Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 15.53.31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Об упокоении души младенца - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Часовня » Молитвослов » Об упокоении души младенца
Об упокоении души младенца
СОЛНЫШКАДата: Воскресенье, 02-Сентября-2007, 16.49.45 | Сообщение # 1
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Об упокоении души младенца

Милосердный Господи! Покой душу усопшего младенца, рожденного от меня, христианского Крещения не принявшего, моими молениями в руки Твои предаю! Не могу аз имени его вознести пред Тобой, безименен он есть. Но ты Сам , ведый его и нарецы ему имя и да будет оно написано на Небесах. Сам воспитай, Сам возрасти его, я же если тебе будет угодно усовершится святым Ангелам твоим уподобится, или же если я или муж мой , чим-либо повинный пред ним, милосердне, прости нас грешных и спадоби нас в вечной жизни увидеть и узнать его и вкупе с ним поклониться Тебе.

Моление матери при потере детей

О Матерь многоскорбевшая, прибежище огорченных душ! Дозволь мне плакать у ног Твоих и излить в Твое Матернее лоно пронзающую меня болезнь моего сердца! Ты и Сама испытывала горесть, и никакая скорбь не была подобна Твоей скорби при кресте и смерти Твоего Сына. Открой Твой нежный слух моим стенаниям, о любвеобильная Матерь Иисуса Христа, Ты, Которая изливала кровавыя слезы под крестом, - хотя Твое святое сердце и было совершенно предано воле Божией! Как пронзалось оно, сие нежное сердце, в те мрачные часы, когда Твой безконечно возлюбленный Сын, Твое сладчайшее утешение сокрыт был во гробе и не мог уже радовать Тебя Своею сладкою беседою, и Ты, проливая потоки слез, возносила Свои сетования к Отцу Небесному! Ты более любила Единородного Твоего Сына, нежели сколько все матери любят детей своих, а потому никакая скорбь не может сравниться с Твоею Материнскою скорбию. Ради сей неизреченной скорби, ради Твоего святаго участия в страдании и смерти Твоего Сына умилосердись надо мной, о Матерь милосердия, и исцели мое сердце, истекающее кровию от смертных ран, нанесенных мне потерею сердечно любимого детища, которое было для меня дороже всех благ земных и которое уже не будет встречать меня своими нежными ласками! Испроси мне преданность Божественной воле, которая взяла его у меня, дабы я совершенно покорилась судьбам Всевышнего, Который все устрояет ко благо любящих Его и поражает только для того, чтоб исцелить! Теперь дитя мое безопасно от злобы и обольщений мира, в котором оно, может быть, погибло бы навеки, и, покоясь в лоне Отца Небесного, молится там о своей плачущей матери. О благословенная Дево! От полноты Твоего любвеобильного сердца, в котором Ты всю скорбь Свою о смерти Сына Твоего принесла Небесному Отцу, от сея полноты даруй мне силу, чтобы и я по Его Божественному благоволению принесла Ему в жертву дитя мое и покорилась совершенно Его премудрым распоряжениям, да пошлет Он мне с высоты святыя Свое утешение, и да достигну я туда, куда прежде меня переселилось дитя мое, да вниду в Небесное Отечество и тамо со всеми святыми да возсылаю мои благодарственныя хвалы беспредельному величию Господа.

Аминь.
Молитва о детях погибших внутриутробно.

Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших раб Твоих, младенцев, кОи в утробе православных их матерей умерли нечаянно от неведомых действий, или от труднаго рождения, или от некоей неосторожности, и потому не приняли Святаго Таинства Крещения. Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благостию. Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего. Господи, не лиши их света Твоего Божественнаго. Аминь.


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
Наш маленький Домик » Часовня » Молитвослов » Об упокоении души младенца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика