Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 16.39.54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Молитвы при родах - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Часовня » Молитвослов » Молитвы при родах
Молитвы при родах
СОЛНЫШКАДата: Четверг, 05-Марта-2009, 18.44.32 | Сообщение # 1
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Молитвы при родах

Молитва к Пресвятой Богородице

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя), и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О Всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Господу Иисусу Христу

Господи Иисусе Христе, Боже наш, от Превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли. Сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягай ему, заповедь дав им: Раститеся, и множитеся, и наполняйте землю; помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя), готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я Ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Яко Благ и Человеколюбец Бог еси, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь

Не забудьте, что в момент родов следует развязать все узелки на одежде, расстегнуть замки, пуговицы, распустить волосы и отпереть висячие замки
Заговоры читают между схватками и гладят себя по животу сверху до низу, а потом по бокам.

1.Христос родился, и мы младенца ждем. Аминь.
2. Пока свеча догорит, тут и она родит. Аминь.
3. Исайя, ликуй род человеческий через Спасителя нашего Христа. Аминь.
4. Иисус Христос на небесах, живая душа в тельцах, да будьте мои слова лепки, крепки, легче камня, легче вострого ножа, легче булатного ножа. Зубы, ключ, уста, замок. Господи, прими дух мой. Аминь.
5.Божья Мать, встань в изголовии, зажги свечу не за упокой, зажги свечу за здравие. Ангел Хранитель, страдальцев избавитель, спаси, сохрани. От смерти сбереги рабу (имя). Аминь.
6. Как пойдут воды, так роженица пусть скажет:
Доверяюсь Богородице, на ее руки.
Сними, Матушка, с меня муки.
Спаси, сохрани и оборони, в родах мне помоги.
Во имя отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
7.При длительных мучениях следует вывернуть мужнины брюки, постелить их на пол и, встав к ним спиной, перешагнуть через них, как бы пятясь. При этом говорят:
Не ходи, золотник, по утробе,
не ищите младенца, он здесь,
он идет - его мать да отец ждет.
Богородица благословляет, утроба на свет выпускает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
8.Когда роды слишком уж затянулись, нужно брызнуть изо рта водой на роженицу и сказать:
Вода изо рта, младенец из тебя.
9. Положите пару яичек в кружку с водой и скажите:
Как курица легко яйца снесла,
Так бы и ты, раба (имя),
Дитя легко принесла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Затем дать ложечку этой воды роженице. Она быстро и легко разродится.
10.Надевают на безымянный палец наперсток и крестят им пупок у роженицы, говоря при этом:
Железная дверь, отопри засов.
Каменная гора, золотые купола,
святые кресты,
Господи, благослови,
Воды проткни, роды начни, кого Бог дает.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
11.Если невмоготу терпеть долгие муки родов, пусть роженица повернется в ту сторону, где на небе солнце, а если ночь, то луна. Ей надо трижды перекреститься и сказать так:
Господи Боже мой,
Стою я, раба (имя), перед тобой.
Передо мной два престола стоят,
На престолах тех Иисус с Богородицей сидят,
На мои слезы глядят.
Пресвятая Матерь Богородица
Держит золотые ключи,
отмыкает она мясные ларцы,
отпускает с утробы младенца:
из моей плоти, из горячей крови.
Господи, убери ломоты,
щепоты, боль нутряную!
Как Богородица родила без мук, без боли,
откройтесь ворота костяные.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
12. Роженица крестится трижды и говорит:
Трижды перекрещусь,
Богом благословлюсь.
Царица небесная, я Тебе помолюсь.
Возьми ключи золотые,
отопри горы мясные, крови проливай,
а мне, рабе (имя), на руки младенца давай
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

От родовой горячки
Этот заговор читают сразу, как только родится ребенок и гладят себя по животу.
Нож-булат, камень Алатырь, тропы Господневы земные и небесные, укрепите дух рабы (имя), силу крови живота, угасите огневицу, родову горячку рабы Божьей (имя). Ангел Хранитель, укрой ее своим правым крылом. Аминь.


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
Наш маленький Домик » Часовня » Молитвослов » Молитвы при родах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика