Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 16.48.53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Фитнес-заблуждения - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Фитнес-заблуждения
Фитнес-заблуждения
MarionДата: Понедельник, 09-Марта-2009, 21.16.06 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Фитнес-заблуждения

Сегодня мы обсудим самые распространенные ошибки, допускаемые в спортивном зале, которые не только не способствуют достижению целей, но и могут навредить вашему здоровью.

Очень часто в погоне за модной диетой или видом фитнеса женщины забывают о своей индивидуальности и неповторимости.

Услышали, например, в интервью с Валерией¸ что поддерживать физическую форму ей помогает йога — и все срочно взялись за йогу. Потом появляется другой стройный кумир и делится своим секретом красоты. Женщины моментально подхватывают его идею и спрашивают в спортивном клубе именно это направление.

Запомните, неважно, сколько раз в день делает упражнения на пресс Анжелина Джоли, у вас должна быть своя собственная программа, потому что у вас свои собственные цели и самое главное — исходные данные! Цели должны быть реальными. Направление в фитнесе подбирайте вместе с инструктором. Может быть, и старый добрый шейпинг поможет вам добиться превосходных результатов.

Женщины знают, что аэробные нагрузки быстрее сжигают лишний вес, чем силовые. А потому силовые нагрузки пускают «по боку».

Некоторые видят в силовом тренинге опасность излишне «раскачать» мышцы. Зря. Многочисленные исследования показывают, что силовые упражнения вносят немалый вклад в дело снижения веса.

С возрастом женский организм теряет мышечную массу. Этот естественный физиологический процесс идет со скоростью примерно 2,5 кг за 10 лет. С потерей мышц замедляется метаболизм. Как известно, скорость метаболизма напрямую связана с процессом похудения. Поэтому мышцы необходимо укреплять. Помимо этого доказанного наукой факта, есть еще один — те, кто хотел бы сбросить более 4 кг веса только аэробными нагрузками, рискуют обзавестись складками, как у шарпея.

Опоздали на разминку, убежали пораньше с растяжки, не придавая ей особого значения.

Самая большая ошибка!

О том, что любая тренировка, будь то кардио или силовая, должна начинаться с небольшой разминки, мы знаем еще со школы. Мышцы необходимо готовить к нагрузкам, сводя тем самым риск травм к минимуму. Растяжка после занятий служит не только для того, чтобы развить вашу гибкость. Во время стрейчинга (растяжки) закрепляется эффект от всего занятия.

Специалисты давно сказали свое веское слово — растяжка мышц после нагрузок делает занятие результативнее почти на 20%. Не думаю, что эта цифра мала, чтобы ее игнорировать. Помимо этого растяжка позволяет постепенно снизить пульс, ограждая тем самым сердечно-сосудистую систему от потрясений. Короче говоря, плавно войти в нагрузку (разминка) и плавно из нее выйти (растяжка) — необходимые со всех сторон вещи.

Разнообразие – великая вещь, которая нужна везде, и фитнес здесь не исключение.

Невозможно месяцами, годами выполнять один и тот же комплекс упражнений. Обновляйте программу каждые 4-6 недель. Пусть не всю, но постепенно меняйте упражнения, через какое-то время можете вернуться к старым. Иначе мышцы просто перестанут реагировать на нагрузку.

Варьировать можно, не только меняя, но и увеличивая-уменьшая количество повторов и вес отягощений. Если это кардиотренировка, меняйте время и интенсивность занятий.

Татьяна Рязапова, «My Jane»
Из выпуска от 12-01-2009
рассылки «Энциклопедия заблуждений»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Фитнес-заблуждения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика