Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 20.16.21

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Извинения прочь или как научиться стоять за себя - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СОЛНЫШКА  
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Извинения прочь или как научиться стоять за себя
Извинения прочь или как научиться стоять за себя
polliДата: Четверг, 12-Февраля-2009, 20.03.34 | Сообщение # 1
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Некоторые из нас не могут постоять за себя либо высказать свое мнение, когда с чем-то не согласны, максимум на что способны такие люди, так это сказать: извините за то, что я с Вами не согласен, причем обязательно сообщат это извиняющимся тоном. И данная группа людей поступает так со всеми: коллегами по работе, начальником, друзьями и родными, которых боятся обидеть.

Как приобрести уверенность в себе и научиться открыто выражать свою точку зрения другим?
Следует начать с осознания того, что Вы очень часто извиняетесь по делу и без дела и признаться самому себе в том, что Вы не можете постоять за себя. Когда Вы наконец придете к выводу о том, что Вам надоело всегда извиняющимся тоном (либо вовсе молчать) сообщать свою точку зрения, - это будет означать, что Вы уже на пути к исправлению и преодолению своей неуверенности.

Как показывают исследования, люди, которые часто извиняются, воспринимаются окружающими либо как слабые, либо непрофессионалы. Поэтому задумайтесь, возможно, и Вас кто-то считает таковым. Вам стоит бегом записываться на семинары по позитивному общению или хотя бы прочитать пару соответствующих книг. Они помогут Вам научиться четко и ясно выражать Ваше мнение, и делать это достойно! Вы можете отыскать в интернете либо в библиотеке информацию по подобным локальным программам. Обязательно поинтересуйтесь в любом образовательном центре, расположенном в Вашем городе о том, какие у них имеются программы по эффективному общению. Наверняка что-то найдется!

А пока Вы будете искать такие программы, воспользуйтесь следующим упражнением: всегда думайте положительно, не зависимо от того, о чем просят либо сообщают Ваши коллеги по работе. Мыслите позитивно даже тогда, когда, к примеру, однажды утром Ваш босс вдруг сообщит Вам о том, что проект, который Вы администрируете, должен быть завершен к обеду. Оставайтесь спокойным, даже если Вы впервые слышите, что конечный срок сдачи проекта - сегодня к обеду, и даже если Вы уверены в том, что никак не управитесь к сроку. Не думайте даже снова извиняться, говоря "я прошу прощения, но я никак не управлюсь". Просто спокойно сообщите боссу реальное время, к которому Вы управитесь. Знайте, если Вы сообщите это в такой форме, то и реакция босса не будет отрицательной!

Научитесь отстаивать свое мнение в одной определенной сфере Вашей жизни, а затем постепенно переносите это уверенность на все остальные сферы! Не опускайте руки и будьте терпеливы, если в самом начале Вам не будет удаваться уверенно сообщать свою точку зрения. Взрослым, как правило, требуется 3-4 недели на то, чтобы, ежедневно трудясь над какой-то привычкой, закрепить ее и сломать старую. А для того, чтобы у Вас вошло в привычку спокойно и открыто выражать свою точку зрения, Вам понадобиться несколько месяцев. Скажите себе, что Вы сделаете это, Вы справитесь со своей проблемой, и Вы обязательно справитесь!

источник


[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ » Психология и философия » Извинения прочь или как научиться стоять за себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика