Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 15.52.26

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как упаковать подарки? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Праздники, обычаи и традиции » Как упаковать подарки?
Как упаковать подарки?
MarionДата: Пятница, 02-Октября-2009, 20.56.44 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как упаковать подарки?

Каждая женщина ждет всегда интересный подарок, милый сувенир. Но подарок должен быть не только сам по себе интересным и оригинальным, но и быть в красочной упаковке. Часто бывает, что подарок, подаренный в родной упаковке от завода-производителя, выглядит скучным и не интересным. Каждый подарок в подарочной упаковке - это символ, материальное воплощение ваших чувств и пожеланий близким людям. Особенно приятно получать подарки, в которых присутствует некая интрига, сюрприз, даже театральность. Ведь вручение подарка - это целый ритуал, и развертывание шуршащей подарочной упаковки - это обязательное первое действие спектакля. Здесь важна каждая мелочь: текстура, и цвет и форма. Все должно доставлять удовольствие.
Упаковка - это не просто элемент подарка, это еще и символ, с помощью которого Вы можете многое сказать тому, кому предназначен подарок. Она может быть нежной, серьезной, с юмором, деловой, предназначенной для мужчин или женщин. Упаковать подарок можно просто, а можно с фантазией и большим размахом. Все зависит от Ваших пожеланий, повода для подарка, от того, что и кому Вы дарите.

Прежде всего, нужно представить, насколько будет габаритным ваш подарок. Сложить его в подходящую упаковку. Это может быть - коробочка, сундучок, конверт из цветной бумаги, коробка. Можно обернуть подарок в красивую ткань. Все это можно обклеить или обернуть гофрированной бумагой, лентой для цветов и подарков, сеткой флористической, пленкой цветочной или положить в цветочную корзину. Коробочки можно оклеить разноцветной бумагой и приклеить на нее звездочки из фольги, либо наклейки.

Яркая упаковочная бумага.
Это лучший способ упаковать любой подарок прямоугольной формы, в том числе книгу. Аккуратно обернутый подарок можно потом украсить лентами и бантиками из декоративного шнура, атласа или шифона. Кроме традиционных видов оберточной бумаги бывает еще металлизированная пленка с голографическим рисунком новогодней тематики.

Тканевая упаковка. Упаковка из льна, шифона, плюша, фетра или даже мешковины - более простой вариант упаковки. В тканевой упаковке хорошо смотрятся предметы сложной формы. Ткань можно эффектно драпировать, она красиво смотрится под бантом, а также может использоваться просто как наполнитель или "внутренний" оберточный материал. Эксперты рекомендуют украшать тканевую упаковку стразами, бусами и бисером.

Перламутровая бумага. Эта упаковка смотрится по-настоящему празднично за счет необычных оттенков, меняющихся в зависимости от освещения.

Одноцветную коробку для подарка можно украсить искусственными веточками. Цветами, соломкой, купленной в магазине декора.

Изысканный и оригинальный способ завернуть подарок - взять вместо бумаги ткань и красиво задрапировать.
Вырежьте из двух листочков цветной бумаги полоски шириной по 4 см, положите полоски одного цвета рядом друг с другом и в шахматном порядке проденьте между ними полоски другого цвета, загните их концы и наклейте плетенку на коробочку или сверток с подарком. Из цветной бумаги также можно сделать нарядный бантик.

В последние годы особенно модна так называемая живая бижутерия. Это маленькие букетики из живых цветов и листьев или из засушенных растений, украшенных лентами, перьями, жемчугом. Не правда ли в оформленный бутоньеркой подарок можно положить кольцо, чтобы преподнести его любимой?

Сейчас продается в магазинах декора банты звёзды, банты бабочки, банты шары, ленты, пакеты, свечи, лепестки, ракушки. Нелишним будет купить их, чтобы оформить подарок.

Интересным решением будет упаковать подарок в коробочку и привязать ее к красивому букету из воздушных шаров. Получится настоящий подарок на воздушном шаре!

Очень оригинальна упаковка с персональной вышивкой. На заказ выполняются коробки любых размеров и формы. По вашему желанию коробка будет изготовлена того цвета, который вам необходим и выполнена из ткани желаемой фактуры (например, бархат, тафта). И самое главное, на крышке коробки может быть создана любая надпись или изображение (например, Ваше поздравление). Надпись может быть выложена стразами или вышита.

Схема упаковки подарка:

Вариант 1.
1) Возьмем упаковочную бумагу салатового цвета, зеленую широкую ленту, узкие ленты розового и темно-зеленого цвета, декоративную нить и розочку
2) Определяем размер упаковочной бумаги.
3) Отрезаем излишки бумаги.
4) Обклеиваем края бумаги двусторонним скотчем.
5) Обклеиваем коробку.
6) Аккуратно подворачиваем клапаны.
7) Приклеиваем зеленую широкую ленту к нашей коробке с помощью двустороннего скотча
8) Приклеиваем зеленую узкую ленту поперек широкой. Для этого используем двусторонний скотч.
9) На широкую зеленую ленту приклеиваем розовую ленточку.
10) Декоративную ленту сворачиваем в "крендель" и приклеиваем.
11) От узкой зеленой ленты, которая у нас осталась, отрезаем небольшой кусок и заворачиваем его в красивую петельку. Закрепляем петельку клеем и приклеиваем его. Можно использовать как специальный клей для ткани, так и универсальный.
12) Осталось только приклеить декоративную розочку и наша оригинальная упаковка готова!

Вариант 2
Подарочные коробки бывают любой формы и расцветки, большие или маленькие. В них просто обязательно упаковывать что-то хрупкое и ценное - стекло, хрусталь, ювелирные изделия, парфюмерию.
Для подарка можно купить специальную коробку или же использовать более экономный вариант - взять коробку, "имеющуюся в хозяйстве", и аккуратно оклеить ее блестящей упаковочной бумагой - получится очень нарядно. Для бьющихся вещей среди упаковочных товаров можно найти специальные праздничные наполнители, например разноцветные декоративные перья. Снаружи подарочную коробку можно украсить розочкой или бантиком, нанести надпись или рисунок.

Вариант 3
Разукрасьте коробку разноцветным лаком: синим, зеленым - каким хотите. Можно купить его в магазине декора и разбрызгивать лак неравномерно. Наклеить звездочки, цветочки, соломку. Оберните коробку золотистым шнуром с кисточками на концах - и особенная коробочка готова!

Вариант 4
Обклейте коробку цветной бумагой (цвет выбирайте по желанию). Теперь можно украсить ее необычным бантом из гипсового бинта (продается в аптеке). Для этого необходимо отрезать ленту нужной длины, сложить ее вдвое и протянуть в тазике с теплой водой. Затем завязать в виде бант. Когда высохнет лента, у вас будет самая неповторимая упаковка для подарка.

В чем особенность упаковки подарков?
• Мужская и деловая упаковка не должна содержать много ленточек и бантиков, принято делать ее очень четкой и аккуратной, с использованием бумаги нейтральной расцветки.

• Упаковка подарка для женщины может быть сложнее и ярче, ее можно украсить цветами, сделать - в зависимости ее характера, возраста и ваших отношений - более асимметричной и естественной, легкой, серьезной, нежной, веселой, романтичной, более яркой или более спокойной. Для украшений всегда подбирают бархатные коробочки или шкатулки.

• Корпоративное вручение подарка. Бумажные пакеты давно прижились на западе, а теперь уверенно входят в нашу жизнь как отличные упаковочные сумки, рекламный носитель и элемент корпоративного стиля. Такую упаковку заранее заказывают на полиграфических производствах. На ней, как правило, указывают логотип компании или фирмы.

• Подарок для ребенка предполагает веселую упаковку и, конечно же, главный символ детства - разноцветные воздушные шары. Обязательно нужно использовать бусинки, стразы, сухие цветы и другие декоративные элементы.

http://www.prelest.com


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
женинДата: Среда, 14-Октября-2009, 10.12.45 | Сообщение # 2
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
я всегда стараюсь завернуть подарок так что б его приятно было взять в руки..Открыточки я делаю своими руками-с вышивкой и работами крючком-получается очень оригинально..На День рождение в школу готовлю конфеты ..Покупаю с килограмм шоколадных и на каждую клею игрушку похожую на ту что кладут в киндер сюрприз..Дети особенно радуются..Букеты цветов перевязываю лентой шелковой-смотрится замечательно..

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
женинДата: Четверг, 15-Октября-2009, 09.28.54 | Сообщение # 3
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
а я еще и на машинке вышивать умею 175 А если серьезно на досуге вышивать крестиком люблю вязать крючком ..Делаю мягкие игрушки-все это мое хобби.

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
MarionДата: Четверг, 15-Октября-2009, 20.22.36 | Сообщение # 4
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
женин, ты можешь открыть тему для своего рукоделия b17

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
женинДата: Воскресенье, 18-Октября-2009, 09.58.08 | Сообщение # 5
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
www.stitshua.com-это замечательный сайт со схемами вышивок.Марион-я б судовольствием..У меня и мобилка с камером-но я ж такой чайник-мне что б что то скинуть надо везти все это в студию потом мне там перекидывают на диск а уже потом я могу что то показать..Целое дело..Может скоро будет больше времени и мы потом откроем такую темку.

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
MarionДата: Воскресенье, 18-Октября-2009, 11.49.02 | Сообщение # 6
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Ловлю тебя на слове, женин b44

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
мышьДата: Воскресенье, 18-Октября-2009, 19.45.22 | Сообщение # 7
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 422


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
ура! буду ждать b17

Подарки;(3):весь список::одарить подарок кому-нибудь:


подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА

 
женинДата: Понедельник, 19-Октября-2009, 09.05.44 | Сообщение # 8
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
c удовольствием.. b17

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Праздники, обычаи и традиции » Как упаковать подарки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика