Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 22.55.59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дать отставку по e-mail - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Виртуальный домик » Дать отставку по e-mail
Дать отставку по e-mail
MarionДата: Суббота, 21-Марта-2009, 08.08.25 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Дать отставку по e-mail

Наверное, писать по электронной почте о том, что Вы с кем-то желаете расстаться, - не самый лучший вариант. Однако, если Вы не желаете по каким-то причинам устно сообщить об этом кому-либо, то это - Ваше право и это, несомненно, лучше, чем просто испариться, залечь на дно и не сообщить о своем решении Вашей, пока еще второй, половинке.

На сегодняшний день именно молодежь до 25 лет предпочитает сообщать о прекращении отношений по электронной почте. Если Вы попали в число именно тех людей, кому проще посредством электронной почты сообщить о желании закончить отношения, то сделайте это грамотно, не нагнетая напряжения.

Что следует учесть в письме о завершении отношений?

Не стоит вдаваться в детали

Не стоит в письме расписывать все причины, по которым Вы решили завершить Ваши отношения. В письме не стоит искать виноватого, не стоит оправдываться и кого-то обвинять. Как только Вы начнете вдаваться в детали, с Вами тут же захотят связаться, чтобы прояснить ситуацию. Лучше всего просто сообщить о том, что Вы желаете завершить отношения, поскольку Вы, к примеру, очевидно - не тот человек, который нужен Вашей второй половинке, Вы не готовы в серьезным отношениям и т.д. Причина должна быть краткой и идти без комментариев.

Сообщение должно звучать оптимистично

Несмотря на явно нерадостное сообщение, постарайтесь сохранить оптимистичный настрой в письме. Постарайтесь, чтобы после прочтения письма у адресата не осталось каких-либо негативных эмоций по отношению к Вам, будьте в письме предельно деликатными и дипломатичными. В заключении письма поблагодарите Вашу вторую половинку за время, проведенное вместе, за внимание к Вам, и пожелайте удачи.

Не стоит в письме просить остаться друзьями

Если уж Вы решили завершить Ваши отношения, сообщая об этом по электронной почте, то не стоит в конце письма просить остаться друзьями. Подобная фраза будет лишь еще больше ранить сердце Вашей второй половинки. Подумайте сами: если бы Вы действительно хотели остаться друзьями, неужели бы Вы не нашли в себе силы лично поговорить со своей второй половинкой, а не писать об этом в письме?!

Будьте готовы ответить за Ваши слова

Не стоит писать банальность о том, что Вы просто ни с кем не желаете сейчас встречаться, поскольку желаете побыть в одиночестве некоторое время, и т. д Помните о том, что даже в большом городе люди встречаются, и если Ваша бывшая подруга встретит Вас с другой подружкой, то подумайте сами, в каком свете Вы будете выглядеть в ее глазах.

Будьте мужественными

Если у Вас были близкие и продолжительные отношения, то наберитесь Вы мужества все же сообщить о Вашем решении завершить отношения лично в устной форме. Если желаете обойтись без сцен, то сообщите об этом в публичном месте. Помните о том, что электронные сообщения - это самая безликая форма общения, а у Вас ведь были уже продолжительные отношения.

Елена Бык
Из выпуска от 24-02-2009
рассылки «Отношения. С любимым (-ой), друзьями, знакомыми и не очень.»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Виртуальный домик » Дать отставку по e-mail
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика