Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 11.13.17

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Недовольство любимым ведёт к разрыву - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Недовольство любимым ведёт к разрыву
Недовольство любимым ведёт к разрыву
MarionДата: Понедельник, 09-Марта-2009, 20.49.36 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Недовольство любимым ведёт к разрыву

Каждый день у нас тысячи поводов для недовольства своим любимым. Нас могут раздражать его привычки и манера общения, нас может обижать его занятость и нежелание найти время для отдыха вдвоем, нам не нравиться, что он не позвонил или что-то не так сказал. Да мало ли что еще.

Давайте попробуем понять, откуда берется наше недовольство, если в самом начале отношений царит доверие и гармония, радость от встречи и просто любовь; почему люди, которые так любили друг друга вдруг начинают что-то требовать, упрекать, критиковать, осуждать; куда уходит их любовь.

Многие психологи говорят о том, что ушла влюбленность – и пришло время строить свою любовь в серых буднях. Многие скажут, что стали больше видеть недостатков любимого человека, посмотрели на него в быту и трудностях, накопили много обид друг на друга.

Что же, давайте просто внимательнее посмотрим на отношения:

Итак, чужой человек ничего нам не должен, мы не ждем от него соответствия нашим интересам, идеалам, не ждем его действий, правильных слов и поступков.

Когда мы начинаем встречаться – стараемся заинтересовать того, кто нам понравился, проявить свои самые лучшие качества, а при этом ценим то, что и он старается делать для нас.

Со временем для нас становиться привычным, что он – наш любимый – с нами рядом.

Нам уже этого мало.

И мы начинаем подгонять его под наш идеал: будь решительнее, становись романтичнее, помогай мне дома, уделяй внимание и т.д.

Эти и многие другие требования друг к другу и создают волну недовольства, в которой каждый шаг любимого сравнивается с тем, что хочется нам, а затем критикуется.

Мы все больше обращаем внимания на то, что он должен нам. А все меньше на то, что сами отдаем ему. Нам кажется, что учитывается наша забота, внимание и желание его понять. Но и наши замечания, критика, осуждения, претензии тоже вносят свою лепту. Хотя мы и считаем их правильными и даже законными, они начинают потихоньку разрушать отношения.

Ведь любой мужчина тоже хочет быть любимым, мечтает о желанной похвале и нежности, о том, чтобы его принимали и ценили даже скромный вклад в отношения.

Он тоже хочет видеть рядом любящую его женщину, готовую просто и легко любить, ценить его таким, какой он есть, благодарить его за то, что он делает.

Ему этого очень не хватает, чтобы чувствовать себя любимым и нужным своей женщине.

Но наши постоянные требования, претензии и недовольство делают свое дело. Мы перестаем проявлять свои лучшие чувства, не говорим о любви и все дальше отдаляемся друг от друга.

Давайте посмотрим на появление недовольства в двух разных парах (один из этих вариантов – точно Ваш, поэтому читайте внимательно):

1. Итак, она сильная, волевая, решительная женщина, а он более мягкий, гибкий, уступчивый мужчина.

Женщине здесь очень не хватает активности, инициативы, страстности мужчины.

Она не ценит, что он готов ее выслушать, поддержать, помочь, может поговорить о ее внутреннем мире и переживаниях, проявить нежность и заботу, узнать о ее делах.

Ей хочется невозможного: чтобы он все делал так, как нужно ей, чтобы не мешал. Но при этом был сильным и уверенным. Жаль, она не знает, что волевые и активные мужчины почти не умеют договариваться, они поступают только так, как сами решили.

Такое противоречивое желание волевой женщины видеть рядом с собой сильного, но в тоже время готового следовать ее желаниям и решениям мужчину и приводит ее к недовольству отношениями с нежным и заботливым любимым.

А дальше ситуация развивается очень просто: она начинает его постоянно "пилить", а он – или уходит от нее, или находит другую, или начинает пить.

Если женщина поймет, что ему трудно поступать уверенно и решительно не потому, что он слабак, а потому что он бережет ее, не хочет обидеть своим несогласием, не хочет сделать ей больно, что он заботиться о ней своей нежностью и желанием понять, - она многое ему простит.

А ее умение принимать его заботу и нежность, ее любовь и помощь ему стать сильным и уверенным сделает просто невозможное – он действительно станет сильнее, увереннее в себе, ведь будет чувствовать себя счастливым и любимым рядом с ней.

И тогда ему не нужно будет ни другой женщины, ни пьянства. Он успокоиться и не будет терзать себя, будет знать, что он кому-то нужен, нужен своей любимой.

Немногие сильные и активные женщины сразу могут оценить нежность, мягкость, душевность и заботу своего любимого. Но тех, кто это сделал, - ждет счастливая семья.

Эти женщины поняли, что только спокойствие и душевность их любимого могли тушить их импульсивность и раздражительность, терпеть в них эти качества и преданно любить несмотря ни на что.

Через годы они понимают всю силу любви своего мужчины, мягкость и нежность которого научили их ценить не только силу, но и тихую незаметную повседневную заботу.

2. В отношениях между заботливой, уступчивой женщиной и сильным, мужественным, решительным мужчиной тоже много поводов для недовольства.

Такие мужчины в большинстве своем плохо пронимают, что такое – вместе. Они ведь всю жизнь действуют по-другому: я принял решение – я сделал. Они все планируют сами, редко согласовывают, а при этом еще и не понимают смысла любовных разговоров, нежных слов. Сказал раз в неделю, что любит, - значит это железно. И достаточно.

С ними трудно говорить о чувствах и душевных переживаниях. По крайней мере, в начале отношений, ведь их нужно этому научить. А сможет это сделать только женщина, которая не старается их переделать в более мягкого и уступчивого, а принимает их особое понимание любви, ценит их мужественность, умение принимать решения и проявлять свою любовь не словами, а делами.

Такие мужчины делают очень многое для любимой, они хотят все достигнутое подарить своей женщине, чтобы она гордилась ими. Они не напрягают ее своими проблемами, не жалуются, а просто переносят все трудности работы на благо семьи. Только со временем эти мужчины учатся говорить о своих чувствах, быть нежными и душевными.

Именно поэтому в отношениях у многих женственных девушек и женщин вызывает недовольство неумение мужчины уделить внимание и просто побыть вместе, поговорить о любви, просто и непосредственно выразить свои чувства.

Это недовольство в виде претензий и желания постоянно быть вместе приводит к тому, что мужчины начинают все больше отдаляться. Итак неразговорчивые, они все больше уходят в дела, в свою работу, в дружеские посиделки и даже к другой женщине.

Эти мужчины не выносят, что их хотят переделать, постоянно обвиняют, требуют внимания. Но нужно научиться ценить чувства этих мужчин, выраженные делами.

Стоит женщине оценить и похвалить его действия – такой мужчина открывается и готов делать для любимой все больше и больше. Если спокойно договариваться внести в список их дел совместное мероприятие – они легко согласятся.

Самое главное противоречие находиться и здесь в самой женщине, которая хочет чувствовать себя нежной и женственной, но и мужчину хочет видеть рядом с собой такого же романтичного и уступчивого. Не понимая, что такой слабой и беззащитной она сможет быть только рядом с сильным и уверенным мужчиной.

Вот мы рассмотрели появление глубокого недовольства в двух разных парах, которое является источником других проблем между любящими людьми.

Виновными в этом можно назвать фильмы и книги о любви, в которых герой-мужчина всегда и смелый, и мужественный, и романтичный, нежный, внимательный.

В жизни такое сочетание совершенно разных качеств появляется у мужчины только в длительных гармоничных отношениях с любимой женщиной.

Cильный и самостоятельный мужчина учиться быть нежным и внимательным, но только тогда, когда женщина ценит его самого, то, что он делает, чувства, которые он проявляет.

Более нежные, заботливые, внимательные мужчины становятся мужественнее и сильнее, когда чувствуют надежный тыл в лице любимой женщины, ради которой они готовы принимать серьезные решения и уверенно действовать.

Конечно, на все эти превращения нужно время. Но чтобы их ускорить, нужно научиться ценить любимого мужчину, дарить ему свою любовь, без требований и претензий, без желания его изменить.

Ведь когда мы решаем бороться с недостатками любимого, мы делаем отношения ареной борьбы. И любовь угасает, ведь мы не любим, а боремся и доказываем.

К тому же, ни один человек не хочет, чтобы его меняли, но каждый мечтает о том, чтобы его ценили, понимали, любили.

Когда же мужчина чувствует, что его любят и принимают таким, какой он есть, и не принуждают измениться, - он начинает сам работать над своими слабостями и ошибками. Ведь это его собственный путь работы над собой.

Мы можем лишь помочь ему своей поддержкой, любовью, нежностью, пониманием.

Или помешать – постоянными упреками и претензиями, требованиями и обидами.

Какой путь выбрать – решать только вам.

Но помните: очень многие женщины так сильно бывают недовольны любимыми, что доводят их до крайнего шага – ухода. А потом ищут способы его вернуть, так как только после его ухода каждая из них понимала, какого близкого человека она потеряла.

Да, не зря говорят: "что имеем – не храним, потерявши – плачем".

Ведь теряем мы не только то, что нам не нравилось в любимом, но и то, что мы из-за привычки просто не замечали, – понимание, маленькие знаки любви, его чувства и поступки ради нас, да и просто общение с очень близким, родным человеком.

Очень жаль, что мы понимаем это слишком поздно.

Как говорят, "незнание закона не освобождает от ответственности". Но с тех, кто знает закон, спрос намного больше. Поэтому, если вы вели себя раньше необдуманно, то сейчас вы прекрасно видите, к чему ведут ваши действия.

Сейчас для вас уже не может быть непонятного в поведении мужчины, ведь каждый ваш упрек, претензия, грубость, скандал, раздражение, обида, требование – строят стену между вами. И может быть, осталось совсем немного, чтобы она полностью закрыла от вас вашего любимого.

И наоборот, все ваши слова любви, поддержка и забота, благодарность любимому за его дела и понимание, доверие и радость от того, что он есть в вашей жизни, – открывают дверь к сердцу друг друга, делают вашу любовь сильнее.

Помните, что от ваших собственных действий зависит ваша любовь, к которой вы стремитесь, и те изменения в любимом мужчине, которые вам нужны.

Понимаю, что очень трудно перейти сразу от боли и обид к любви. Нужные для этого шаги подробно описаны в статье: "Почему мы бываем острыми, колкими и ироничными, хотя на самом деле просто всем сердцем ждем его любви".

А также в специальной молитве-настрое "Внутренняя Свобода", которая поможет вам отпустить прошлое, преодолеть обиды и боль – и снова поверить в любовь и открыть сердце любимому.

Чтобы вам легче было настроиться на волну любви, простить ошибки любимого и увидеть, что многие его неправильные действия зависят от вашего поведения, советую прочесть одну из самых сильных моих статей "Огонь Настоящей Любви".

Ну что ж, а напоследок хочу предложить Вам маленькое упражнение для борьбы с недовольством, для возвращения в ваши отношения волны искренности и любви.

Итак, каждое утро, просыпаясь, поблагодарите жизнь за то, что рядом с вами он – ваш любимый мужчина, мысленно поблагодарите и его за все, что он делал и делает для вас.

А затем в течение дня найдите несколько поводов просто поблагодарить его: за то, что трудится для семьи, старается помочь, понять, сделать, как лучше. И даже за то, что из всех женщин – выбрал вас.

Это простое упражнение меняет недовольство на признательность и благодарность, на которых держаться отношения двух любящих друг друга людей.

А ваш любимый мужчина, чувствуя, что его принимают и благодарят, ценят его действия, чувства, поступки и его самого таким, какой он есть, - в ответ начнет дарить свою любовь вам.

Он будет знать, что вам нужен – он, а не его действия или изменения. Для любого мужчины это значит очень многое. Только так он может почувствовать себя настоящим мужчиной, которому любимая женщина доверяет себя и в которого она верит.

Благодарите своего любимого и нежностью, пониманием, заботой создавайте ваш мир любви, в котором не будет места недовольству.

Желаю Вам терпения и счастливых отношений!

Искренне Ваша, Екатерина Фликоп

Из выпуска от 19-12-2008
рассылки «Путь женщины. Все Секреты Любви»


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Недовольство любимым ведёт к разрыву
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Запах счастья для вас - это запах
Всего ответов: 174

Мини-чат

Статистика