Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 15.22.53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Эротические сновидения - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Эротические сновидения
Эротические сновидения
MarionДата: Пятница, 05-Декабря-2008, 23.13.14 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Эротические сновидения

Эротические сновидения – совершенно нормальное и достаточно распространенное явление. Они снятся всем и во все времена, а если вам кажется, что вы их никогда не видели, то, скорее всего, вы плохо помните все свои сны в принципе, а значит, и эротические моменты оттуда просто выпадают.

Зигмунд Фрейд утверждал, что любой сон имеет сексуальный подтекст. Но на сегодняшний день понятно, что сновидения раскрывают в себе все сферы бессознательной жизни человека, поэтому и затрагивают они и мыли о работе, и о детях, и о будущем, о деньгах, о здоровье и с такой же степенью о сексуальной жизни.

Есть мнение, что сны о сексе, явно эротические сны, говорят о чем угодно, но не о непосредственно сексуальных отношениях. Это могут быть проблемы взаимопонимания между людьми, совместной работы и даже вражды. Зачастую эротическая образность наших снов имеет связь с духовными и даже религиозными аспектами нашей жизни. Это связано с тем, что сексуальный контакт затрагивает разные сферы внутренней жизни: от чисто физических до эмоциональных и даже духовных. И образ сексуального акта всегда символически означает самое откровенное в человеческой жизни. И иногда таким способом, при помощи эротических откровенных сцен, наше бессознательное преподносит нам глубокие философские и мировоззренческие переживания. Как будто «выкидывая» их на поверхность.

По статистическим данным психологов, эротические сны все-таки чаще снятся мужчинам. Это связано с тем, что мужчины по своей природе более активны в плане сексуальных отношений, фантазий, раскрепощений. К тому же многие мужчины все-таки полигамны и, соответственно, чаще думают о количестве своих партнерш, фантазируют о различных девушках и женщинах.

Оказывается, такие сны могут начинать приходить к нам совсем в маленьком возрасте, нечто похожее на эротическую сцену может присниться даже ребенку. Частыми такие сны становятся в период полового созревания – в подростковом возрасте. А продолжаются они до глубокой старости. Ведь они связаны не только с гормональным фоном, физиологическими процессами возбуждения, но и с подсознательными процессами желаний и фантазий. Хотя в пожилом возрасте, разумеется, таких сновидений может быть гораздо меньше.

Довольно часто в роли эротического партнера в таких сновидениях может выступать вовсе не супруг (или супруга), а совсем другой человек. В реальности многие женщины задумываются над этим: «Почему мне вдруг приснился мой коллега, начальник или друг мужа?» И даже начинают ощущать по этому поводу некоторое чувство вины. Но тех женщин, которые явно не помышляли о других мужчинах, можно успокоить, потому что, во-первых, сон может вовсе и не означать эротический акт, а выражать какую-то бытовую ситуацию. А во-вторых, если он и эротического характера, то это означает, что в данный момент во сне происходит физиологическое сексуальное возбуждение и бессознательное начинает искать фигуру, чтобы удовлетворить это желание. И этой фигурой может стать любой человек, например, которого вы видели сегодня днем, или общались по телефону, или видели по телевизору.

И, конечно же, если ваш партнер рассказал вам о таком сне с другим человеком, не считайте это за косвенную «измену». Процесс сновидения и работа сновидения – вещи очень тонкие, не всегда подвластные точному пониманию и даже немного «загадочные», «фантастические» по своей природе… Поэтому никогда не известно без глубокого анализа: грезил ли человек о, допустим, каком-то конкретном партнере во сне и днем, и ночью, или же подсознание совершенно случайно подобрало ему этого партнера, или же этот партнер «попал в сон» по каким-то совсем неэротическим причинам.

Хотя некоторые все равно задумываются: «А не означает ли эротический сон с другим партнером неудовлетворенность в отношениях со своим мужчиной (или женщиной)?» Конечно, на это вопрос нет однозначного ответа. Сам по себе сон мало что может сказать, если не задумываться о его причинах. Сон с другим партнером может напрямую говорить о неудовлетворенности своим мужчиной. А, может быть, и, наоборот, о том, что сама женщина не может как следует раскрыться наяву, в реальных отношениях (стесняется или чего-то боится, сомневается). И поэтому отдается своим желаниям сполна только во сне и, естественно, с другим мужчиной, потому что и сама ситуация для нее должна быть в целом другая, и объект для раскрытия этих желаний другой.

Но все вышесказанное в большей степени касается женщин. Мужчины же на такие сны реже обращают внимание, забывают, а большинству из них не придают значения, т.к. мужчины в принципе не склонны обдумывать и культивировать в своем сознании какие-то эфемерные, нереальные вещи. Хотя известно, что у некоторых мужчин может даже происходить семяизвержение во сне. Это связано с тем, что во время сна уровень половых гормонов в крови повышается, начинает происходить половое возбуждение и подсознание рисует для человека соответствующую картинку, проигрывает ситуацию – и в целом получается практически настоящий половой акт с настоящим его окончанием.

А вот некоторые женщины, никогда не испытывающие оргазма наяву, могут получить полное сексуальное удовлетворение во сне. Это происходит потому, что в реальной жизни им мешает либо стеснение или какие-то комплексы, либо физиологическая несовместимость с партнером, либо сбои в организме, заболевания. А во сне все препятствия снимаются и дается воля истинным эмоциям и желаниям. И в целом женские эротические сновидения более романтичные, в них может быть сюжет, предыстория, они более эмоциональные и чувственные.

Автор: Мария Пугачёва, психолог, www.mariapugacheva.ru
Из выпуска от 18-11-2008 рассылки «Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » ОТКРОВЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ » За приоткрытой дверью спальни » Эротические сновидения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика