Наш маленький домик

Вторник, 23-Апреля-2024, 12.01.32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Первый телефонный звонок. С чего начать? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Виртуальный домик » Первый телефонный звонок. С чего начать? (Из вирта в реал)
Первый телефонный звонок. С чего начать?
MarionДата: Вторник, 18-Декабря-2007, 22.36.21 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Первый телефонный звонок. С чего начать?

Пришло время, наконец, снять трубку телефона и поговорить с той незнакомкой, с которой Вы пока общались только по средствам электронной переписки?! Вы наверняка несколько растерянны, не знаете, с чего начать, как произвести хорошее впечатление и завязать разговор?! От первого общения по телефону зависит то, будет ли это общение продолжено или нет.

Для того чтобы Ваше первое общение по телефону было успешным, предлагаем ознакомиться с наиболее типичными ошибками в общении с незнакомым человеком по телефону впервые:

Вы звоните и не знаете, что сказать

Не стоит звонить кому-то только для того, чтобы потом долго молчать в трубку. Если Вы – не разговорчивый человек, но Вы, тем не менее, желаете поговорить по телефону, заранее подготовьте тему для разговора и вопросы, которые Вы хотели бы задать. Помните о том, что долгое молчание может поставить в неловкое положение не только Вас, но и Вашего собеседника, которому явно захочется поскорее закончить с Вами разговор, чтобы не испытывать неловкости, когда Вы молчите.

Вы оставляете короткое сообщение на автоответчике с Вашим номером телефона

Если Вас предупредили о том, что, к примеру, Ваша Интернет-подруга не приходит домой раньше 19.00, не стоит специально звонить ей раньше, оставлять на автоответчике Ваш номер телефона с просьбой перезвонить. Подобное говорит о том, что Вы, очевидно, побаиваетесь позвонить именно тогда, когда человек доступен и готов с Вами поговорить, кроме того, может сложиться впечатление, что Вы не очень-то желаете дозвониться. Поэтому, если Вам все же известно, когда человеку удобнее всего с Вами было бы поговорить по телефону, звоните именно в этот промежуток времени.

Вы не звоните в то время, в которое обещали позвонить

Многие очень серьезно относятся к телефонным звонкам и даже планируют их. По этой причине, если Вы пообещали позвонить в среду в 20.00, то будьте добры выполнить свое обещание, чтобы о Вас не сложилось мнение о том, что Вы тот самый человек, который не выполняет то, что обещает. К сожалению, не многие отличаются пунктуальностью и вместо среды, могут позвонить, к примеру, в четверг или в пятницу (ну какая мол разница, главное, что перезвонил!). Подобное поведение уже создает негативный образ о Вас.

Вы совершенно не подготовлены к телефонному разговору

В ходе телефонного разговора Вы задаете те же вопросы, которые уже задавали при общении по средствам электронной почты, icq, хуже того, Вы путаетесь в информации, которую Вам уже ранее сообщал Ваш собеседник. Если не хотите выглядеть глупо, запомните хотя бы самую важную информацию, которую Вам сообщает собеседник (к примеру, кем человек работает, хобби, есть ли у него браться и сестры и т.д.). В ходе телефонного разговора Вы, наоборот, должны показать, что уже знаете кое-что о собеседнике, но желаете узнать о нем больше.

Елена Бык
http://efamily.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Виртуальный домик » Первый телефонный звонок. С чего начать? (Из вирта в реал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика