Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 22.59.53

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ВЕСЫ ВЗАИМНОСТИ - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » ВЕСЫ ВЗАИМНОСТИ
ВЕСЫ ВЗАИМНОСТИ
MarionДата: Четверг, 02-Августа-2007, 16.45.41 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Весы взаимности

Неписаный закон гласит: «В любви один любит, а другой лишь позволяет себя любить». Если вам, считающей возлюбленного центром мироздания, в его душе отведен лишь скромный уголок, можно ли добиться большего? А главное, стоит ли это делать? Конечно, если он повеса, играющий вашими чувствами забавы ради, то лучше расстаться. А вот если нет, то попробовать просто необходимо! И вообще, как женщины приходят к плачевному выводу, что любят сильнее?

Наверное, у каждой женщины есть свои причины понять, что её любовь гораздо сильнее. К примеру, если от одной мысли о женитьбе ваш избранник впадает в панику, как будто брак равнозначен для него пожизненному заключению, вы волей-неволей придёте к выводу, что ваша любовь на голову выше. А вот другая ситуация. Вам очень хорошо вместе, но все ещё теплятся его отношения с бывшей женой, и он души не чает в своей дочке. И вы вовсе не уверены, что он когда-нибудь сумеет порвать связь с этой женщиной. К тому же, годы проходят, вы всё больше рискуете потерять себя в этой любви и в результате готовитесь сказать ему «прощай». Только потому, опять же, что его любовь кажется вам недостаточной.

Иногда женщина интуитивно чувствует, что мужчина её любит, насколько вообще способен любить, но сама мысль о том, чтобы жить вместе, всё равно повергает его в ужас. И она при этом знает, почему её избранник не перестаёт твердить «я не хочу этого»: он вырос в семье, где родители постоянно пребывали в состоянии войны. Что же делать?
Многие женщины знают ответ на этот вопрос: ничего. Жить и благодарить судьбу за то, что есть кого любить. И вообще, возможно ли полное равенство в любви? В каждой паре – стоит только приглядеться – один заботливее, искреннее, ранимее. К тому же мужчина от природы не склонен открыто выражать свои чувства, да и в отношениях полов не может быть математических законов. А понятие равенства явно из области точных наук. Те, кто умеют мыслить трезво, принимают это как данность. Такие женщины могут направлять свои неизрасходованные душевные силы на другое - на детей, работу, общение с друзьями. И при этом они счастливы! Или почти счастливы.

Ну а как быть тем, кто не может смириться с действительностью, и мысль «хочу большего» не дает им спать спокойно? Конечно, легко сказать «мне мало», но, чтобы добиться своего, надо разобраться, что не так, почему он скуп на чувства. Как правило, причины не лежат на поверхности, а глубоко спрятаны в лабиринтах мужской психики. И нередко там прячется страх. В основном это боязнь тесного эмоционального контакта, который естественным образом ведет к соединению двух жизней, двух судеб в одну. Другая причина, по которой мужчины не всегда любят женщин так сильно, как им хотелось бы, уходит корнями в незапамятные времена. Из поколения в поколение охотники-добытчики, промышленники и ученые, политики и артисты следовали этому закону: прежде всего дело, а уж потом чувства. И ещё не надо забывать о главном. Часто мужчины обделяют дам любовью из-за желания властвовать. Они избегают серьёзных обязательств перед женщиной, стремясь при любых обстоятельствах оставаться хозяином положения.

Оказавшись в плену «неравной» любви, нужно обязательно заглянуть к себе в душу, набраться смелости и назвать всё своими именами. Подумайте, не заодно ли вы с ним, если избегаете безусловных обязательств любви? Не противитесь ли и вы по-настоящему близким отношениям? После такой ревизии собственных чувств, возможно, вы обнаружите и свою вину в том, что ваши отношения застыли на полпути к прекрасной цели.

Автор: Сергей Василенков


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » ВЕСЫ ВЗАИМНОСТИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Для поиска в интернете я использую:
Всего ответов: 134

Мини-чат

Статистика