Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 22.54.00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Отсутствие секса - не повод для развода - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Отсутствие секса - не повод для развода
Отсутствие секса - не повод для развода
MarionДата: Пятница, 18-Июля-2008, 20.11.46 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Отсутствие секса - не повод для развода

Если супруг не может найти время для секса, это, конечно, еще не повод разводиться, но решить вопрос с тем, куда девать сексуальную энергию, нужно.

Случается такое, что ваша вторая половина слишком занята и не может уделить вам внимание, как бы вы ни старались напасть на нее из-за угла с игрушками из секс-шопа, даже если вы в образе горничной, и из одежды на вас одни только чулки. Если супруг не может найти время для секса, это, конечно, еще не повод разводиться, но решить вопрос с тем, куда девать сексуальную энергию, нужно.

Многие жалуются на то, что их вторые половины, даже дома, не могут оставить работу на работе. И этим грешат не только мужчины, но и женщины, которые стремятся быть независимыми и работать, умудряясь при этом воспитывать детей и брать на себя обязанности по дому. Психологи советуют все обязанности, которые касаются семьи и забот о ее благополучии, разделять между супругами поровну, и тогда ни у кого не будет возникать недовольств по поводу перегрузок, и каждый будет знать, что может рассчитывать на своего партнера.

Когда женщина перегружена домашними делами и работой, да еще если у нее есть ребенок, влечение, даже к самому сексуальному мужчине на свете, это последнее, что может у нее возникнуть. А так как секс, все-таки, необходимое, с точки зрения природы человека, явление, позволяющее выбрасывать энергию в должных количествах, то, не находя выхода, она (эта энергия) начинает превращаться в работу, заботу о детях, кошках, собаках и прочие заменители.

В общем, все это замкнутый круг, разомкнуть который может только любящий женщину мужчина, который возьмется за то, чтобы она почувствовала себя в безопасности и у нее не было ощущения того, что она должна все время куда-то бежать и что-то успеть. Для того, чтобы энергия внутри брака была сбалансирована, у супругов должен быть прочный эмоциональный контакт.

Даже несмотря на то, что женщина для своего мужчины должна оставаться в некоторой степени загадкой, она все равно нуждается в эмоциональном комфорте, ощущение которого ей может дать партнер, который способен не только говорить о своих проблемах на работе, но и слушать, о чем думает она. Поэтому получается, что тот, кто в данный момент больше заинтересован в сексе, должен позаботиться о том, чтобы этого, также, захотел и партнер. В случаях, когда один из партнеров долгое время отказывается от секса, мотивируя это усталостью, психологи рекомендуют супругам проводить интимные вечера без секса, когда можно просто посидеть и поговорить о чем-угодно при свечах, за бокалом вина.

Главное только не говорить о делах, а всех детей, кошек, собак и заботы в такие вечера (ночи) отправлять к друзьям или родственникам, и просто наслаждаться обществом друг друга. Возможно, после нескольких лет непрерывной совместной жизни кому-то это может показаться очень непривычным, но, абсолютно точно, в таких ситуациях возрастает доверие к человеку, с которым по жизни идешь рука об руку.

Иногда, кстати, супругам бывает полезно объединять свои усилия в работе и организовывать свой бизнес. Таким образом, исчезнет необходимость обсуждать дела дома, - все они останутся только на работе.

Если, все же, пока что ваш партнер отказывается от секса, подумайте, что вы можете использовать этот бесценный (без иронии) опыт для того, чтобы, направив энергию в творческое русло, создать какой-нибудь шедевр мировой литературы или искусства. Недаром, фрейдисты считают сублимацию одной из главных движущих сил для художника.

В фокусе
http://lady.mail.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Отсутствие секса - не повод для развода
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика