Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 00.04.44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Ученые выяснили, когда приходит старость - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Хочу все знать! » Ученые выяснили, когда приходит старость
Ученые выяснили, когда приходит старость
MarionДата: Пятница, 14-Ноября-2008, 23.40.38 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Ученые выяснили, когда приходит старость

Никто не мог ответить на вопрос, когда приходит старость. Американским ученым удалось вычислить точный возраст начала старения

В каком возрасте человек начинает стареть? На этот вопрос до нынешнего дня не мог точно ответить никто. Теперь же ученые точно выяснили, в каком возрасте приходит старость, сообщает UPI. Американские исследователи утверждают, что уже к середине жизни в мозгу постепенно перестает вырабатываться миелин (смесь липоидных и белковых веществ, входящих в состав оболочки нервного волокна), и постепенно начинают ухудшаться двигательные и когнитивные функции организма.

Во время исследования ученые попросили группу мужчин в возрасте от 23 до 80 выполнить несложное задание, связанное с движением (печать нескольких строк на клавиатуре), а затем сравнили скорость выполнения задания и связали различную скорость с разным уровенем миелина . Для этого каждому из 72 участников эксперимента провели магнитно-резонансную томографию (МРТ) головного мозга, с помощью которой были произведены сохранности уровня миелина в чувствительных соединениях лобных долей. Максимальная скорость печати (количество напечатанных за 10 секунд символов) — была измерена непосредственно перед проведением МРТ.

Исследование, опубликованное в онлайн-версии журнала Neurobiology of Aging, подтвердило предположения ученых: скорость движения пальцев при печати и сохранность уровня миелина в головном мозге связаны напрямую и, по словам ученых, "эти два показателя практически неотличимы друг от друга" до определенного возраста.

Пика своей жизнеспособности кривые скорости и уровня миелина достигают в возрасте 39 лет, а затем начинают постепенно снижаться. Это позволяет ученым утверждать, что общее старение организма начинается именно в 39 лет.

Источник: Интернет-журнал Point.Ru
http://lady.mail.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Хочу все знать! » Ученые выяснили, когда приходит старость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика