Наш маленький домик

Четверг, 25-Апреля-2024, 21.21.39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Что такое одиночество? - Страница 2 - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Что такое одиночество?
Что такое одиночество?
СОЛНЫШКАДата: Суббота, 09-Февраля-2008, 21.04.09 | Сообщение # 21
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Вот продолжи, а то я чет невижу их! b55

Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
MarionДата: Суббота, 09-Февраля-2008, 21.06.00 | Сообщение # 22
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Постараюсь к завтрему что-нибудь придумать

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
MarionДата: Воскресенье, 10-Февраля-2008, 08.25.05 | Сообщение # 23
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
ОДИНОЧЕСТВО....

-это когда тебе не надо сразу после трапезы мыть посуду...
-ты делаешь уборку, когда тебе этого захочется, несмотря на количество пыли, лежащее в углах...
-когда ты можешь спокойно сидеть на диете и не мучаться, наблюдая, как вторая половина поедает что-то вкусное и страшно калорийное...
-когда ты можешь утром встать лохматая, страшная, как атомная война, в кругами от несмытой туши, и никто тебе ничего не скажет и не посмотрит на тебе таким...ээээ...укоризненным взглядом...
-когда тебе не тычут пальцем в складку на животе и не говорят:"Фу! Жир!"
-когда к тебе не таскаются всякие родственники(не твои, разумеется) и тебе не надо их обслуживать...
-это когда ты можешь спокойно сидеть в гостях у подружки, позволить себе выпить с ней пару-тройку рюмок чая, придти домой поздно. И не у слышать по этому поводу "приятных слов"...
-ты можешь позвать к себе своих друзей и подружек, скормить им весь холодильник, споить им все запасы спиртного. Окончание из предыдущего пункта.....

b26 Какая красота! b87


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
СОЛНЫШКАДата: Понедельник, 11-Февраля-2008, 07.43.37 | Сообщение # 24
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Ну вот! Ты как всегда превратишь одиночество в огромный плюс! b26 b56

Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
MarionДата: Понедельник, 11-Февраля-2008, 07.48.12 | Сообщение # 25
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Во всём нужно находить позитиффчик b17

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
СОЛНЫШКАДата: Пятница, 11-Апреля-2008, 11.18.16 | Сообщение # 26
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Sektor-одиночество



Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
BlackWidowДата: Понедельник, 14-Апреля-2008, 02.21.59 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 10


Награды

Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:


В одиночестве мы постигаем, что быть - важнее, чем иметь, и что мы значим больше, чем результаты наших усилий
 
MarionДата: Среда, 16-Апреля-2008, 21.52.02 | Сообщение # 28
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
BlackWidow, собственное? b46

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
SankaДата: Четверг, 17-Апреля-2008, 07.47.34 | Сообщение # 29
Почетный житель форума
Группа: VIP
Сообщений: 1903


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 4
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Можно жить и в одиночестве, если кого-то ждешь.
Ванда Блоньская

Одиночество - это испытание самим собой.
Виктор Кротов

Женщины никогда не ужинают одни. Если они ужинают одни, это не ужин.
Генри Джеймс

Как все умерщвляющие яды, и одиночество - сильнейшее лекарство.
Григорий Ландау

Одиночество нельзя заполнить воспоминаниями, они только усугубляют его.
Гюстав Флобер

Нехорошо человеку быть одному. Но, господи, какое же это облегчение!
Джон Барримор

Лучше быть одному, чем в дурном обществе.
Джон Рей

Одиночество - великая вещь, но не тогда, когда ты один.
Джордж Бернард Шоу

В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким.
Джордж Гордон Байрон

Одиночество: в 4-х углах ищешь пятый.
Евгений Кащеев

Быть взрослым - значит быть одиноким.
Жан Ростан

Человек не может жить один, и точно так же не может жить в обществе.
Жорж Дюамель


Подарки;(12):весь список::подарить подарок кому-нибудь:


подарил(и):
Наталя________ sibar _________СОЛНЫШКА___________ sibar

 
MarionДата: Пятница, 23-Мая-2008, 23.24.40 | Сообщение # 30
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Одиночество - стимул жизни!

Только в одиночестве человек способен все обдумать, принять решение, найти себя и себе подобного человека, что бы прожить с ним всю жизнь. Почему-то принято считать, что талант нужен писателю, художнику, музыканту, остальные и без него не плохо проживут. И, действительно, наверное, проживут, потому что талант - это не любовь, без которой каждый чувствует себя обделенным.

А что такое любовь? И в чем причина наших любовных неудач и разочарований, ведь по статистике за последние 20 лет на 100 браков 90 разводов? На этот вопрос отвечает Юрис Эренпрейс, врач-андролог, представитель Латвии в ассоциации андрологов северно-балтийских стран.

"Наше сознание устроено так, что оценивает все происходящее на уровне вкуса - горько, сладко, безвкусно... И ничего удивительного нет, что больше всего ему хочется сладкого. Именно такой вкус имеет счастье. А если его в жизни нет, то замену приходиться искать "на стороне" и самый безобидный вариант, например, шоколад... Потому что сознанию все равно что послужит для него причиной сладкого вкуса - любовь, секс, алкоголь, наркотики, сладости.

Почему люди так стремятся создать семью? Как человек выбирает себе партнера? Если говорить о женщинах, то чаще всего к решению их подталкивает страх перед одиночеством, неустроенностью, старостью. И хотя общество сейчас открыто не осуждает одиноких женщин, но подсознательно в них живет чувство ущербности - они не такие как все, раз не смогли создать или сохранить семью. С каждым годом ухудшается ситуация и "с принцами на белых конях". Естественная реакция: чего ждать? Надо брать то, что есть.

Кроме того, мы очень плохо разбираемся не только друг в друге, но и в себе. Потому что в основе наших представлений лежат абсолютно необъективны критерии, которые диктует современное общество и мода, причем меняются они со скоростью картинок в калейдоскопе. Особенно это касается понятия красиво - не красиво. И то, что служило эталоном 100 или даже 25 лет назад сегодня воспринимается с иронией и насмешкой.

Отсюда стремление изменить себя вопреки логике и здравому смыслу. Ну и наконец, чтобы картина была полной надо добавить еще один штрих: наше неистребимое, эгоистическое стремление к счастью. Поэтому партнер независимо от того, хочет он этого или нет, способен он на это или нет прежде всего рассматривается с позиции потенциального источника счастья.

С такими отношениями мы чаще всего сталкиваемся в жизни и называем их любовью, но это не любовь, а зависимость. Только зависимость может вызывать ревность, обиду, желание постоянно обладать "источником своего счастья". Такие отношения не могут быть долговечными, потому что нельзя что-то взять, ничего не отдавая взамен. Так что вывод напрашивается сам собой: не благодарная почва для любви - страх, неуверенность в себе и эгоизм.

Обречены на провал и отношения, если у партнеров уровень развития сознания разный. Это проблема молодых людей. Они встречаются, влюбляются, какое-то время очень счастливы, но процесс формирования личности у них еще не завершен. Крах испытывают те пары, где более сильной личностью становится женщина. Это имеет свои объяснения. Во время секса между партнерами происходит очень сильная циркуляция энергии: более сильный партнер энергию теряет, более слабый ее получает.

И поскольку по своей природе мужчина - активное начало, он должен активизировать энергию женщины, нарушение этого закона приводит к разрушению личности женщины. Про такие отношения говорят "от любви до ненависти - один шаг". Не понимая, что происходит, и подсознательно пытаясь защитить себя, женщина бросает мужчину, которого совсем недавно так сильно любила. Причем это произойдет тем быстрее, чем интенсивнее у них сексуальные отношения. Но все эти проблемы вовсе не отрицают любовь, просто не надо ее путать с мимолетными взаимными симпатиями. Любовь - это объективно существующая энергия.

Она позволяет, не думая о своей выгоде, сделать счастливым партнера и этим отличается от обычной зависимости. А на это способны только такие личности, для которых любовь - это состояние сознания или как привыкли мы говорить - у которых есть талант любить. А поскольку подобное тяготеет к подобному то, тот, кто умеет любить, всегда любим. И поэтому, если уж мечтаете выйти замуж за принца, не забудьте сами хоть на миг стать принцессой.

Я думаю, что прекрасным подтверждением моих слов может служить так всеми нами любимая сказка о Золушке, которая нашла свое счастье на балу, а не выгребая золу из печки. На востоке говорят: "То, что есть в твоем сознание - есть везде, то, чего там нет - нет нигде." И если в сознание нет любви, то ее уже и не будет. Об этом особенно стоит помнить тем, кто надеется "перевоспитать" своего избранника. А тем, кто пока не встретил свою любовь, не отчаяваться: настоящее чувство всегда найдет отклик".

MIGnews.com.ua


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
polliДата: Среда, 28-Мая-2008, 21.16.49 | Сообщение # 31
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Я не верю в одиночество, может просто это грусть тоска, но ни как не одиночество, тк его просто не бывает, мы ж не на необитаемом острове.

Человек сам кузнец своего счастья, а следовательно- одиночество b44 нет, обернись - много тех кто поймет твое состояние.

Просто есть такие люди, которые в душе (те по сути) одни, но это не значит что они одиноки


[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
MarionДата: Среда, 28-Мая-2008, 22.30.37 | Сообщение # 32
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
polli, правильно! Одиночество - это неразрешённые на данный момент проблемы, которые не интересуют твоих ближних. Поэтому кажется, что никто тебя не понимает, и чувствуешь себя одиноким. Как только решение приходит, одиночеству конец. Проблема в том, что суть теряется в мишуре быта и трудно определить, с чём главная причина этого состояния. К психотерапевту! (нафлудила, блин! b46 )

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
мышьДата: Четверг, 29-Мая-2008, 22.18.29 | Сообщение # 33
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 422


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
я тоже согласна с polli.....

Говорят, что "если видишь спину человека, не думай, что он отвернулся от тебя....может он хочет, чтоб ты следовал за ним.."


Подарки;(3):весь список::одарить подарок кому-нибудь:


подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА

 
СОЛНЫШКАДата: Суббота, 31-Мая-2008, 20.13.39 | Сообщение # 34
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (polli)
нет, обернись - много тех кто поймет твое состояние.

да не поймут! Никому не нужно это, только тебе! Никого по сути не интересуешь ты, если у тебя начинается депресняк, ни кто тебе не поможет. Зато когда все хорошо и все рядом. А иногда это хорошо уже не наступает. А кто виноват? Да ни кто. У каждого свои проблемы и свои стены за которыми он прячется!

Quote (polli)
Я не верю в одиночество

Это дело каждого. Знаю по себе, если б его не было, то и не было б названия такого у этого сайта.

Я когда придумывала имя сайту, то была очень счастливой, но почему то не назвала его Счастьем или Любовью, значит все таки есть, это одиночество.... b44


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
polliДата: Суббота, 31-Мая-2008, 21.25.13 | Сообщение # 35
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
СОЛНЫШКА,
Quote (СОЛНЫШКА)
да не поймут! Никому не нужно это, только тебе! Никого по сути не интересуешь ты, если у тебя начинается депресняк, ни кто тебе не поможет. Зато когда все хорошо и все рядом. А иногда это хорошо уже не наступает. А кто виноват? Да ни кто. У каждого свои проблемы и свои стены за которыми он прячется!

Есть кто поймет, таких мало, но они есть, просто "открываться" не каждый хочет, показывать свои проблемы....

Quote (СОЛНЫШКА)
Это дело каждого. Знаю по себе, если б его не было, то и не было б названия такого у этого сайта.

b33 b33 b33 Не знаю даже что на это ответить, у меня ассоциация была совершенно другая:

1. Красиво и неожиданно для сайта
2. Пока не могу сформулировать, что -то вроде того, что когда все ушли на работу, ты сидишь - захотела пообщаться здесь тебе всегда рады.

Открою тебе секрет: (Если б ты тогда мне в личку не написала, (я на e-mail уведомление получила), может быть сюда еще раз и не глянула, очень много сайтов, где общаются, но тепло на сайте я встречала очень редко, просто даже когда узнают: Как дела???-раз узнают - значит ты уже не одна и о тебе кто-то вспомнил b33 b33 b33


[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
СОЛНЫШКАДата: Суббота, 31-Мая-2008, 21.38.06 | Сообщение # 36
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Полиночка, ты все правильно говоришь! Мы все общаемся и я больше чем уверенна, что для многих этот сайт, как островочек, где всегда ждут! Этот сайт надеюсь что хоть кому нибудь помодет справиться с одиночествром! Я действительно всем вам очень рада и очень скучаю за вами! b13 b5 b5 b5 Но есть такие минуты, когда все хорошо, а на душе одиноко! Это не связанно с друзьями, это как образ жизни, депрессией назовите, как хотите. Вот все впорядке, а на душе кошки шкребут...

Если бы одиночества не существовало не было бы этого слова, но тем не менее оно есть и есть очень много людей, которым нужна помощь, которые и хотели бы поделиться проблемами, да не с кем....

Если кто нибудь когда нибудь захочет поделиться бедой или просто своей грустью, я всегда рада вас выслушать и помочь хотя бы советом! b5 b5 b5 b26


Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
MarionДата: Суббота, 26-Июля-2008, 11.45.43 | Сообщение # 37
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Одиночество

Я почти всегда чувствую себя одинокой. Сижу в кафе среди множества людей, а чувствую себя, как будто я одна во всем мире. Это чувство не покидает меня ни на секунду. Голоса людей вокруг кажутся лишь каким-то непонятным отдалённым шумом, совершенно не похожим на что-то живое. Состояние опустошённости внутри равносильно большой темно-серой дыре, иногда - большому, тяжёлому булыжнику с неаккуратно обточенными краями. Он давит и давит на мою грудную клетку, я задыхаюсь. Это нестерпимое чувство стонущей боли сводит меня с ума. Оно пытается вырваться наружу нечеловеческим криком. Я в постоянной борьбе, пытка длится вечно... Я впихиваю кусок пироженого, но не чувствую ни запаха, ни вкуса. Я хочу рыдать, слезы уже на пороге, но я боюсь спугнуть шум вокруг меня. Каким-то странным своеобразным способом он успокаивает меня. Если он исчезнет, мне будет холодно. А если я замёрзну - я умру. Может, это выход из тюрьмы, ведь я пленница одиночества? Мне не хватает покоя, как воздуха! Иногда я хочу, чтобы кто-то пришёл и забрал меня куда-нибудь. Я так устала. Спасите меня кто-нибудь! Они все бросили меня, отреклись, отвернулись... Я хочу быть нужной кому-нибудь - такой, какая я есть.

Одиночество - какое мерзкое слово! От одного лишь звука мороз по коже. Что оно дает мне?
- Острую, стонущую боль, чувство неполноценности. А может, это боль потерь делает меня одинокой? Одиночество - один из симптомов, это не диагноз. Ведь я так много теряла в жизни, и с каждой потерей умирала часть меня. Я скучаю по самой себе в тех минутах, когда я улыбалась всей душой и радовалась жизни, когда дышалось так легко.

Боль - спутник одиночества. Страх - еще одни спутник, но отдельного его существования не исключаю. Чего я боюсь?
Я боюсь, что когда я умру, никто не придет со мной попрощаться. Стоп! А надо ли будет мне это все тогда? Уже не будет - ни страха, ни одиночества, ни боли... Так чего же я боюсь на самом деле?
- Я никогда не выйду из этого транса! Я, как будто, нахожусь в транзитном месте и жду своей очереди - войти в тот мир, где можно нормально жить, быть любимой и одновременно любить того, кто любит тебя.

Я скучаю по весне. Мне кажется, моя весна ещё не пришла. Зима затянулась в моей душе, а за окном - зелёные деревья, которые для меня совершенно голые и покрыты снегом. Как бы я хотела увидеть новые листья, вдохнуть свежесть первых цветов и почувствовать тепло первых лучей солнца. Всего этого мне так не хватает - вот оно, ледяное одиночество. Я привыкла жить с ним, хотя чувство-желание выгнать его из дома живёт рядом.

Это можно сравнить с запачканным окном, которое раздражает меня. Я его хочу вымыть, чтобы лучше разглядеть небо, но каждый раз меня что-то останавливает: лень ,слабость, привычка. Иногда я набираюсь сил и начинаю усердно оттирать пятна на стекле, но некоторые пятна отказываются исчезнуть. Что я только не пробовала! Где взять средство от "пятен на стекле"? Бывают дни, когда это раздражает меня так, что я просто изнываю от желания разбить это стекло. Что будет, если я разобью это окно?
- Мне придётся купить новое. Оно будет чистым и свежим, но это дорогое удовольствие. Нет нужных средств для мытья старого стекла и нет средств для покупки нового. Замкнутый круг!

Одиночество - это лабиринт или повторяющиеся толчки пустоты внутри меня, это сквозняк в моей серой дыре. Оно дает мне преимущества более лучшие, чем прочные, стабильные отношения. Я часто нуждаюсь в уединении, свободном пространстве, эмоциональной свободе. Но я одинока не по собственному выбору, а по стечению обстоятельств. Зачем я постоянно занимаю позицию обороны, когда люди тянутся ко мне? Это начинает входить в дурную привычку. Чувство быть одной резко ощутимо, когда я среди толпы, на работе... Оно не зависит от моего окружения или моей личности, ведь я общительная, у меня есть друзья. Но одиноко мое сердце, а это самое жестокое одиночество. Одинокая для меня значит - несчастная! Как мне стать счастливой, если я боюсь? Боюсь, что меня снова предадут, ранят, будут мной пользоваться!

Отсюда вывод, что истинная причина моего одиночества - это страх перед другими людьми, страх общения с ними!

АННА ТКАЧУК, НОРВЕГИЯ
http://newwoman.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
ГостьДата: Вторник, 26-Августа-2008, 17.01.11 | Сообщение # 38
Группа: Гости


Награды


Подарки пользователю:


Страна:





Одиночество так же необходимо разуму,как воздержание в еде-телу,и точно так же гибельно,если оно слишком долго тянется...
 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Что такое одиночество?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика