Наш маленький домик

Вторник, 23-Апреля-2024, 13.00.11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Как разговоривать с мужчиной на его языке? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Как разговоривать с мужчиной на его языке?
Как разговоривать с мужчиной на его языке?
MarionДата: Суббота, 16-Августа-2008, 22.40.55 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Как разговоривать с мужчиной на его языке?

Мужчины подсознательно зеркалят женщину и поступают с ней так, как она сама к себе относится.
Сегодня же мы хотим поговорить о том, как научиться зеркалить мужчину и как попытаться заговорить с ним его же словами.

- Солнышко, а ты мог бы заехать за мной на работу? – так со своими мужьями разговаривают практически все женщины. А ведь мужчина под словом «можешь» понимает слово «способен». Для него такая фраза, как проверка на вшивость. Он будет долго думать, может ли он выкроить для вас минутку, и чего это ему будет стоить. Для того чтобы убедить его в чем-то, не стоит вообще употреблять слово «можешь», куда лучше спросить конкретно: «Ты за мной заедешь?» Или же поступить так, как учат на курсах по НЛП: «Ты заедешь за мной в 5 или немного позже?» Теперь мужчина будет думать не о том, что им манипулируют, он будет считать, что он сам (!) принял решение заехать за вами не в 5, а в полшестого.

Мужчина своими словами передает информацию, а женщина – эмоции. Ещё Тургенев сказал, что мужчина запросто может сказать, что дважды два будет пять, а женщина, ничуть не сомневаясь, скажет, что дважды два – это стеариновая свечка. В том смысле, что мужчина может просто плохо считать, а женщина и вовсе не иметь о математике никакого представления. Если вы хотите что-то донести до своей половины, поговорите с ним на его же языке. Поменьше описаний, побольше конкретики и действий. Если хотите переубедить мужчину, попробуйте объяснить ему, что мир очень двойственный:

- Да, милый, ты все говоришь верно, только вот ни одна женщина с тобой не согласится. Женщинам просто не дано это понять настолько глубоко.

Эта фраза даст ему понять, что он мужчина, у него другое мировоззрение, а потому в сложившемся споре вы оба по своему правы. Старайтесь не перебивать мужчину и после каждого его возражения делайте выжидающую паузу. Дайте ему время все обдумать, может быть, очень скоро он сам откажется от своего мнение и примет вашу точку зрения.

Составьте свой топ-30 любимых фраз вашего мужа. Какие слова он употребляет ежедневно, без каких выражений он не способен описать ситуацию, и что обычно отвечает на ваши вопросы. Всё это поможет вам узнать его понимание мира и его мужской способ общения. Если вы что-то долго объясняете мужу, а он упорно не хочет вас понимать, постройте общение в виде вопросов да или нет. Задавайте вопросы по теме, а он будет отвечать на них и таким образом намного быстрее разберется в вашей проблеме.

Язык – всего лишь способ общения, так что если вам нечего сказать на очередной выпад супруга, сделайте что-нибудь неожиданное – разденьтесь полностью, ни с того ни с сего покажите ему язык или начните танцевать ламбаду. Безудержный смех и примирение гарантированы.

WeWomen.Ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Как разговоривать с мужчиной на его языке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Весна для вас начинается:
Всего ответов: 138

Мини-чат

Статистика