Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 13.10.03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Мужчина с прошлым: а есть ли будущее с ним? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Мужчина с прошлым: а есть ли будущее с ним?
Мужчина с прошлым: а есть ли будущее с ним?
КнягиняДата: Четверг, 24-Января-2008, 09.00.17 | Сообщение # 1
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
До встречи с вами в биографии возлюбленного было все «ой как непросто». Никакого криминала, «всего лишь» неудачный брак со всеми вытекающими. Удастся ли построить «светлое будущее», если ваш избранник - «мужчина с прошлым»?

«И лапочка-дочка…»

Что было, что есть: Глебу 35 лет, он программист в фирме средней руки. За плечами брак, подаривший Глебу дочку Ирочку и неудачный опыт семейной жизни. После развода молодой человек в течение года обходил прелестниц всех мастей стороной, оставив сердце открытым лишь для Ирочки. Ежевечерние прогулки, выходные и праздники дочка у папы дома, щедрые подарки и отдых на морском побережье – развод родителей ничего не изменил в жизни девочки. Чтобы воплощать в жизнь дочкины пожелания, Глебу приходится во многом отказывать себе, ведь его доходы баснословными не назовешь. Экс-супругу такое положение вещей устраивает, про Ирочку и говорить нечего, а Глеб… ну, он сам выбрал такую жизнь. Но недавно в его жизни появилась Аня — «студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица».

Влюбленный души не чает в своем «солнышке», и теперь вечерами выгуливает уже двух «самых любимых девочек». Шестилетняя Ирочка воспринимает Аню как еще один источник любви и подарков, Аня хорошо относится к девчушке, однако жить только ее интересами не собирается. Ее цели просты и прекрасны – создать семью с любимым человеком, родить детей и жить-поживать. Глеб обеими руками за такой поворот событий, но… не причинят ли они боль Ирочке?

Нерешительная позиция Глеба все больше выводит Аню из себя. К 8 Марта Ирочка «заказала» папе подарок – дорогой мобильный телефон. Чтобы «исполнить волю инфанты», ему придется ужать личные расходы или взять подработку, что не лучшим образом скажется на свободном времени и, как следствие, отношениях с Аней…

Чем сердце успокоится: Ваш новый друг сердца – трепетный отец? Приносим наши поздравления. Наверняка он ответственный, добрый, внимательный и заботливый мужчина. Глядя, как кроха заливается смехом на руках у папы, вы с нежностью думаете: «Когда-нибудь он так же будет возиться-нянчиться с нашими малышами…» Да, скорее всего, так и произойдет. Однако стоит раз и навсегда усвоить непреложную истину: с появлением ваших общих детей никуда не денется его ребенок от предыдущего брака – ни из его сердца, ни из вашей жизни.

И если поначалу кажется, что «киндер-сюрприз» не доставит никаких хлопот, и вы готовы всей душой любить этого ангелочка (согласитесь, все мы считаем себя людьми широких взглядов), то суровая действительность вносит свои коррективы. Детская ревность – не пустой звук, да и ваша, женская и материнская, тоже. Что ж теперь, спросите вы, не вступать в отношения с мужчиной, которому посчастливилось стать отцом до встречи с вами? Абсурд! Можно и нужно: при условии, что вы СОЗРЕЛИ для такого союза и готовы до какой-то поры пребывать на вторых ролях. И поверьте, ответственный и заботливый партнер предпочтительнее, нежели герой следующей истории…

«Из сердца вон…»

Что было, что есть: Игорь – успешный предприниматель, несмотря на 40-летний возраст «завидный жених». Обеспечен, умен, моложав и подтянут. В «личном архиве» развод и 12-летний сын. Игорь не скрывает сей факт от многочисленных барышень, с коими охотно заводит знакомства. Не считает нужным утаивать и то, что никак не участвует в воспитании наследника — ни морально, ни материально. Говорите, алименты? Да чихать он на них хотел! Выплачивай установленный законом мизер – и все дела. История умалчивает, чем же так насолила бывшая жена, что он вычеркнул ее и сына из сердца и списка расходов. Но свою позицию Игорь подчеркивает при каждом удобном случае: «Пока женщина со мной, она и наш ребенок будут купаться в роскоши. Но если развод – больше не дам ни копейки и ребенка навещать перестану. Пусть звучит жестоко, но будет, как в анекдоте: «Умерла так умерла». Причем умозрительные причины развода Игорь не называет.

Барышни, выслушивая «тезисы», как правило, ретируются восвояси: хорошо, если под поводом для расторжения брака он подразумевает неверность жены, тут алгоритм действий понятен – храни верность и будет тебе счастье. Но если «железный Феликс» способен «списать на берег» вторую половину с отпрыском в случае, если сам влюбится в другую женщину? У него – «жизнь с чистого листа», а у «бывшей» – незавидная доля разведенки с ребенком на руках. И самое важное: нет никакой надежды, что Игорь «перевоспитается», все-таки 40 лет – время взвешенных поступков.

Чем сердце успокоится: Единственное, в чем не упрекнуть этакого «Ивана, родства не помнящего», — в привязанности к прошлому. Он не станет ностальгировать по утраченному семейному очагу, заставляя новую пассию грустно вздыхать: «Еще не разлюбил…» Нет, у этого парня «броня крепка», а все пути назад отрезаны – причем им же. Свяжете себя узами Гименея с таким мужчиной и можете быть уверены, что его прошлое никак не потревожит ваш покой. Но что будет, когда ВЫ СТАНЕТЕ для него ПРОШЛЫМ?..

Семейный «рецидив»

Что было, что есть: Лена прямо-таки грезила о супружестве с Михаилом — обеспеченным и привлекательным мужчиной. Их роман развивался по всем законам жанра: кино, романтические ужины, букеты-конфеты. Правда, вскоре на горизонте замаячили «тени прошлого» — бывшая жена Миши и их сынишка. О семейной жизни Михаил рассказывал исключительно в миноре – жена ему изменяла, ребенком не занималась, после развода запретила встречаться с сыном и даже поменяла фамилию малышу с отцовской на свою, девичью. В общем, Михаил по полной «давал Вертера», а Лена вскипала праведным гневом: «Миша – такой хороший, а она (бывшая жена) – стерва!» И принимала его жалобы как руководство к действию, взяв на себя обязательство осчастливить избранника. Лена добилась, чтобы его сынишке в судебном порядке вернули прежнюю фамилию, бисером рассыпалась перед возлюбленным, как говорится, «работала на контрасте».

Усилия не пропали даром, и однажды Михаил повел Лену под венец (злопыхатели говорят, что не последнюю роль здесь сыграла 4-месячная беременность невесты, но пусть это останется на их совести). В положенный срок на свет появился крепыш Костик, Лена «закрепила успех» дочкой Машенькой. Казалось бы, образцовая «ячейка общества», живи и радуйся! Однако все чаще Михаил стал «забывать» приходить домой ночевать. Лена поначалу закатывала скандалы, а потом смирилась и теперь, когда глава семейства не является к родному порогу, лично идет забирать его – откуда бы вы думали? Правильно, из бывшей семьи. Позиция горе-двоеженца такова: «Ничего не могу с собой поделать! Люблю обеих: и Ленку, и бывшую»…

Чем сердце успокоится: Ситуация, когда мужчина «не долюбил, не надышался», — не редкость. И если видите, что новый друг до сих пор лелеет в сердце образ прежней возлюбленной, лучше отступить, как бы ни было больно, и дать ему время остыть к экс-пассии. Наивно возлагать надежды на народные мудрости, вроде «клин клином вышибают» и «новая любовь – лучшее средство от старой». Жизнь показывает, что прочные отношения можно построить лишь тогда, когда новое чувство пришло на «вакантное место», когда нет возможности и, самое главное, желания «повторить пройденный материал».

«Золотой человек»

Что было, что есть: Петр Николаевич – обаятельный интеллигентный мужчина в возрасте сеньора. Улыбчивый профессор преподает римское право в вузе, издает учебники немыслимым тиражом и является предметом воздыханий «кафедральных» дамочек. В личном плане у Петра Николаевича не все гладко: три года как разъехались с женой по разным квартирам. Отдельная жилплощадь, профессорская зарплата, покладистый характер – мечта, а не мужчина. Важная деталь к портрету: в трехкомнатных хоромах наш герой спасается от одиночества в компании дочери-студентки и престарелой тещи, которая посчитала родную дочь «дурой набитой, не ценящей золотого мужика» и переехала к зятю. Безусловно, то, что родная «кровинушка» и «вторая мама» предпочли жить под одной крышей с папой и «золотым человеком», характеризует его с самой положительной стороны.

Но есть ложка дегтя в этой бочке меда… Петр Николаевич буквально «одержим» идеей создать новую семью. Однажды он встретил женщину, с которой мечтал встречать рассветы и закаты, но, увы, романтические отношения потерпели фиаско. Он «всего-то» рассказал на свидании, что тещу положили в больницу, а поскольку у нее аллергии «почти на все», то ему пришлось лично готовить кашки и возить их на другой конец города. В другой раз профессор на час опоздал на встречу со своей нимфой, объяснив это так: «После душа надо было высушить волосы, а фен – в дочкиной комнате. Она пораньше легла спать – накануне допоздна веселилась в ночном клубе, и я решил ее не беспокоить, в конце концов, высохнут и так». Ответом был изумленный взгляд «феи грез», а встреча оказалась последней…

Чем сердце успокоится: Он гиперответственный и порядочный мужчина и с разрывом брачных уз не утратил родственных отношений с персонажами из «прошлой жизни». И если с дочкой все понятно и объяснимо, то теща (равно как и остальные родные-близкие экс-жены) — здесь явно «третий лишний» субъект. Поначалу его трогательная забота о «старой гвардии» умиляет: «Какой он благородный и заботливый! Если он так ухаживает за больной старушкой, то меня и подавно окружит вниманием и любовью!» Но постепенно восхищение уступает место досаде: «Сколько он будет жить прошлым?! И какое мне дело до этого прошлого? Все, расстаюсь!»

Стоп. Разорвать отношения вы всегда успеете, можно «пойти другим путем». Взвесьте все за и против: вы получаете в спутники жизни доброго до трогательности человека, заботливого и сострадательного – эти качества стали почти анахронизмом в наше время. Да, в качестве «приданого» вам достанутся тети-дяди-кумовья и прочее наследие его супружества. Однако, по словам женщин, решившихся на такой союз, постепенно личности из прошлой жизни тревожат все меньше, понимая, что у человека «новая семья, жена и вообще нечего по пустякам беспокоить…» А если так, зачем лишать себя счастья?

Наталья Гребнева

 
MarionДата: Четверг, 24-Января-2008, 18.43.02 | Сообщение # 2
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Лучше, конечно, без прошлого, но к 30 годам они уже все с каким-нибудь прицепом, а к 40....ужас, лучше, ничего не говорить! angry wacko

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
КнягиняДата: Четверг, 24-Января-2008, 19.42.58 | Сообщение # 3
АВАНТЮРИСТКА
Группа: VIP
Сообщений: 343


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 0
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Мария, а что делать, если влюбилась в разведенного, но с сыном, с дочкой? Сердцу-то не прикажешь... Или еще в какой-нибудь экземпляр, имеющий непосредственное сходство с кем-то из статьи... Вот как тогда быть?
 
polliДата: Вторник, 08-Апреля-2008, 12.32.37 | Сообщение # 4
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Я считаю, надо просто любить!!!

[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
MarionДата: Среда, 09-Апреля-2008, 18.44.31 | Сообщение # 5
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
А потом? Перспектив никаких, одна нервотрёпка.

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
polliДата: Пятница, 11-Апреля-2008, 14.13.22 | Сообщение # 6
Добрая Волшебница
Группа: Супермодератор
Сообщений: 4125


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 12
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
ну.... дети - это тоже своеобразная перспектива, ну а потом уже нервы...... :))))

[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/22_39_414284400_1_%D2%E0%F9%F3%F1%FC+%EE%F2+%E6%E8%E7%ED%E8+%F3%E6%E5_1_2_0.gif[/img]

Подарки;(16)


подарил(и):
СОЛНЫШКА_______СОЛНЫШКА______________Batyr____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Мужчина с прошлым: а есть ли будущее с ним?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика