Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 15.37.36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Качественный галстук - это не так просто - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мужской Клуб » Мужские разговоры » Качественный галстук - это не так просто
Качественный галстук - это не так просто
MarionДата: Пятница, 18-Декабря-2009, 20.20.37 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Качественный галстук - это не так просто

Галстук, это одна из немногих деталей гардероба, которая в один момент может преобразить человека, как в положительном смысле, так и в отрицательном. Поэтому лучше не экономить, тем более, что хороший галстук, можной найти в пределах 100$.

Традиционно, лучшими, считаются галстуки, сделанные в Европе. Но в данный момент и китайские и корейские умельцы уже наловчились копировать модели известных дизайнеров. Такие изделия могут проигровать в качестве своим оригиналам, что может выявиться при эксплуатации.

Несколько признаково качественного галстука:

- Наличие широкой петли, под которую заправляется узкий конец, не зашитый до конца центральный шов и шелковая подкладка.

- Еще один верный признак того, то галстук изготовлен солидной фирмой, - петля на узком конце. Петля нужна, чтобы пристегнуть конец галстука к рубашке: теперь можно не бояться размешать галстуком кофе или чай, да и зажим не нужен.

- Хорошие галстуки шьются вручную. Это легко проверить по шву с задней стороны, соединяющему края. Он должен быть скользящим, жесткий шов - признак машинного шитья. Чуть выше того места, где сшитые края образуют перевернутую букву “V”, находится стежок, помогающий сохранить форму галстука.
Высококлассные галстуки сшиты из трех разных кусков ткани. Если провести рукой по всему галстуку, то обнаружатся поперечные швы между разными кусками ткани.

- Определить качество галстука можно, если положить его поперек ладони. Широкий конец должен свисать в одной плоскости, не закручиваясь. Тогда галстук будет лежать ровно после того, как завяжут узел. Галстуки из плохой материи или неправильно сшитые обычно перекручиваются или топорщатся около узла.

Как правильно носить галстук:

Галстук должен сочетаться с одеждой не только по цвету, но и по форме, и по фактуре ткани. Он не должен быть шире лацканов пиджака, и не короче ремня брюк, впрочем, свисать на штаны он тоже не должен. Что же касается ткани, то под рельефные материалы желательно надевать только галстуки из гладких тканей без набивных рисунков.

При выборе галстука нужно учитывать особенности фигуры. Мужчинам среднего и ниже среднего роста, не рекомендуются галстуки с крупным рисунком и просто противопоказаны вытянутые по вертикали ромбовидные узоры. Такие галстуки оптически уменьшают рост. Полным людям подойдут галстуки с вытянутым по диагонали рисунком.

Тем, у кого светлый цвет волос, стоит остерегаться тяжелых тонов, поскольку на их фоне лицо может казаться блеклым.

Не мало важным при выборе галстука является и то, куда вы собираетесь его надеть. Галстук, похожий на рыбью чешую стального цвета, или ярко желтый с голубыми слониками произведет фурор на вечеринке, но вряд ли будет уместен на официальном приеме или в офисе. Если предстоит знакомство с деловым партнером, то психологи советуют воздержаться от галстука с замысловатым авангардным узором. Даже если этот галстук из дорогой качественной ткани и выдержан в строгих классических тонах, ваш визави может подсознательно усомниться в вашей серьезности.

Зажим для галстука нужно располагать так, чтобы его не было видно, когда пиджак застегнут. Кончик галстука должен доходить до пряжки ремня, но не спускаться ниже, а нагрудный платок не обязательно должен быть одного цвета с галстуком. Солидным банкирам можно порекомендовать коллекцию роскошных галстуков от Brioni. На начинающих бизнесменов работает швейцарская фирма Strellson, девиз которой: “Предлагай больше, требуй меньше”. Если хотите затмить всех в своем офисе, поищите в бутиках Hugo Boss, TJ Collection или Van Laack.

Уход за галстуком:

Прежде всего, правильное хранение. После того как вы сняли галстук, его надо обязательно развязать. Конечно, намного удобнее, один раз завязать красивый узел и не возиться с этим каждое утро. Но, когда галстук постоянно находится в “рабочем состоянии”, волокна ткани перекручиваются, подкладка теряет форму, и уже после полугода такой эксплуатации его можно смело нести на помойку. Распускать галстук необходимо в строгой последовательности, обратной завязыванию узла. Если же просто вытягивать узкий край из петли, то от трения расслаиваются волокна и материал быстро теряет глянец.Стирать галстуки совершенно противопоказано, лучше сдать в химчистку или самостоятельно вывести грязь пятновыводителем. Пятна от воды легко удаляются, если потереть галстук кусочком аналогичной материи. Придерживайтесь этих нехитрых правил, тогда любимый галстук долго будет радовать вас и окружающих своим безупречным видом.

Written
http://www.i0an.com


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Мужской Клуб » Мужские разговоры » Качественный галстук - это не так просто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика