще выбирают те, у кого нет постоянного партнера и сексуальную жизнь предсказать довольно сложно – сегодня есть, потом месяц нет… Латексное изделие позволяет предотвратить беременность «локально», только тогда, когда есть такая вероятность. Но и минус у него тоже значительный – его частенько не бывает «под рукой» в нужный момент, от его использования могут усердно отказываться.

Но между ними существует и другая, более «психологическая» разница – в «таблеточном» случае за все возможные последствия отвечает женщина, а в случае с презервативом – мужчина. Впрочем, такое перекладывание ответственности на плечи одного партнера кажется мне слишком примитивным. Все-таки, в процессе участвуют двое, а значит, и о безопасности должны заботиться оба.

Как это организовать? Довольно просто. Мой совет всем женщинам – купите пару презервативов и положите их в сумочку. Они выручат вас, когда ваш мужчина будет спешить на свидание и не успеет забежать в закрывшуюся уже аптеку. Предвижу возражения некоторых дам (особенно молоденьких): «Как это я буду покупать презервативы сама!».

В то же время побеседуйте со своим партнером о возможности (или невозможности) использовать противозачаточные таблетки. И не вините мужчину в том, что он что-то не сделал. Сделайте это сами!

Я его не люблю!

«Я никогда его не использую», «С ним теряются ощущения», «Я его не люблю», - эти и многие другие фразы того же содержания можно услышать от некоторых зрелых мужчин и молодых парней. Они ни в какую не хотят пользоваться презервативом и могут мотивировать и объяснять это чем угодно – начиная с аллергии (или слишком большого размера) и заканчивая нежеланием «портить ощущения даме» или «делать паузу, чтобы его надеть».

Вы можете спорить с таким экземпляром до хрипоты, доказывая, что он не прав, а можете наотрез отказаться от продолжения. Но есть и третий вариант, который, правда, необходимо просчитывать заранее. У женщины (хоть и вряд ли с собою в сумочке) могут оказаться специальные контрацептивные вагинальные свечи. Они хоть и дают меньшую защиту, чем презервативы, но все же лучше, чем ничего. В таком случае ответственность за безопасность снова оказывается на плечах женщины.

В любом случае, хотим мы этого или нет, забота о безопасности в современном мире -дело женщины. И нужно научиться заниматься этим с умом и… удовольствием. Как сексом!

Из выпуска от 13-03-2009
рассылки «YouSmi.by - ежедневная рассылка полезных советов»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Чья это забота - защита полового акта?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика