Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 08.40.07

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Что такое женская интуиция? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Что такое женская интуиция?
Что такое женская интуиция?
MarionДата: Суббота, 21-Марта-2009, 08.13.17 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Что такое женская интуиция?

Я уже много писала о различиях между мужчиной и женщиной. Не по тому, что кто-то лучше, а просто, что бы вы, будучи женщинами, знали свои особенности. А дальше при желании вы уже можете выбирать. Можете строить свою жизнь по мужской модели, что сейчас делает большинство женщин, а можете начать использовать свою женскую природу себе на благо.

И сегодня я хочу обратить ваше внимание на женскую интуицию. В своей жизни вам приходиться сталкиваться с тем, что периодически возникают ощущения, что нужно поступить, так или иначе, но очевидного логического объяснения этому нет. Не знаю, как часто вы прислушиваетесь к этому голосу и как часто жалеете, если к нему не прислушались. Но для женщины очень важно выработать в себе привычку все-таки слушать свое внутреннее знание и следовать за ним. Таким образом, вы будете поддерживать свою женскую природу, и развивать ее. И лучше вам послушаться и ошибиться, чем снова и снова сталкиваться с ощущением: «Ну, я же знала, как нужно было сделать...», потому, что логика говорила обратное.

Давайте разберемся, откуда же берется этот внутренний голос и на сколько ему можно доверять.

И здесь снова проявляется различие между природой женщины и мужчины. Изначально на мужчину и женщину возлагались абсолютно разные задачи. Отсюда и разные структуры, разное восприятие мира. Да, да!!! Мужчина и женщина видят и воспринимают мир совершенно по-разному.

Задача мужчины как добытчика и охотника подразумевала способность концентрироваться на одном объекте и абстрагирование от всего вокруг. Для того чтобы добыть дичь, например птицу, ему необходимо было все внимание направить на добычу, достаточно долго держать ее в фокусе, при этом игнорируя все отвлекающие факторы. Следовать за ней, мобилизовавшись и сосредоточившись. Отсюда исходит особенность мужской природы - последовательное целенаправленное движение. Поэтому строение разума у мужчины рациональное и линейное

И в нашем современном обществе преобладает установка на развитие именно такого образа мышления, и все иные способы восприятия мира считаются признаками «неполноценности». Но ведь женский способ понимания мира значительно отличается от мужского. И по своей изначальной природе женщине дано воспринимать мир широко и в полной мере.

Задача женщины изначально подразумевала, что она может делать одновременно множество дел. Женщина поддерживала очаг, занималась хозяйством, детьми, и очень редко это был один ребенок J.... Помимо этого она занималась собирательством. Помните, как в детской сказке: «одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвертая мерещится....» И при этом ей нужно было очень чутко воспринимать все, что происходит вокруг, любые шорохи, звуки и движения, т.к. физическая сила её не велика и если, что нужно было вовремя убежать. Вот так устроено у женщины восприятие мира. Женский разум способен одновременно обрабатывать до ста матриц информации одновременно. Отсюда и наша женская интуиция. Информация воспринимается очень широко, обрабатывается и выдается решение. Часто это решение на уровне линейного восприятия мира не объяснимо, т.к. вывод делается совершенно на другом уровне.

Если женщина пользуется только мужским восприятием мира, старается в себе это развивать и культивировать - она становиться раздражительной, жесткой, устает, теряет свою силу и возникает депрессия.

Для развития в себе именно женского восприятия мира женщину необходимо переносить своё внимание из головы в низ живота. Дышать животом, следить, чтобы живот был расслаблен, и прислушиваться к своему внутреннему знанию, следовать за ним. И как я уже много раз говорила - расслабляйтесь, ищите расслабление.... Ходите в баньку, делайте расслабляющий массаж, медитируйте, используйте арома-масла, музыку... Все что поддержит вас, все что доставит наслаждение...

С ЛЮБОВЬЮ, Ирина Крылова
Из выпуска от 26-03-2008
рассылки «Искусство быть Женщиной»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Что такое женская интуиция?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика