Наш маленький домик

Четверг, 28-Марта-2024, 12.39.15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Уменьшительно-ласкательные женские прозвища - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Уменьшительно-ласкательные женские прозвища
Уменьшительно-ласкательные женские прозвища
MarionДата: Пятница, 01-Августа-2008, 22.58.05 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Уменьшительно-ласкательные женские прозвища

Вместо собственного имени вы все чаще слышите из уст мужчины уменьшительно- ласкательные прозвища? Мы решили разобраться, что кроется за каждой "рыбкой-зайкой" в ваш адрес.

"Зайка"

Если мужчина сравнивает вас с мелким грызуном, то он прирожденный охотник, и, вполне вероятно, у него таких заек... Чтобы удержать этого вольного стрелка, необходимо постоянно прикидываться не пойманным зверем, готовым удрать в любую минуту. В качестве клетки, способной вас удержать, признавайте только законный брак, и не забывайте напоминать, что "за двумя зайцами погонишься... от обеих в лоб и получишь!".

"Киска"

Любители "Кошечек" и "Котеночков" обычно романтичные, но весьма мягкотелые натуры. Такие экземпляры легко поддаются дрессировке. В конфетно-букетный период кошатники могут довольно неплохо мимикрировать, маскируя свою бесхарактерность романтикой. На таком мужчине удобно тренировать свой материнский инстинкт.

"Рыбка"

Любитель рыбалки может регулярно "закидывать удочки" в разные стороны. К тому же рыбы, как известно - немые существа, так что прозвище можно воспринимать как подсознательное желание мужчины добиться от вас тишины. Если же вы не готовы всю жизнь молчать "как рыба об лед", терпеливо снося очередную рыбалку или новый аквариум, можете смело превращаться в рыбу-пилу, а еще лучше - в барракуду.

"Золотце"

А вы уверены, что он с вами не из коммерческих соображений? Ведь ваш любимый - весьма меркантильный тип, если оценочный сленг настолько прочно прилип к нему, что стал распространяться и на вас. К тому же золото все-таки - неодушевленный металл, так что будьте готовы к тому, что вас еще не раз "проверят на прочность".

"Солнце"

Давая вам такую кличку, мужчина возлагает на вас довольно специфические ожидания: вы становитесь его визитной карточкой для окружающих, а ваша красота призвана тешить его самолюбие. Выглядеть придется на все сто, ведь конкуренция очень сильна - поверьте, не одну вас так кличут.

"Пончик"/ "Булочка"

Вы уверены, что хорошо кормите своего мужчину? Может быть, он просто голодный, и вам стоит опасаться быть съеденной в одну из особо страстных ночей? Если нет, то так он пытается мягко (и не всегда осознанно) намекнуть, что вам пора худеть. Так что не забывайте, что "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" - через ЕГО, а не ваш, - и на всякий случай подкармливайте его почаще.

"Лапочка"

Возникает вопрос - чья? "Кроличья лапка", которая приносит удачу или "медвежья лапа", которая чуть что - и делает больно! Уточнять рекомендуется, приложив свои "лапочки" к особо уязвимым частям его тела. Кстати, возможно, это слово было распространено у поколения его мамы - отсюда вывод: каждое мамино слово накрепко западает в его мозг. А у вас хорошие отношения со свекровью?

"Марулина" / "Челнокова"

Называя вас по фамилии, он словно бы превращается в вашего учителя / начальника. А значит, жаждет признания своего авторитета и демонстрирует любовь к доминированию. Ответ в духе "Так точно, будет сделано, Барабанов-джан!" вписывается в его систему ценностей идеально.

"Буся" / "Муся" / "Пуся"

Клички, производные от вашего имени, говорят сразу о двух вещах. Первая: обращаясь к вам, он обращается именно к вам, и ни к кому больше, и отношения ваши он рассматривает всерьез. Ибо неблагодарное это дело, приучать себя к кличкам, которые не подойдут следующей партнерше, - проговоришься, а чревато. И вторая: он тайный (или явный) ревнивец, жаждущий заиметь права на вас целиком как на бренд, имя которому он дал. Никто больше не посягнет на Бусю - Катей, Мариной или Бегонией вас будут звать другие люди, а так только он.

"Детка"

Этот человек жаждет развлечений и легкой жизни. Возможно, потому, что в основном его жизнь скучна и тяжела. Включите fun, и не грузите его ничем серьезным - все равно это пройдет мимо.

"Малыш" / "Мой хороший"

Ничего общего с латентным гомосексуализмом автор женских кличек в мужском роде не имеет. Привнося некоторую иронию в обращение, которое могло бы звучать и в женском роде (малышка моя хорошая), он маскирует свою нежность к вам.

"Пупсик"

Ваш мужчина не наигрался в игрушки. В вас он ценит прежде всего наивность и некоторую несуразность, которую особо талантливые способны успешно имитировать всю жизнь. Носите комбинезоны на лямках, ставьте ноги чуть косолапо и периодически роняйте ваши вещи - это сделает его счастливым. Ну или родите ему уже ребенка - отцовский инстинкт переключится на него, и, возможно, в вас заметят женщину.

"Милая"

Такое обращение сродни предписанию: из образа милой выходить вам не следует, иначе вы потеряете его расположение. Никаких обид, расспросов или скандалов ваш "милый" от вас не приемлет, и попробуйте только топнуть ножкой! Его песочный замок готов рассыпаться от малейшей вашей оплошности. Что, впрочем, не сильно его опечалит - в погоне за призрачным идеалом этот человек способен провести всю жизнь.

"Дорогая"

Он ведь шутит, да? Или его в детстве пытали "Просто Марией"? Если так, то теперь именно вам придется расхлебывать последствия. Мещанские идеалы пустили глубокие корни в его мозг. Хлеб - в хлебнице, масло - в масленке, секс - на кровати. И никак иначе.

"Любимая"

Похоже, он всерьез истосковался по любви. По этому чувству. Он так хочет испытывать его и твердо знать - "Это любовь!", что каждым обращением к вам внушает себе это как мантру. Зачастую потребность любить перерастает в так называемую "безадресную любовь": объект (т.е. вас) он сам поставит на рукотворный пьедестал и будет до последнего закрывать глаза на все ваши недостатки. К тому же, обращаясь к вам с напоминанием о том что "вы любимы", он выдает свое желание быть любимым в ответ (моральный императив Канта: "Поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой").

А впрочем, самое главное - и совершенно необъятное - это контекст и интонация. Тут лучше вашей интуиции ни одна наука разобраться не способна.

http://devishnik.info/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
мышьДата: Среда, 18-Марта-2009, 18.35.01 | Сообщение # 2
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 422


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
гы....однажды, укладываясь спать, моя..хм...половина (размеров серьезных, надо сказать) неловко повернулся и....я обозвола его слоном, в посудной лавке...за что в ответ получила нежное "слонихочка"

Подарки;(3):весь список::одарить подарок кому-нибудь:


подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА

 
MarionДата: Среда, 18-Марта-2009, 20.57.15 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Ага! А я всё твоей авке удивляюсь, мышка! Теперь всё понятно. b22

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
мышьДата: Четверг, 19-Марта-2009, 10.30.14 | Сообщение # 4
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 422


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
гы.... b84 b84 b84 действительно...вконно получилось....
вот!!!! b9 все ить неспроста!!!!


Подарки;(3):весь список::одарить подарок кому-нибудь:


подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Уменьшительно-ласкательные женские прозвища
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика