Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 14.01.53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Три в одном? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мужской Клуб » Мужские разговоры » Три в одном?
Три в одном?
MarionДата: Суббота, 07-Июня-2008, 23.09.53 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Три в одном?

Сводив девушку в загс, многие мужчины считают, что «мавр сделал своё дело» и можно расслабиться. Некоторые вообще думают, что жена - это три в одном: домработница, няня и секс-машина. Расслабиться, конечно, можно, если вы хотите, чтобы через пару лет ваша Принцесса превратилась в мегеру или ещё во что-нибудь экзотическое и ужасающее. Если вас такая перспектива не устраивает, то придётся потрудиться.

Нам давно известно, что любовь - это ежедневный труд. Мужчины часто соглашаются этим, но перекладывают этот труд на плечи своих хрупких вторых половинок. Да и журналы не отстают от них, куда ни глянешь – всюду женщина "должна". А почему, собственно, она? Или вернее, почему она одна это должна?

Ведь живут меньше именно холостяки, а старые девы и женщины, живущие, как кошки, сами по себе, проживают более долгую жизнь, чем их замужние ровесницы. Оно и понятно, свободная женщина может легко позаботиться о себе сама, чего не могут сделать многие мужчины. Свободная женщина не тратит нервные клетки на выяснение отношений, на переживания по поводу мужского раздражения, измен и капризов. Если ей вдруг понадобится чисто физиологически мужчина, она возьмёт его на время и после использования по назначению спокойно отправит домой. Свободная женщина может делать карьеру, зарабатывать большие деньги и чувствовать уверенность в себе и в завтрашнем дне.

Времена, когда женщина не могла прожить без мужчины, канули в Лету, но стереотип остался. Девочкам по-прежнему внушают с пелёнок, что замужество - главная цель их жизни. Хотя на самом деле брак более необходим именно мужчине. Стабильность, понимание, подтверждение своей значительности, секс в любую минуту он получает только в семье.

Но для этого нужно приложить определённые усилия и не превращаться после свадьбы из пылкого влюблённого в диванного кабана. Если вы считаете себя настоящим мужчиной, то именно на вас лежит ответственность за сохранение и благополучие семьи, при том не только материальное, но и психологическое.

Соблюдая некоторые правила, которые только на первый взгляд кажутся сложными, вы добьётесь того, что ваша супруга и через пятьдесят лет будет любить вас и желать, как в пору юности.

Итак, приступим:

1. Не забывайте восхищаться своей женой так же, как вы делали это до свадьбы. Выучите такие простые слова, как милая, дорогая, любимая, и повторяйте их каждый день.

2. Дарите ей цветы. Да, дарите. Можете даже букет полевых цветов нарвать.

3. Как бы это ни звучало банально, уходя на работу, целуйте свою жену. Каждому из нас для комфорта требуются прикосновения близких людей. Это не только сохраняет доверительные отношения в семье, но, по проведённым экспериментам учёных, ещё и сохраняет здоровье мужчины, увеличивает продолжительность его жизни и… зарплату.

4. Постарайтесь подружиться с родителями жены ещё до свадьбы. Ездите на рыбалку с тестем, играйте в шахматы… Хвалите кулинарное искусство тёщи. Если у тёщи и тестя есть дача, то договоритесь сразу, сколько вы сможете им помогать. Потратьте выходной-другой, чтобы помочь тёще в домашних заготовках, соберите с грядок огурцы, помидоры и прочие дары природы. Даже если у вас есть возможность покупать магазинные варенья, компоты и маринады, отдайте предпочтение тёщиным. Они не содержат вредных веществ, сделаны с любовью, и с их вкусом не сравнится никакая фирменная закуска.

5. Постарайтесь подружить жену с вашими родителями. Попросите их, особенно маму, более чутко относиться к вашей жене. Быть к ней добрее, не критиковать её и не высказывать недовольства, ведь ваша мама старше, у неё больший жизненный опыт, кому как не ей быть мудрой и терпимой. Для вашего же счастья.

6. Время от времени приглашайте свою жену на романтические свидания, водите ее в кафе, театры. Делайте ей хотя бы небольшие, но приятные сюрпризы.

7. Следите за своей внешностью. Не ходите в поношенных брюках, линялой майке и с трехдневной щетиной на лице. Ваша жена должна видеть вас аккуратным и ухоженным. А щетина романтична только на экране телевизора. В реальной жизни трудно найти женщину, желающую целоваться с ёжиком…

8. И будьте так любезны, не перекладывайте на жену стирку и глажку своей одежды. Вы же не стираете её колготки? Не гладите блузки? Она, как и вы, работает и устаёт не меньше вашего.

9. Приготовлением еды неплохо заняться тому, кто приходит раньше с работы. Что-то на завтра можно приготовить с вечера. И всякий уважающий себя мужчина умеет готовить хотя бы несколько несложных блюд. В воскресные дни можно совместными усилиями приготовить, например, борщ на неделю, наделать пельменей и положить их в «морозилку». И обязательно привлекайте к этому процессу с раннего детства ваших детей. Если же у вас абсолютно нет никаких кулинарных способностей, пока жена готовит, вы с детьми можете сделать уборку в квартире, сходить за продуктами.

10. Если вам не нравится, как одевается ваша жена, то мягко намекните ей об этом, предложите ей поехать в магазин и купите что-то по своему выбору, оговорив, что сегодня вы её личный модельер и дизайнер.

11. Не забывайте о важных датах вашей жизни, например, о дне знакомства, свадьбы, дне рождения жены, тёщи, тестя, детей.

12. Вы теперь человек женатый, поэтому холостяцкие привычки должны остаться в прошлом. Проводите больше времени со своей семьёй. В российских семьях часто папа как бы вообще не при делах. Словно мужчина нужен только для производства детей и печатанья денег… Поэтому с первых же дней, а лучше до брака договоритесь с женой, что все вопросы по воспитанию детей вы будете решать вместе. А родившимся детям уделяйте часть своего свободного времени, не только достаточную для того, чтобы ребёнок не перепутал вас с посторонним дядей, но и позволяющую создать с ребёнком доверительные отношения, стать его другом.

13. Если вы с женой расходитесь в мнениях, никогда не ссорьтесь в присутствии детей. Выяснять отношения следует наедине. При этом следует не критиковать друг друга, а приводить аргументы за и против.

14. Интересуйтесь успехами и проблемами жены на работе. Если можете, и она вас об этом просит, дайте совет.

15. Не забывайте хвалить свою жену.

16. Не придирайтесь. Если что-то не нравится, скажите, что и почему именно.

17. Если поссорились, не бойтесь идти на примирение первым. Это только сделает вам честь, как более сильному и мудрому. Если вы не правы, извинитесь. Чтобы не было конфликтов из-за денег, договоритесь с самого начала, лучше до свадьбы, кто и сколько будет вкладывать в семейный бюджет, как вы намерены тратить деньги, будет ли у каждого из вас отдельный счёт и в каком размере будут откладываться туда средства.

18. И самое главное - постарайтесь не обманывать друг друга, ложь по пустякам особенно раздражает и подтачивает доверие. А без доверительных отношений между супругами счастье в семье невозможно.

И даже в чисто эгоистических целях будьте альтруистами, относитесь к друг другу с любовью, нежностью и заботой, чтобы не страшно было поворачиваться друг к другу спиной и знать, что и в радости и в горе есть на свете человек, который всегда рядом и всегда на вашей стороне.

Наталия Антонова
Женский журнал myJane.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Мужской Клуб » Мужские разговоры » Три в одном?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика