Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 16.56.39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Дубль два: как избежать ошибок первого брака? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Дубль два: как избежать ошибок первого брака?
Дубль два: как избежать ошибок первого брака?
MarionДата: Воскресенье, 19-Октября-2008, 00.34.32 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Дубль два: как избежать ошибок первого брака?

Невероятно, но факт: брачные отношения у большинства людей заканчиваются совсем как в поговорке "первый блин – комом". А 80% первых браков распадаются менее чем через пять лет. Правда, 60% женщин и 40% разведенных мужчин в России не боятся попробовать поставить штамп во второй раз. И как же бывает больно, когда комом оказывается и второй блин!

Психологи считают, что причиной тому – наша излишняя самоуверенность. "Каждый человек мечтает, что повторный брак будет лучше первого, – говорит психолог Николай Кононенко. – И почти каждый винит в разводе своего супруга. Но брак – это союз двух людей, а значит, за его судьбу отвечают оба. Мало кто рискнет искать причины разрыва и в себе тоже. А ведь все то, что не устраивало нас в семейной жизни, плавно переходит и во второй союз!"

Мне знаком ваш портрет

Странно, но большинство из нас выбирают второго мужа, до мелочей похожего на первого. Неудивительно, что вскоре после этого наступает дежавю и начинаются конфликты по сценарию первого брака. Все дело в том, что черты, которые нам так не нравятся в мужчине, на самом деле нас в нем и привлекают. Поначалу. Но то, что способствовало нашей влюбленности, в семейной жизни может начать раздражать. Например, многие мечтают о мужественном, сильном мужчине. А ведь в браке такой мужчина будет привычно диктовать свою волю.

Выход

"Прежде чем вступать во второй брак, нужно понять, почему вы выбрали именно этого мужчину, – советует Николай Кононенко. – Возьмите бумажку и в два столбца выпишите качества вашего первого и второго избранников. Проанализируйте их поведение с вами, характер и привычки. Вы удивитесь, но многое совпадет. Тут есть три выхода. Например, принять человека таким, каков он есть. Второй – попытаться пожить гражданским браком, привыкнуть друг к другу. Или искать другой типаж!"

Нет предела совершенству

В браке каждая женщина хочет защищенности. Жаль, но немногие мужчины это понимают. Например, жена часто хочет найти в муже наставника и учителя, а он сам оказывается ребенком, требующим заботы. Если психологические потребности не удовлетворяются, мы виним в этом партнера. Притом склоки и скандалы начинаются на пустом месте, чаще из-за каких-то бытовых мелочей.

"Надо определиться, что вы ждете от брака, и спросить, чего ждет ваш партнер, – рекомендует Николай Кононенко. – Каждый хочет удовлетворить свои психологические потребности. Когда этого не происходит, мы виним в этом любимого. Но он не виноват в том, что не может угадать ваши желания. Посмотрите: наверняка ваши конфликты развиваются по одинаковому сценарию. Подумайте, может, дело не в нем, а в вас? В ваших завышенных ожиданиях, фантазиях, известных только вам самим? В подсознательном недовольстве? А не в текущем кране…"

Ва-банк

Некоторые люди просто не умеют строить близкие отношения. Психологи Кембриджского университета выяснили, что чаще в повторные браки вступают импульсивные люди, действующие под влиянием эмоций. Им необходима постоянная смена впечатлений, именно поэтому они не могут долго жить с одним и тем же человеком. Обычно они вступают в брак с тем, кого плохо и недолго знают, наделяя его выдуманными качествами.

Выход

"Не стоит сразу бросаться из одного брака в другой, – считает Николай Кононенко. – Обычно так делают женщины, которые хотят, во-первых, показать предыдущему мужу, что можно легко найти мужчину и получше. Во-вторых, так они доказывают сами себе свою привлекательность и нужность, сбрасывая со счетов того, кто рядом с ними в данную минуту. Неудивительно, что вскоре новый супруг поймет, что его попросту использовали. Поэтому важно избавиться от злобы по отношению к первому мужу. Вступать в новый брак нужно тогда, когда вам будет безразлично мнение предыдущего супруга".

Не болтай!

Естественно, от нового супруга сложно будет скрыть, что вы уже состояли в браке. Но и слишком распространяться о его подробностях крайне не рекомендуется. Большая ошибка многих женщин – постоянно ругать предыдущего супруга. Так мы пытаемся избавиться от обиды и агрессии или даже польстить второму мужу. Мол, видишь, какой ты замечательный по сравнению с этим извергом…

"Вряд ли подобное поведение обрадует вашего нового мужа. Скорее, напротив, оттолкнет, – предупреждает Николай Кононенко. – Он справедливо подумает, что и к нему рано или поздно вы станете относиться так же. Женщины любят и другую крайность – рассказывать, каким хорошим был предыдущий супруг, если хотят уязвить нынешнего. Если бывший постоянно будет присутствовать в разговорах, супруг может почувствовать себя третьим лишним в этом любовном треугольнике. О бывшем муже, конечно, нужно разговаривать, но только в самом начале отношений. Избегайте обвинений или, наоборот, радужных воспоминаний. Если придется, просто в общих словах объясните, как развивались отношения и почему вы расстались. Чем меньше воспоминаний о прошлом, тем больше времени сможете уделить настоящему".

Как стать семьей
Основные рекомендации для единожды разведенных
– Установите правила, вплоть до ведения счетов и домашних обязанностей. Романтические отношения – это здорово, но в конечном итоге вы столкнетесь с тем, что кто-то из вас должен-таки вымыть гору накопившейся посуды.

– Создайте общие воспоминания. Это могут быть особые семейные праздники, походы куда-то всей семьей, совместные традиции.
– Периодически проводите свободное время по отдельности. Взрослым людям просто необходимо чувствовать себя свободными.
– Разговаривайте. Люди не привыкли проговаривать свои отношения, потому что надеются, что второй человек сам поймет свои ошибки.
– Не подавляйте любимого. Быть может, в данном конкретном случае вы и добьетесь своего, но подобная тактика поведения в конце концов скажется негативно на обоих партнерах.

http://www.wmj.ru/


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » Любовь и отношения » Дубль два: как избежать ошибок первого брака?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

А у вас был секс на первом свидании?
Всего ответов: 730

Мини-чат

Статистика