Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 15.18.37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Уход за грудью - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Уход за грудью
Уход за грудью
MarionДата: Суббота, 16-Августа-2008, 22.02.40 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Уход за грудью

Грудь – предмет гордости любой женщины. Именно красивый бюст привлекает внимание мужчин, даёт чувство уверенности в собственной привлекательности. Общеизвестно, что в большинстве случаев при знакомстве мужчины обращают внимание именно на зону декольте. Красивая, упругая, подтянутая грудь залог того, что женщина здорова, находится в прекрасной форме и способна к деторождению.

Но сохранить красивую форму груди действительно сложно, а ещё сложнее вернуть утерянную красоту. Правда, есть несколько способов, которые могут помочь в нелёгкой борьбе со временем за привлекательный бюст.

Что портит грудь?
Конечно, главный и беспощадный враг красоты – естественное старение. С возрастом каждая женщина замечает морщинки, складочки и другие изменения, которых раньше не было.

Но кроме времени, в значительной мере на состояние груди влияет солнце. Солнце ускоряет старение кожи, способствует появлению пигментных пятен, поэтому загорать необходимо весьма осторожно.

Также негативно влияют и жёсткие диеты. Когда вы резко худеете при помощи диет, не стоит забывать о том, что прежний вес наберёте очень быстро, как только прекратите ограничивать себя в еде. От резкого уменьшения массы тела грудь страдает в первую очередь – кожа не успевает сокращаться так быстро, как жировая ткань, и отвисает. Когда вес набирается снова, грудь быстро полнеет, но появляются растяжки, а красивая форма остаётся в прошлом.

Следует внимательно относиться к выбору бюстгалтера. Тесный, некачественный бюстгалтер в значительной мере может испортить форму груди. Эта часть одежды должна максимально комфортно поддерживать грудь, исходя их индивидуальных особенностей. Маленькая грудь нуждается в минимальной поддержке, а большая требует большего внимания. Бюстгалтеры должны быть не только удобными для самой груди, но и снимать нагрузку с плеч. Поэтому всегда нужно внимательно выбирать размер, обращать внимание на ткань и удобство в использовании.

В значительно мере на красоту груди влияют гормоны. Резкая смена гормонального фона, которая может случиться по разным причинам, негативно сказывается на всём организме, а в первую очередь – на груди. Грудь моет утратить первоначальный вид, резко измениться в размерах. Могут возникнуть различные заболевания, такие как опухоли и мастопатия.

Что делать?
В первую очередь, конечно, необходимо внимательно следить за своим здоровьем. Нельзя игнорировать регулярные обследования у врачей, важно иногда наблюдаться и у маммолога – специалиста по проблемам женской груди. Важно помнить, что все заболевания груди поддаются лечению, если успеть «поймать» недуг на ранней стадии, тогда не будет ущерба ни здоровью, ни красоте.

Безусловно, важен и косметический уход за грудью и зоной декольте.

Самостоятельно каждая женщина могут принимать контрастный душ, уделяя особое внимание зоне декольте. Достаточно ежедневно использовать душ с массажными насадками, чтобы поддерживать нежную кожу в тонусе, предотвращая старение. Особенно полезна для груди холодная вода.

Сейчас существуют десятки различных косметических средств, помогающих поддерживать грудь в хорошем состоянии. Это различные гели и кремы. Рекомендуется использовать только те, на которых указанно, что они подходят именно для груди. Залог достижения видимого результата – регулярное применение и чёткое следование инструкции. Такие средства подтягивают кожу, увлажняют её, предотвращают или устраняют морщинки, многие – моделируют грудь, корректируя форму.

Важным этапом ухода за зоной декольте является массаж. Его можно делать как самостоятельно, так и у специалиста. Регулярный массаж способен подтянуть грудь и разгладить кожу. Делая процедуры самостоятельно по любой методике, избегайте движений руками сверху вниз – это ещё больше опускает грудь.

Загорая, обязательно пользуйтесь защитными кремами с высоким фактором защиты. А вот загорать топлесс очень вредно, поэтому его лучше исключить совсем.

Корректирующее или обычное бельё лучше всего выбирать в качественных магазинах, не пренебрегая консультациями специалистов.

Далеко не лишними будут и регулярные упражнения для груди, даже если Вы не занимаетесь фитнесом. Тренировки помогут укрепить мышцы, которые поддерживают грудь, а также помогут скорректировать форму, сделав её более привлекательной.

Говоря об уходе за грудью, многие женщины предполагают лишь незначительные процедуры виде нанесения крема пару раз в неделю, а потом – пластическую хирургию. На самом деле, если подходить к этому вопросу комплексно, не пренебрегать никаким способом из возможных, пластику груди реально оттянуть на десять, а то и 20 лет.

Чем внимательнее Вы относитесь к себе, чем регулярнее все процедуры, тем заметнее будет эффект. Молодость и красоту груди возможно поддерживать и сохранять долгие годы, это зависит лишь от Вашего желания быть красивой!

Кира Кам
http://www.w-world.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » Наши женские секреты » Женщина и здоровье » Уход за грудью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика