Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 09.08.36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Всемирный день мужчин. И всё-таки, зачем нужны мужчины? - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Всемирный день мужчин. И всё-таки, зачем нужны мужчины?
Всемирный день мужчин. И всё-таки, зачем нужны мужчины?
sibarДата: Суббота, 07-Ноября-2009, 22.56.25 | Сообщение # 1
Советчик
Группа: Модератор
Сообщений: 1060


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 16
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Всемирный день мужчин. И всё-таки, зачем нужны мужчины?

Тимур Нуманов


Мир без мужчин, даже если и возможен,
был бы не очень хорош – слишком пуст,
скучен и печален...

– Ты любишь эту девочку?
– Сестра, – ответил ей задумчиво Гарольд, – я люблю ее, как мужчина способен любить женщину, то есть больше себя, но меньше тех целей, для которых дана нам наша земная жизнь!
Э. Д. Бульвер-Литтон. Король Гарольд.

Зачем нужны мужчины? Именно так и никак иначе называется книга польского писателя и ученого Януша Вишневского. Ее автор (и сам как бы не женщина) путем «интертрепации» различных фактов пришел к выводу о том, что мужчины – это ошибка эволюции. Произошли они вследствие мутации Х-хромосомы в ущербную Y-хромосому. По этой причине мужчины в своем развитии недалеко ушли от самца обезьяны бонобо и живут исключительно инстинктом продолжения рода, то есть «не что иное, как безвольные жертвы полового влечения, паразитирующие на самках».

Мозги у них устроены таким образом, что левое и правое полушария «не дружат» между собой, от того в сравнении с женщинами они косноязычнее и лишены логики. Да и вообще несбалансированная выработка тестостерона забивает все мыслительные процессы. В физическом плане менее выносливы, эмоционально не уравновешенны и агрессивны. К тому же, в отличие от женщин, у которых врожденный иммунитет, они падки на губительные пристрастия к алкоголю и наркомании, органы чувств несовершенны и т.д.


Тем не менее, Вишневский приходит к такому выводу:«Мужчины могли бы на несколько часов объединиться при полном взаимопонимании и забыть горькую правду, что по природе своей они ущербны и, даже если исчезнут с лица земли, мир по-прежнему будет существовать… Мир без мужчин, даже если и возможен, был бы не очень хорош – слишком пуст, скучен и печален, а вдобавок в нем бы было ужасно холодно. Мужчины нужны женщинам. Очень нужны. Думаю, что я иногда тоже …».

Признаться, я несколько раз перечитал наистраннейшее творение «супер-мегамастера бестселлеров» Вишневского, но смысл его так и не уразумел (видимо, сказываются издержки физиологии). Однако ни за что бы не тратил драгоценное время на обсуждение этого нелепого чтива, как бы оно хорошо ни продавалось на Западе и в России, если бы речь шла только об этом. По большому счету удивил меня не данный опус, на который, к слову, я наткнулся в просторах Рунета совершенно случайно.

За какой-то надобностью полез в Яндекс и только набрал начало искомой фразы «зачем», как поисковик предложил десятку самых популярных запросов. Первая строчка рейтинга повергла в легкий шок, который быстро сменился удивлением. Сбитый с толку, я забыл об интересовавшем вопросе и, не удержавшись от любопытства, кликнул на словосочетание «зачем нужны мужчины». Поисковик выдал аж 16 миллионов страниц. Оказалось, что тема-то самая что ни на есть животрепещущая – потуги аналитических публикаций на специализированных женских сайтах, душещипательные рассуждения в блогах, гендерные рубилища «ни на жисть, а на смерть» во всевозможных форумах…

Вот ведь проблема вселенского масштаба – а я и жил себе припеваючи, не зная, что списан на задворки эволюции, как исчезающий и мутирующий подвид, никчемное и несуразное существо!

Оговорюсь сразу – к неагрессивному феминизму отношусь толерантно и с пониманием. Как в том анекдоте, где пациент признавался: «Доктор, наверное я лесбиян: вокруг столько красивых мужчин, а меня все на женщин тянет». Один форумчанин под ником Invader выразил схожую мысль: мне трудно себе представить, как женщины могут любить мужчин. Они же волосатые, немытые, вонючие, пьяные часто. Ужас! В то время, как женщины уж так хороши! И гладкие, и гибкие. А уж глазки у них! Однако не все женщины со мной согласны и некоторые даже позволяют себе меня любить. Хотя, честно, еще раз – зачем я им?

В высшей степени абсурдной мне кажется сама постановка вопроса о «зачемности» мужчин или женщин. На мой взгляд, все равно, что спорить какая нога нужнее – правая или левая. Большинству людей пинать мяч или, к примеру, открывать дверь удобнее правой, но как сложно при этом удержать равновесие без левой. По мне также бессмысленно рассуждать о том, что лучше зима или весна – так оно установлено матушкой-природой или отцом-Всевышним (кому как больше нравится), и ничего тут не поделаешь.


И, наверное, это здорово, что мы такие разные и не похожие, что у каждого своя физиология и предназначение, ведь в отношениях мужчин и женщин, как в единстве и борьбе противоположностей, и присутствует взаимодополняемая гармония, такая естественная для всего живого, непреложное и обязательное условие для продолжения рода человеческого.

А что касается закоренелых убежденных холостяков и эмансипированных самодостаточных женщин, которыми сегодня изобилуют индивидуальные обиталища, особенно в мегаполисах да и в не очень крупных населенных пунктах, – вот, что противоестественно с точки зрения биологии и что, скорее всего, правильнее считать мутационной ошибкой социальной эволюции, своего рода побочным продуктом современного постиндустриального общества.

С другой стороны, и их можно понять – далеко не всем улыбается удача встретить свою пусть не идеальную, но вторую половинку, которая бы уравновешивала неизбежные недостатки своего абсолютно не идеального партнера. Отсюда и самооправдания в виде яростных аргументаций на бессмысленную тему о том, кто лучше и кто без кого может обойтись. Жаль, что за подобными негативными установками такие люди и лишают себя шанса испытать это счастье быть нужным.

Как высказался участник одного из форумов Sanches: ...мужчина и женщина по своему определению разные (так уж заложено природой); в одном, я думаю, они точно схожи: когда тебя кто-то любит (и даже не всегда важно, насколько он (она) привлекателен(а)), и ты кому-то не безразличен – ты уже счастлив и относиться ты начинаешь к себе по-другому (не так как раньше), ибо чувствовать, что ты кому-то нужен, пожалуй, и есть счастье...


Еще понравился пост другой форумчанки, Кыська: мужчины... они нам просто необходимы... как же без них... они сильные, могут помочь в трудную минуту, поддержать морально, а когда они говорят, «я люблю тебя, милая», ты понимаешь, что жизнь прекрасна; они любят нас такими, какие мы есть, они смешные, они заботятся о нас, они обеспечивают семью, прощают нам любые капризы, а как приятно чувствовать, когда он тебя обнимает и шепчет приятные слова на ушко...мммм! Мужчина нужен, чтобы любить и заботиться о нём... и быть любимой!.

Наверняка любому нормальному мужчине хочется быть сильным, чутким и заботливым с такой женщиной.

Мира, счастья и взаимоуважения в ваших домах!

ШколаЖизни.ру


Подарки:

подарил(а):
СОЛНЫШКА______________СОЛНЫШКА____________СОЛНЫШКА____________polli

 
женинДата: Воскресенье, 08-Ноября-2009, 08.07.40 | Сообщение # 2
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
извечная тема..Патриархат матриархат..Да пусть каждый остается самим собой-женщина нежной и хрупкой а мужчина сильным и мужественным.Тошнит просто когда вижу по телевизору мужиков обабившихся..Кроме брезгливости такие индивидумы ничего не вызывают.Сам Бог сначала Адама создал а потом Еву и заметьте как спутницу помощницу а не как конкурента..

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
BatyrДата: Понедельник, 09-Ноября-2009, 10.11.25 | Сообщение # 3
Дед Мазай))
Группа: VIP
Сообщений: 553


Награды
За 100 Сообщений За 200 Сообщений
Дополнительные награды: 6
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (женин)
Бог сначала Адама создал а потом Еву и заметьте как спутницу помощницу а не как конкурента..

не все сейчас знают это, или знать не хотят....
 
СОЛНЫШКАДата: Понедельник, 09-Ноября-2009, 10.20.12 | Сообщение # 4
Хозяйка Домика
Группа: Администраторы
Сообщений: 9031


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 36
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Я за патриархат... b45 Настоящие мужчины рулят! b22

Ненавижу слабых мужчин и глупых женщин
 
женинДата: Вторник, 10-Ноября-2009, 07.01.59 | Сообщение # 5
Свой
Группа: VIP
Сообщений: 333


Награды
За 100 Сообщений
Дополнительные награды: 7
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
уж это точно-очень приятно чувствовать что рядом есть сильный и мужественный человек.По жизни шагается уверенней. b17

JENIN

Подарки:

Подарил(а):
СОЛНЫШКА_____________ sibar _________________Marion

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » Всемирный день мужчин. И всё-таки, зачем нужны мужчины?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика