Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 17.13.32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Слабый пол - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Хочу все знать! » Слабый пол
Слабый пол
MarionДата: Понедельник, 05-Ноября-2007, 23.37.17 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Слабый пол

Есть такой тост: "За слабый пол! За нас, мужики!" Это выражение правдиво на 100 процентов: мужчины, по сравнению с женщинами, действительно слабый пол.

Различия между мужчиной и женщиной имеют как историческую, так и генетическую подоплеку. Наука еще не может дать ответ, чем они обусловлены, но известно точно:
# Мужчины меняют свое мнение чаще, чем женщины;
# Они чаще храпят;
# Чаще ссорятся;
# У мужчин толще кожа и длиннее голосовые связки;
# У них более красная кровь;
# Среди них больше левшей;
# Мужчины, по сравнению с женщинами, не так остро переживают боль;
# У мужчин слабее сопротивляемость болезням.

О хрупкости мужского организма говорить не принято. Мужчины не любят распространяться на темы здоровья и неохотно обращаются за медицинской помощью, им трудно менять свои привычки или поведение, влияющие на течение хронических болезней. Мужчины воспитаны в убеждении, что они сильный пол и что настоящий мужчина не поддается ни болезням, ни боли.

Мальчикам часто говорят: "Не плачь, ты же мужчина", "Не будь девчонкой." Это укрепляется в их сознании, реклама довершает этот мужской имидж: в роликах, где человек нуждается в медикаментах, участвует больше женщин, чем мужчин.

К некоторым заболеваниям, которые поражают мужчин, женщины практически невосприимчивы. Мужчины чаще и сильнее страдают от стафилококковых инфекций и респираторных заболеваний, таких как грипп и пневмония.

У мужчин более густая кровь. У них на 20% больше красных кровяных клеток, их наличие означает, что они получают больше кислорода и энергии.

Поскольку частота дыхания у мужчин реже, а глубина больше, мужчины нуждаются в большем количестве кислорода. Это также подвергает их опасности: если воздух загрязнен, у мужчин попадет в легкие гораздо больше вредных веществ.

Когда впервые стали применять эфир в качестве анестезии, врачи пришли в ужас, обнаружив, что смерть от наркоза у мужчин оказалось в два раза выше, чем у женщин. Путем проб и ошибок медики научились вводить в организм такое количество эфира, которое обеспечивало бы анестезию, но не приводило бы к смерти.

Жировая ткань у мужчин располагается иначе, чем у женщин. У них нет слоя подкожного жира, а больше мускульной массы. Однако большие запасы жира дают женщине и преимущества. Этот тонкий слой, располагающийся под кожей, дает женщине зимой больше тепла, этот же жировой слой предохраняет их летом от жары, более комфортное состояние летом женщины испытывают благодаря тому, что их потовые железы расположены на теле более равномерно, что и позволяет им охлаждаться быстрее.

Мужчины и женщины мыслят неодинаково: оказывается, мозг тоже имеет пол. Мозг мальчика и девочки развивается разными темпами.

Как известно, он делится на правое и левое полушария - они не только управляют нашими движениями, но и ответственны за образ нашего мышления. И каждое полушарие имеет свою функциональную специализацию. В левом полушарии находится центр речи, он управляет языком, навыками речи. Информацию оно перерабатывает логически, последовательно. В правом полушарии находится центр нашей ориентации в пространстве. Мужчины ориентированы больше на правое полушарие и используют эту сторону мозга более эффективно. Женщины более способны к речевой деятельности, их левое полушарие формируется раньше, что дает преимущество в чтении и письме. Так что пресловутая женская болтливость вовсе не свойство характера, а генетическая особенность.

Мужчины и женщины по-разному пользуются своим мозгом.

Первые используют правое полушарие для ориентации в пространстве, а левое - для осуществления задач речевой деятельности, проще говоря, мужчина может обдумывать, как перестроить кухню и туалет, чтобы получить столовую с зимним садом и одновременно разговаривать с женой.

Мозг женщины не имеет специализации: и правое, и левое полушарие работают над проблемой вместе, то есть функции дублируются. Это наделяет женщин большей проницательностью по отношению к людям, они лучше чувствуют разницу между тем, что люди говорят и тем, что они думают. Другое преимущество состоит в том, что женщины менее уязвимы при несчастных случаях. Если левое полушарие мужчины поражается инсультом (а мужчины вдвое чаще, чем женщины подвержены подобным заболеваниям мозга), может оказаться, что он не сможет ни говорить, ни читать, ни писать. Если у женщины поражено левое полушарие, у нее есть немалые шансы, что большинство навыков будет восстановлено, регуляцию речевых функций возьмет на себя правое полушарие.

Мужчины отличаются от женщин строением тела, складом ума, составом крови и особенностями развития мозга, а это означает, что они мыслят и воспринимают жизнь иначе, чем женщины.

Да, мужчины слабые, продолжительность их жизни короче, и они не столь проницательны, но так любимы… Нужно заботиться об этих нежных, не твердо стоящих на ногах, существах. Лелеять, греть на ночь молоко и не ставить на сквозняк, беречь от попадания прямых солнечных лучей и кормить вкусненьким… А что поделаешь? Слабый пол…

Статья написана по материалам книги Joyce Brothers "What every woman should know about men"

www.onlife.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Хочу все знать! » Слабый пол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика