Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 19.13.44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Береги джи смолоду - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Береги джи смолоду
Береги джи смолоду
MarionДата: Суббота, 26-Июля-2008, 11.41.21 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Береги джи смолоду

В последние годы вокруг пресловутой точки джи — настоящий ажиотаж. Интернет под завязку заполнен описаниями ощущений, по сравнению с которыми самый яркий оргазм просто меркнет.

Я, признаться, искала долго и старательно. Нашла-таки. И разочаровалась. Чуда не произошло. Если в двух словах: приятно, но ничего особенного. Рядовая, хоть и яркая, эрогенная зона.
Специально для этой колонки я попросила подруг рассказать мне в е-мейлах об их опыте с точкой джи. Нашла, использует и счастлива, что удивительно, только одна.

Так что же это за точка такая, о которой все знают, но мало кто находит? Разобраться в вопросе мне помогла Ирина Панюкова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры психотерапии, медпсихологии и сексологии РМАПО.

Координаты

E-mail: «Мой первый муж находил эту самую точку в неожиданных для меня местах. Что показательно — без рук. В общем, он уверен, что нет никакой джи, а у женщины "все" происходит просто на входе во влагалище. По-моему, он прав, подлец».

Найти точку джи очень просто. Достаточно одним или двумя пальчиками аккуратно прощупать переднюю стенку влагалища. Вся слизистая оболочка женского лона гладкая, а область джи — шероховатая, чуть-чуть грубоватая на ощупь. Кстати, правильно говорить именно «область джи», а не «точка» — потому что она может быть величиной от горошины до двухрублевой монеты. Она не всегда одинаково сильно выделяется — это зависит от фазы менструального цикла и степени сексуального возбуждения.

Нашла? Пришла пора подключать партнера. Здесь все средства хороши. Он может доставить тебе удовольствие просто рукой — для этого попроси его не просто гладить этот участок, а делать такое движение пальцем, как будто он кого-то подзывает. Для полового акта выбирай позы, в которых любимый сможет дотянуться до заветной точки. Обычно хороши позиции, когда женщина сверху и сильно отклоняется назад, или когда мужчина сзади.

Миф. Перед «боем», то есть завоеванием заветной области, нужно выпить стакан воды. Тогда будет хотеться в туалет, и ощущения усилятся во сто крат.

Реальность. Есть женщины, у которых действительно наиболее яркие сексуальные ощущения возникают тогда, когда мочевой пузырь наполнен и давит на переднюю стенку влагалища. Если ты за собой такого не замечала, лучше и не экспериментируй. А то во время любовной феерии придется все время отвлекаться и бегать в туалет.

Если не нашла

E-mail: «Я сама не искала, но вот мой бывший, Сергей (я тебе рассказывала), убеждал меня в том, что нашел. Я поверила ему на слово».

E-mail: «Целый год потратила на поиски этой проклятой джи — где она, ума не приложу. Так обидно…»

Спокойствие, только спокойствие! Во-первых, ученые пока так и не определились, все ли представительницы прекрасного пола обладают такой стратегически важной точкой, или природа кого-то обделила. По разным данным, от 40 до 80 процентов женщин могут похвастаться наличием области джи. Но, увы, не у всех из них она является эрогенной зоной. Поэтому ты можешь испытывать и неприятные ощущения, когда твой друг радостно обнаруживает «дополнительный рычаг». Объясни ему, что все индивидуально.

Миф. Оргазм в стиле «джи» — это удовольствие для юных, стройных и гибких. У толстушки заветную точку не достанешь, поэтому полным дамам приходится довольствоваться простыми позами и классическими любовными удовольствиями.

Реальность. А вот это полная ерунда. Во-первых, иная пышечка куда проворнее любой стройняшки, а во-вторых, есть несколько совсем несложных способов стимуляции точки джи. Поэтому фигура тут как раз не при чем. Другое дело — возраст. С годами ткани становятся менее эластичными, и область джи «засыпает», то есть теряет свою чувствительность и слабо реагирует на стимуляцию. Так что береги джи с молодости.

А нужно ли?

E-mail: «Ты знаешь, что в сексе я перепробовала практически все. Но точку джи не искала. Я ведь отношусь к тем редким особам, способным испытывать и вагинальный, и клиторальный оргазм. Так что смысла в поиске точки джи я не вижу. У меня были мужчины, которые пытались что-то там нащупать. Но что они в этом понимают? Путаются, на какой стенке и на сколько сантиметров вверх ее искать… К тому же, я тебе говорила, что с мужчинами вообще не кончаю. Только сама…»

E-mail: «…Никогда не задумывалась, где она расположена, видимо, её и без моих дополнительных навигационных указаний хорошо находили, находят и, дай Бог, будут находить и дальше, что меня вполне устраивает».

Главное — не зацикливайся. Ответь себе на вопрос, зачем она тебе нужна. Сексологи считают, что о точке джи стоит подумать в первую очередь тем, кто не испытывает оргазма. Но в чем причина? Ведь точка джи, к несчастью, не волшебная кнопочка. Нажал на нее правильно — и самый завалящий партнер сделал тебя абсолютно счастливой? Увы, нет. Многие почему-то уверены, что сексуальная жизнь не ладится только из-за того, что мифическая точка еще не обнаружена. Ведь наше сексуальное счастье гораздо выше точки джи — оно в голове. Поэтому помни, что точка джи — всего лишь эрогенная зона, а не панацея от всех несчастий. Кстати, ученые много лет бились над препаратом для женщин, аналогом мужской «виагры». Через десять лет исследований они догадались: его создание принципиально невозможно. Именно потому, что психологические переживания женщины гораздо сильнее физиологических ощущений.

А вообще, лично меня всегда смущал технический подход к сексу. Армейская дисциплина в постели неуместна — на раз-два начали, отмерили сантиметры, отыскали точки и зоны (как там указано на схеме?), засекли время стимуляции согласно инструкции, составили план действий на следующую ночь. По-моему, научные исследования и открытия в этой области нужно просто принимать к сведению и иметь ввиду. Ведь любим-то мы все-таки сердцем. Поэтому кончать по команде — не получится.

Ксения Максимова
http://www.kleo.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Береги джи смолоду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика