Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 05.49.18

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как пережить расставание - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Как пережить расставание
Как пережить расставание
MarionДата: Четверг, 02-Августа-2007, 16.58.42 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как пережить расставание

Расставание с любимым человеком - одно из самых тяжелых испытаний в жизни женщины. Многие психологи считают, что большинство людей боятся разорвать даже самые плохие отношения, потому что это отбрасывает их обратно в детство. Они как бы заново переживают ужас расставания с родителями. В этой ситуации найти в себе смелость быть самостоятельным и одиноким человеком - значит больше не быть беспомощным ребенком.

Смиритесь с фактом расставания

Иногда сам процесс расставания длится очень долго, вызывая необоснованные надежды и причиняя дополнительные страдания. Очень часто инициатор расставания, жалея брошенного партнера, поступает с ним так, как в притче о собаке: хозяин, жалея ее, отрезал ей хвост по частям, вместо того чтобы отрезать сразу целиком. Не позволяйте поступать с собой так. Лучше переживать несколько дней, в крайнем случае, недель, чем несколько месяцев подряд. Часто какие-то невысказанные обиды могут создавать чувство какого-то незавершенного дела. В этом случае стоит еще раз – последний – поговорить с экс-возлюбленным. Придерживайтесь тихого спокойного тона, который почти всегда действует сильней, чем истеричный крик. Постарайтесь в этом разговоре поставить жирную точку в ваших отношениях.

Проведите символический акт прощания

Зачастую обида на ушедшего партнера держит нас в тюрьме наших чувств, иногда в течение очень долгого времени. Прощать нелегко, и даже если вам кажется, что вы прямо сейчас простили своего обидчика, обида может вернуться – через пять минут, пять дней или месяцев. Но время лечит, и с каждым разом прощать вам будет все легче. Как правило, символический акт прощания помогает быстрее смириться с расставанием. Можно, к примеру, просто взять в руку тяжелый камень, а потом выбросить его вместе с вашими неудавшимися отношениями. Или зажечь свечу и представить себе, что вместе с воском тает ваша любовь. Можно повторять этот ритуал несколько раз, пока не наступит улучшение. Такая банальная вещь, как порвать все совместные фотографии, тоже оказывает неплохой терапевтический эффект, особенно если сжечь их или, пардон, смыть в унитаз.

Никогда не теряйте себя

Это очень знакомый сценарий: вы - независимая, интересная женщина, но как только вы влюбляетесь, то начинаете жить жизнью вашего партнера, а не вашей собственной, становитесь лишь его тенью. Почему-то это случается с очень многими женщинами. Женщина настолько растворяется в своем мужчине, что теряет те самые качества, которые и привлекли его к ней. Часто женщины жертвуют своей карьерой ради отношений. Но чем большим вы будете жертвовать, тем меньше мужчина будет это ценить, и в конце концов это может привести к расставанию.

Не повторяйте прошлых ошибок

Почему мы привлекаем к себе людей одного и того же типа и совершаем одни и те же ошибки в отношениях с ними? Во многом это зависит от стиля нашего общения с этими людьми. Когда ваш стиль общения совпадает со стилем общения вашего партнера, то, скорее всего, у вас будут с ним хорошие отношения. А если нет, то, может быть, время от времени у вас будут возникать проблемы, а вы будете чувствовать, что вас не понимают. Если вы каждый раз влюбляетесь в «плохишей», похожих по своему поведению как братья-близнецы, так стоит ли удивляться, что каждый раз ваши отношения заканчиваются расставанием? Постарайтесь проанализировать ваши прошлые отношения: что вы делали не так и что не так делал ваш партнер. Попробуйте изменить ваш стиль отношений с мужчинами. Не наступайте «на те же грабли».

Постарайтесь также абстрагироваться от негативного влияния детских воспоминаний и родительского опыта семейной жизни на вашу собственную жизнь. Пример родителей очень сильно влияет на личную жизнь их детей. Не зря психологи считают, что в первую очередь для женщины привлекательны те мужчины, которые либо очень похожи на ее отца, либо являются прямой его противоположностью. Эмоциональная связь между родителями и стиль их общения впечатываются в нашу память на подсознательном уровне. Но негативное влияние этой памяти изменить все же можно. Для этого требуется хотя бы понять это влияние и осознать его действие на вас.

Все, что нас не убивает, делает сильнее

Интересно, что, как считают психологи, чтобы избавиться от какой-либо плохой привычки или зависимости, будь то курение или переживание развода, нужен 21 день! Это время нужно мозгу, чтобы перестроить свою работу. Вы можете помочь своему мозгу быстрее перестроиться, если не будете допускать негативных мыслей, типа «Я больше не встречу такого мужчину!» или «Никто не будет меня любить так, как он!» Наоборот, почаще говорите себе «Скоро я встречу достойного меня мужчину!» Мысли имеют свойство материализовываться, и кто знает, может, ваше счастье ждет вас уже за следующим углом. Вы должны быть открыты любой возможности и никогда не отталкивать людей, основываясь на первом впечатлении. Не отказывайтесь заранее и от возможных способов знакомства, говоря: «Я никогда не знакомлюсь в транспорте (или в Интернете)!» Почему бы и нет, если тысячи людей нашли свое счастье именно так.

Автор: Марина Аль-Рабаки


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Как пережить расставание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика