Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 11.57.18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | 10 оригинальных способов вручить подарки - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Праздники, обычаи и традиции » 10 оригинальных способов вручить подарки
10 оригинальных способов вручить подарки
MarionДата: Вторник, 13-Января-2009, 21.44.06 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
10 оригинальных способов вручить подарки

Просто вручать подарки - банально и скучно, хоть и приятно. Гораздо же интереснее устроить из этого целое шоу, новогодний аттракцион по доставлению людям да и себе удовольствия. Благо для этого есть нетривиальные способы.

Способ 1

Лучший способ подарить подарки в Новый год - сделать это согласно традициям. То есть с помощью Деда Мороза. Но не обязательно заказывать такую услугу в специальных агентствах и даже не обязательно самим переодеваться в <<бороду из ваты>>. Можно просто сделать красивый мешок Деда Мороза и упаковав туда подарки незаметно положить его за входной дверью и после боя курантов предложить кому-нибудь из гостей посмотреть не принес ли дедушка Мороз чего.

Способ 2

Для этого способа заранее стоит заготовить не только подарки, но и специальные резюме по каждому получателю подарка. В этих резюме опишите шутливо портрет того, кому вручается подарок. Не забудьте и про <<плюсы>>, и про <<минусы>>. После, когда соберете всю компанию, не называя имени, читаете резюме и публика должна угадать, кто описан в этом шутливом резюме. После того, как получатель будет угадан, ему вручается подарок.

Способ 3

Этот вариант лучше всего подойдет для большой дружеской компании, где новогодние сувениры носят менее личностный, но более универсальный, шутливый характер. В этой ситуации вручение подарков может проходить по правилам аукциона <<кот в мешке>> или же презенты могут разыгрываться в веселой беспроигрышной лотерее.

Способ 4

Почему бы не привлечь ваших гостей к тому, чтобы они сами поспособствовали себе во вручении подарков? Запрячьте все подарки в разные уголки вашей квартиры, а на полу и стенах разместите всевозможные подсказки в виде серпантина или конфетти, указывающие близость подарка. Если среди гостей будут дети, то можно выдавать им подсказки за небольшую плату в виде рассказанных стишков или спетой песни.

Способ 5

Несколько похожий на предыдущий способ: разыграйте поисковую операцию с использованием <<карты Деда Мороза>>. На ней крестиком обозначены места, где забывчивый дедушка, обронивший карту, разместил новогодние сокровища для гостей и домочадцев. В специальном шифре на волшебной карте указано имя того, кому она поможет найти сокровища Деда Мороза.

Способ 6

Вручение подарка можно превратить в настоящую игру. Как это делали в дворянских семьях столетие назад. Каждому гостю приготовьте подарок. И заверните его в цветастую упаковку, на которой будет написано его имя. А сверху оберните его еще несколькими слоями бумаги, на каждом из которых напишите имя каждого гостя. Потом собираете всю компанию вкруг и вручаете кому-нибудь подарок - он снимает один слой бумаги и передает подарок тому, чье имя на следующем слое. И так до тех пор пока подарок не окажется в руках у его адресата. Кстати, подобный принцип <<матрешки>> можно использовать при коробочной упаковке подарков. В самую маленькую коробочку положите действительно ценный подарок (чтобы не дать повода для новогоднего разочарования), ее вложите в коробку большего объема и так далее.

Способ 7

Очень уместно на Новый год вспомнить старинную игру в <<фанты>> и приспособить ее к вручению подарков. В специальные мешочки, развешанные на новогодней елке, положите бумажки с названиями подарков. А в специальном мешке пускай лежат бумажки с творческими заданиями, которые должен выполнить будущий обладатель подарка. Каждый по очереди <<оплачивает фант>>, а потом получает выбранное собственной рукой <<вознаграждение>> -- новогодний подарок.

Способ 8

Доставить удовольствие своим гостям вы сможете, если приготовите для них следующий способ вручения подарков. Опять таки вначале спрячьте подарки, а затем развесьте на елку заранее изготовленные визитные карточки каждого гостя. На этих карточках помимо обычных реквизитов и регалий напишите какие-нибудь забавные характеристики каждого из гостей. А на обратной стороне напишите место, где стоит искать его подарок.

Способ 9

Подарки могут иметь и личный, и семейный характер. Исходя из этого принципа, можно приготовить тематическую группу подарков, отражающую увлечения или даже страсть гостей к какому-либо занятию (а такой подарок, как известно, и есть самый дорогой). Например, заядлым дачникам можно подарить маленькую елочку, увешанную пакетиками с семенами огородных растений, подпиской на журнал <<Садоводство>>, вырезками полезных советов. А начинающим (или преуспевающим) хозяйкам пригодится елка с разнообразными рецептами. Главная сложность в реализации этого Способа -- длительная подготовительная работа, которая впоследствии компенсируется признательностью и радостью близких и друзей.

Способ 10

Вы можете превратить ритуал вручения подарков в очень романтичное и трогательное событие, если дополнительно к каждому подарку напишите небольшое письмо и в красивом конверте повесите его на елку. Эти искренние, написанные с любовью новогодние послания, признания и пожелания будут оценены по достоинству.

Из выпуска от 29-12-2008 рассылки «Stylemania.ru: Интернет-журнал о моде, стиле и красоте»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Мы любопытные » Праздники, обычаи и традиции » 10 оригинальных способов вручить подарки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика