Наш маленький домик

Пятница, 19-Апреля-2024, 03.04.20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Готика - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » ЛИТЕРАТУРНЫЙ РАЗДЕЛ » Стихотворения и проза » Готика (эксперименты)
Готика
КнягиняДата: Воскресенье, 20-Января-2008, 19.20.28 | Сообщение # 1
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Смерть любви

Она брела с поникшей головой по мокрым улицам города. Её не беспокоил дождь, хлеставший по лицу и голым рукам. Уже ничто не тревожило ее. Она была слишком слаба... Никого из тех, кто мог помочь, не было рядом... Все бросили ее... Отвернулись... Но она не могла с этим ничего поделать... А он… В нем она видела тот огонек, который не давал сбиться с верного пути, который согревал своим теплом… А теперь даже он предал ее… Предательство… Такое страшное слово… Но еще страшнее его смысл становится тогда, когда оно бьет, откуда не ждешь… И откуда ей было знать, что у него семья? А сегодня она видела его с маленькой девочкой, как две капли воды похожей на него… Первые секунды было смятение и надежда, что, может быть, это не его ребенок… Но слово «папа», произнесенное малышкой резануло по самому сердцу… И она поняла – это конец… Она успела свернуть за угол раньше, чем он заметил бы ее… И все вокруг, как ей казалось, смотрели осуждающе и презирающее… В голове ее теснились мысли, причиняя адскую боль и воспаляя сознание… В пустой квартире она металась из угла в угол, как загнанный зверь… Мир, в котором она жила, который был создан только для них двоих, рухнул… Разбился вдребезги… И она приняла решение… Безумное, но единственно верное, как она думала… Да и не думала вовсе… Ее действиями руководил не разум, а отчаянье… Она высыпала горсть таблеток в ладонь и проглотила их… Глаза застилала пелена, а сухие губы тихонько шептали…
«И почему это стало возможным? Ха, осуждаете? А мне плевать!!! Никто из вас ничего не знает... Или вы все думаете, что можете судить, как правильно поступать, а как нет? Да что вы все о себе возомнили? Судите о правоте...Господи, как все глупо. Страшно. Пусто. Я не позволю им сравнять меня с грязью, как бы они все этого ни хотели!!! И думайте все, что вам угодно... А я плевать хотела на вас и ваше мнение!!! Вы дали себе право осуждать тех, кто не похож на вас, кто думает иначе? Вы все поплатитесь за это!!! Моралисты! Ведь все вы считаете, что такие как я - это угроза вашему мирному, обывательскому существованию... И пусть! Да, я не такая!!! Потому что в отличие от вас всех умела любить... Уже прошедшее время... Как страшно… Холодно… И нет никого, кто согрел бы… Боль. Тупая и ноющая, разрезающая сердце на мелкие кусочки... Сколько мне еще осталось? Господи...Ведь я...Но уже поздно...И никто никогда не узнает, что это было на самом деле! Это вы убили меня! Своим презрением! Своим бездушием и безразличием!!! Но я все еще люблю его… Даже зная правду… Но теперь это не важно… Меня больше нет…Прощай»
Сильный удар в голове прозвучал звоном сотен колоколов... Звук собственного имени оглушал...Он звал ее...Бил по лицу, пытаясь привести в чувства...Но она смотрела на него пустыми, стеклянными глазами, в которых застыли слезы...Она не хотела умирать...Она лишь хотела доказать себе, ему, всем, что имеет право на существование... Даже если она не такая как все... Она знала только, что любила его...Единственного...
Его разрывало от отчаянья...Та, которую он любил больше всего на свете сейчас лежала на его руках, а ее еще теплое бездыханное тело как будто звало его куда-то...
Тогда он понял - без нее все будет не так и не то...
"Это не справедливо!!! Ты ушла… Ушла… Как это страшно… Теперь каждый день будет начинаться для кого-то, но не для тебя… И ты больше никогда не скажешь, что я тебе нужен…Никогда не услышу твой смех, голос… Не смогу посмотреть в твои глаза…Ты ушла… Оставила меня, а я не помешал этому… Что же ты наделала? Зачем? Почему ты ушла и бросила меня одного? Ведь без тебя мир будет пустым и ненужным мне! Ты оставила меня, но я не смогу без тебя! Они не приняли тебя, и ты ушла… И не спросила – а хочу ли я быть без тебя… Ты всегда была мне нужна… Как лучик солнца… Я буду с тобой и уже никогда не оставлю! "
Он взял нож. Но прежде, чем пронзить им свое сердце, последний раз посмотрел на ее прекрасное лицо...Огонь прожег его насквозь...Из раны струилась кровь, а он медленно оседал на пол, рядом с ней...
Он последний раз коснулся ее губ своими, и его голова поникла на ее груди... Но там, за пределами понимания всех, они были вместе...

 
КнягиняДата: Воскресенье, 20-Января-2008, 19.20.52 | Сообщение # 2
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Ангелы тоже умирают

Она шла по многолюдному городу. Одна. Под взгляды всеобщего презрения. Она - Ангел в городе грехов. Ангел в Содоме. Ангел, в мире, прогнившем насквозь. Она шла опустив голову. Крылья ее поникли и безвольно болтались за спиной. Они не поднимут ее больше над всеми к свету. Туда, где все не так. Туда, где мысли и действия чисты. Туда, где гармония. Туда, где любовь.

Здесь, в этом городе, в который она попала по воле случая, любовь тоже была. Но иная. Не такая, к которой она привыкла в городе Ангелов. Здесь она не имела ни той прелести, ни тех чувств, которые были там. Просто потребность. Ничего больше. Похоть правила городом. И она знала об этом. Знала, но отправилась туда. Вопреки воле старейшин. Вопреки родительской воле. Она решила, что изменит их. Как же глупа она была! Невозможно изменить мир, если он сам этого не хочет! А этот мир не поменяется. Но она слишком поздно это поняла. Тогда, когда уже слишком глубоко затянула ее эта трясина. Ангелу не дано знать, что в мире людей зло скрывается под благостной личиной...

Он был не похож на других. Особенный. Как ей казалось - самый лучший. Но он был из мира людей. И она знала, что, вступив в этот мир, крылья ее сложатся. Она пошла на это. Потому что полюбила. Полюбила человека. Она. Ангел. Если бы ей кто-нибудь сказал, что все может кончиться не так, как ей бы того хотелось. Если бы рядом были те, кто понимали ее. Но она Ангел. И людям ее не понять. Для них она просто странное создание. Они презирают ее. Пусть. Ведь они ничего не знают. Но что им объяснишь? Они не поймут.

Он тоже не понял. Она искала светлых чувств. Любви. Нежности. Понимания. А он раздавил ее. Втоптал чувства Ангела в грязь. Сравнял ее с мерзостью мира. Она отдала ради него самое дорогое - право быть Ангелом. Но он не оценил ее жертвы. Он просто посмеялся над ней. А она плакала. Слезы Ангела дорого отольются тому, кто стал их причиной. Но он не мог знать этого. Потому что неведома ему была душа Ангела.

И теперь она не знала, что ей делать. Она стала как этот мир. Но не хотела такой быть. У нее есть надежда, что, может быть, крылья распрямятся и поднимут ее над миром. Вернут в город Ангелов. Но она понимала, что вверх не взлетит. Она упадет. И слезы Ангела прольются дождем над этим городом. И, возможно, он станет чище. Но ее не станет.
Ангелы тоже умирают...

 
КнягиняДата: Воскресенье, 20-Января-2008, 19.21.39 | Сообщение # 3
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
***

В груди - кинжал,
В руке - бутон от розы,
Ты сам не ожидал,
Но не помогут слезы.

Она сама решила:
"Без тебя нет жизни..."
И быть тебе теперь
На похоронной тризне.

Ее лицо улыбка озаряла,
Она прекрасна, словно день была,
Как будто не было того кинжала,
Как будто Жизнь ей шанс дала.

Но гроб, и плачь,
И тишина погоста...
Сама себе палач,
Но все ли так уж просто?

Когда просила - руку не подали,
Когда ушла - никто не сожалел,
Лишь ты один стоишь теперь в печали
И смотришь на толпу из мертвых тел...

 
Наш маленький Домик » ЛИТЕРАТУРНЫЙ РАЗДЕЛ » Стихотворения и проза » Готика (эксперименты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика