Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 22.00.30

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | О пользе брака - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » О пользе брака
О пользе брака
MarionДата: Суббота, 31-Октября-2009, 23.11.35 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
О пользе брака

Сколько бы доводов в пользу независимости ты не приводила не стоит забывать, что и у брака есть много положительного. Просто многие дамы напрочь забывают об этом. Для этого напомним наиболее весомые доводы в пользу брака.

Социальная полноценность
Конечно, успешная женщина вызывает уважение, но в нашем обществе до сих в обиходе выражение вроде «разведенка», «гулящая», «мать-одиночка» и т.д. Игнорировать их, безусловно, можно, тем более женщины, которые добиваются успеха в карьере, имеют такой характер, что подобные мелочи их совсем не волнуют. Но в глубине души каждая женщина находит в этих описаниях себя и это ее не радует. Есть даже небольшая статистика, согласно которой многие девушки выходят замуж только лишь за тем, чтобы не слышать: «Ну и когда же ты выйдешь замуж?». У замужней женщины больше перспектив в юридической сфере: проще взять ипотечный кредит, выезжать за рубеж, усыновить ребенка. При расторжении официального брака облегчается раздел нажитого совместно с мужем имущества, что способствует хотя бы социальной защите ребенка.

Стабильность
Замужество и рождение ребенка упорядочивает жизнь, придает ей смысл. Совместное проживание, общие планы, бюджет и дети дают ощущение фундаментальности отношений. В некотором смысле это иллюзия, которая в любой момент может рухнуть, но пока ты имеешь ощущение, что не болтаешься в пространстве, а идешь четким курсом. В некоторых случаях замужество дает положительный терапевтический эффект барышням, не слишком уверенным в себе. Главное, чтобы возможный развод не свел этот эффект к нулю и не усугубил психологическую проблему.

Эмоциональная отдача
Известно, что девочки ласковее и заботливее мальчиков. Природа наделила нас этими качествами с учетом будущего материнства, но прежде мы готовы обласкать любимого мужчину. В эмоционально слаженном браке женщина расходует свои половые эмоции, что гарантирует ей психическое здоровье. Если же эти эмоции остаются невостребованными или канал для их выброса вообще отсутствует, приходится констатировать психозы. Кстати, женщины, периодически меняющие мужчин, сами блокируют этот эмоциональный канал, чтобы не дать слабину перед временным партнером. Они черствеют, а потом, влюбившись, не могут адекватно реагировать на ласки и заботу партнера и приходят к тем же неврозам и психозам. Словом, любимые муж и дети, на кого можно обрушить весь свой энергетический потенциал, необходимы эмоциональным женщинам.

Защищенное материнство
Речь не об алиментах – их можно взыскать даже с отцов, которые пустились в бега, едва узнав о беременности. В семьях, где есть папа и мама, больше шансов воспитать полноценную личность с нормальным половым поведением. Особенно актуальным это становится, когда чадо достигает тинейджерского возраста. Мама, конечно, может объяснить юноше-подростку что такое поллюция, эрекция и мастурбация, но лучше, если это сделает папа. Да и девушки, выросшие в полных семьях, успешно выстраивают отношения с юношами, а потом легко создают семьи. Недостаток знаний психологии противоположного пола мешает в устройстве личной жизни. Родители, живущие вместе и уважающие друг друга, создают у ребенка ощущение тыла, помогающего ему увереннее двигаться по жизни. Благодаря финансовой поддержки мужа замужняя женщина может больше времени и сил посвящать воспитанию ребенка, а не бегать с выпученными глазами между работой и детским садом, думая лишь о том, как прокормить себя и чадо. В законном и гармоничном браке счастье материнства более ощутимо.

Материальное подспорье

Изначально законный брак задумывался как хозяйственно-экономическое соглашение. Выгодное супружество приравнивалось к перспективной торговой сделке как сотни лет назад, так и теперь. Ты сама состоятельная дама? Не страшно. Не потратив ни единой мужниной копейки, передай сбережения детям. Хочешь абсолютной финансовой независимости? Зачем? Чтобы отучить партнера нести за тебя ответственность и вкладывать в ваши отношения? Отрицание материального фактора может привести к отчуждению. Если ты даешь мужчине понять, что обойдешься без его материальных знаков внимания, он полагает, что ты не нуждаешься в нем самом! Никто не призывает тебя выходить замуж за деньги, но одно не противоречит другому. В том, что муж готов тебя обеспечивать, нет ничего унизительного и несовременного.

Биоэнергетический баланс
Каким бы сильными и самостоятельными мы ни были, нам нужна мужская поддержка. Не в денежном выражении и не в физическом смысле, а на биоэнергетическом уровне. Как инь не может обойтись без ян, так и мужская энергия должна подпитываться от женской, а женская – от мужской. Необходимость взаимообмена энергиями заложена в нас природой, так же как и сексуальное притяжение. Обмен способствует нашему физическому и психическому здоровью. В счастливом браке при постоянном взаимодействии мы имеем шансы достичь вершин биоэнергетической гармонии. Пожалуй, это самое ценное. Станет ли семья обузой или базой для успешной самореализации, зависит от того, насколько грамотно ты выберешь партнера. И, разумеется, от твоего поведения, от умения разумно извлечь преимущества из супружеских отношений.

http://www.w-world.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
мышьДата: Понедельник, 02-Ноября-2009, 00.39.00 | Сообщение # 2
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 422


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
да что тут говорить: вдвоем по жизни топать веселее... b11

Подарки;(3):весь список::одарить подарок кому-нибудь:


подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА

 
MarionДата: Понедельник, 02-Ноября-2009, 16.44.44 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Главное, чтоб было с кем топать b17

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
женинДата: Среда, 04-Ноября-2009, 07.07.52 | Сообщение # 4
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
смотрю я на себя -постоянная забота о детях муже ..Ой а мне уже 32 а жить и не начинала..

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
женинДата: Среда, 04-Ноября-2009, 09.42.54 | Сообщение # 5
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
вчера говорю-Господи пошли мне маленькую пещерку где я могла бы уединиться от домашнего крика и гама.Оно конечно замечательно когда дети здоровенькие и веселенькие-но иногда их веселье переходит границы.Ни минуты покоя даже в собственной спальне-просыпаются со мной и засыпают после меня..Раньше перед сном хоть книжку можно было почитать-а счас свет быстро надо выключить что б уснули.У каждого своя комната-но спать они в них не могут-то сны им плохие то у меня прохладно то у меня теплее..Говорю-вот вырастите и женитесь-я тже буду в вашу спальню приходить ночевать и дневать.Дом в 2 этажа-а покоя нет-все из за мягкости мужа к детям. b22

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » О пользе брака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика