Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 06.07.50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как понять мужчин и их психологию - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Как понять мужчин и их психологию
Как понять мужчин и их психологию
polliДата: Понедельник, 27-Апреля-2009, 22.02.17 | Сообщение # 1
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
С самого детства мальчиков и девочек воспитывают, ориентируя на те социальные роли, которые им предстоит выполнять в будущем. Так, девочки, играя, учатся быть мамами, хозяйками, учителями, докторами и пр. Их игры построены в основном на вербальном, то есть словесном общении. Так или иначе, но игра девочек – это общение ради общения.

Совсем другое дело мальчишки. В их играх преобладает действие. Кроме того, очень значителен соревновательный компонент. Им приходится больше раздумывать не над тем, ЧТО сказать, а над тем, КАК сделать. И не просто сделать, а превзойти партнеров по игре, доказать, что ты лучший.

С самого раннего возраста мальчик нацелен на действие, которое принесет конкретные плоды. Кроме того, наше патриархальное общество внушает маленьким мужчинам некий тезис о превосходстве мужского начала над женским. Однако превосходство обязывает и к определенной ответственности за ту, кого мужчина рискнул «приручить».

Как устроена мужская психология

Мужчины – сильный пол, на них испокон веку держится мир. Они строят, разрушают, воюют, всегда на их плечи ложится самая ответственная и тяжелая работа. Но кроме работы мужчинам всегда доставались деньги, власть и слава. Так продолжается уже не одно столетие, и это сформировало некий образ, соответствовать которому стремится практически каждый мужчина. Это образ умного, волевого, уверенного в себе человека, который достиг всех благ земных.

Однако, не бывает правил без исключений, неизбежно это и в отношении к мужской психологии. Есть люди, которые всегда и во всем идут наперекор стереотипам и общепринятым догмам. Например, живут в одном дворе три приятеля: у Пети престижная высокооплачиваемая работа, ну и соответственно большая квартира, красавица жена и умнички–дети. Его друг Вася работает на неинтересной работе, живет в однокомнатной квартире, жена его пилит за недостаток денег и т. д. Вася изо всех сил стремится быть таким же успешным как Петя. И общество это понимает, потому что быть успешным хорошо (звучит банально, но это так и есть). А третий друг, Сидор, живет так, как ему нравится, не стремится ни на кого походить, не гонится за престижной работой, не старается вскарабкаться повыше по социальной лестнице. В психологии этого мужчины просто другие приоритеты – ему, к примеру, нравится собирать коллекцию уникальных фотографий или выращивать дома пальму в зеленой кадке. Но общественное мнение с пониманием отнесется к Васиным попыткам зарабатывать больше, и наверняка негативно оценит нетрадиционное отношение Сидора к общепринятым ценностям. Немногие способны на такое, но у Сидора есть своя зона превосходства, некое умение, которым не обладает ни один из его друзей. И это возвышает его в собственных глазах и дает ему право гордиться собой. Таким образом, в психологии мужчины есть важный момент — достижение успеха. Не столь важно, в какой сфере преуспел мужчина, важно, чтобы его заслуги выделяли его на общем фоне. Это (самостоятельно взлелеянная пальма в зеленой кадке) делает его совершенно неотразимым и невероятно привлекательным для женщин.

Успех совершенно необходим мужчине, чтобы состояться как личность. И чем больше областей, в которых мужчина успешен, тем больше у него стимулов к дальнейшим «завоеваниям».
Такое направление в психологии мужчины было всегда. Например, мужчина, желая продолжить свой род, должен доказать партнерше, что именно он достоин быть отцом ее детей. Доказать всему миру, что именно он самый умный, самый сильный, самый успешный, самый, самый, самый…

Мужчины — это большие «маленькие мальчики»

А теперь давайте заглянем под крышечку этого панциря. Какая сторона психологии мужчин скрывается под этой «самостью»? Даже самый мужественный мачо, преуспевающий везде и во всем, где–то в глубине души остался маленьким мальчиком. И этому мальчику иногда хочется пошалить, покапризничать, и даже устроить истерику, если его не пустили погулять. Мудрая женщина никогда не забудет об этой особенности мужской психологии и не станет «давить авторитетом» самостоятельно решая, что и как должен делать муж. Умная жена – всегда немножко похожа на маму, ласковую милую маму, которая может просто погладить по голове своего расшалившегося мальчишку.

Почему мы не можем понять мужскую психологию

Нацеленность мужской психологии на успех порождает в них те странности, которые женщины не в состоянии понять. Мужчины способны осмыслить событие целиком, оценить основные тенденции и установить связь между частями. Так, например, когда в квартире кавардак, женщина видит КАЖДУЮ вещь, которая лежит не на месте, а для мужчины это просто небольшой беспорядок. Мужчины не размениваются на мелочи, и если Вас бесит, что носки вашего избранника расползаются по всей квартире, нет смысла устраивать скандал, Ваш мужчина просто не замечает этого, он не видит этой бытовой мелочи. Его мозг поглощен обдумыванием какой–то грандиозной мысли… а тут Вы с какими–то носками! Ну, как тут не вспылить?

Хотя надо признать, мужчины способны лучше контролировать свои эмоции. К тому же им свойственно скрывать свои слабости, замалчивать обиды и неудачи. И вовсе не потому, что мужчина не доверяет своей избраннице. Просто ныть и плакаться – это не входит в мужскую психологию. Это (как им кажется) делает мужчин похожими на женщин и лишает их того самого статуса успешного человека, к которому они стремятся.

Мы подошли к главному: что делать нам, женщинам, чтобы преуспеть в общении с нашими мужчинами. Нет необходимости долго разбираться в тонкостях мужской психологии, ведь ответ прост: мужчине нужна поддержка. Если мужчина не достигает желаемого в какой–то сфере деятельности, будь то бизнес, семейная жизнь или секс, он просто теряется. И вполне может опустить руки и даже отказаться от дальнейшей борьбы. И вот тут нужно найти все необходимые слова участия, оказать психологическую поддержку своему мужчине. Дамы, не стесняйтесь расспрашивать своих супругов. Ваш мужчина всегда готов поверить вашим словам о том, что он самый умный, самый сильный, что у него всё всегда получится. Иногда этих простых слов может быть достаточно, чтобы Ваш Феникс возродился из пепла.

http://www.hacklife.ru


[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Как понять мужчин и их психологию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика