Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 15.03.48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Цветочный этикет - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Праздники, обычаи и традиции » Цветочный этикет
Цветочный этикет
polliДата: Воскресенье, 18-Мая-2008, 01.42.55 | Сообщение # 1
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Цветочный этикет

Подарочный букет подчиняется несложному правилу "нечетное до дюжины", то есть количество цветов имеет значение, если их три, пять, семь, девять, одиннадцать. Четное число в десять или меньше стеблей принято приносить в знак скорби. Если же в букете 12 и больше цветов, их число не несет никакой смысловой нагрузки.

Единственный цветок - особенный случай. Такой подарок допустим как знак особенной близости между мужчиной и женщиной (вот она, грамматика языка цветов в действии). Однако носителем таинственного смысла может быть не любой цветок, а только благородный: роза, вытянутой формы на длинном стебле, либо орхидея - царственный цветок.

Так, молодой девушке этикет предписывает дарить полураскрывшиеся розы, а еще лучше - розы в бутонах. Взрослой же женщине более уместно преподнести полностью раскрывшиеся розы или гвоздики.

Если Вы дарите букет близкому человеку, то лучше преподнести его любимые цветы. Мужчине подойдут крупные цветы с длинными стеблями, а также ирисы. Букет для мужчины, чаще всего, вертикальный в виде жезла, устремленный вверх.

Композиция букета, в первую очередь, зависит от того, что вы хотите своим подарком сказать. Трактовка подарка должна в этом случае быть личностной. Здесь снова вступает в свои права таинственный язык цветов. Красные розы, преподнесенные просто так, по зову сердца, как по волшебству оказываются вдруг посланием чувственной страсти. Пурпурные выражают безудержное желание. Белые розы - признание в любви и чуть ли не официальное предложение руки и сердца. Будьте особенно аккуратны с желтыми розами. Раньше, желтая роза - была общепринятым в России знаком разлуки; дарить эти красивейшие цветы стоило только в том случае, если вы совершенно уверены, что Вас правильно поймут. Во всем мире на протяжении тысячелетий, а теперь уже и в нашей стране, желтые розы олицетворяют богатство, здоровье. В солнечный погожий день, наполненный золотистым солнечным светом, мы испытываем прилив радости, энергии. Желтый цвет - это активная чистота, радость.

Если Вы вдруг, не успели (а то и просто забыли) подарить цветы в день празднества, этикет предписывает вручить торжественный букет не позднее 12 часов следующего дня, по возможности - лично. Все цветы прекрасны: любой из них способен дарить радость. Такой подарок, как цветы, не может надоесть. Проверьте и убедитесь: миниатюрные ежедневные букетики - хотя бы летом и осенью - превратят жизнь любой женщины в сказку. А какой восторг вызывают цветы подаренные в холодный зимний вечер!?.

источник: http://www.flowers-land.ru


[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Праздники, обычаи и традиции » Цветочный этикет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика