Наш маленький домик

Пятница, 29-Марта-2024, 15.32.00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | 9 мифов о браке. - Наш маленький Домик | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marion  
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » 9 мифов о браке.
9 мифов о браке.
MarionДата: Пятница, 07-Сентября-2007, 08.24.28 | Сообщение # 1
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
9 мифов о браке.

Миф 1. В браке мужчина получает больше преимуществ, чем женщина.

Состоящие в браке женщины и мужчины, как правило, живут дольше и счастливей, чем их ровесники — одиночки. Кроме того, семейные люди, вне зависимости от пола, как правило, обладают лучшим здоровьем и больше зарабатывают.

Миф 2. Рождение ребенка укрепляет отношения между супругами.

Рождение первого ребенка крайне тяжело отражается на психологическом климате в семье, и очень часто муж и жена отдаляются друг от друга. Однако семьи, в которых есть дети, разводятся реже, чем бездетные.

Миф 3. Основа счастливого брака — удача и романтические любовные отношения.

Намного чаще главной причиной удачного брака является взаимное уважение супругов. Супруги в наиболее счастливых семьях разделяют интересы друг друга.

Миф 4. Чем образованней женщина, тем сложнее ей создать семью.

Это утверждение было справедливо для ситуации 20-летней давности. С тех пор положение изменилось: малообразованные американки реже вступают в брак, чем образованные.

Миф 5. Если пара жила вместе до официального заключения брака, то такая семья более крепкая.

Многие исследования показывают. что пары, состоявшие в "гражданском браке" реже бывают удовлетворены качеством семейной жизни и чаще разводятся. Кроме того, гражданские браки, в большинстве случаев, непрочны — мужчины и женщины чаще, чем семейные пары, предпочитают не разрешить конфликт полюбовно, а просто разойтись.

Миф 6. Люди ныне не могут рассчитывать на то, что они проведут в браке всю свою жизнь, потому что продолжительность жизни человека изменилась, а ее темп увеличился.

Это не так. Статистика показывает, что половина разводов приходится на долю семей, просуществовавших семь лет. Если этот критический рубеж перейден, то шансы на то, что семья распадется резко уменьшаются. Продолжительность и образ жизни супругов роли не играют.

Миф 7. В браке женщины больше рискуют стать жертвой домашнего насилия.

Исследования показывают, что жизнь в гражданском браке значительно чаще сопровождается актами насилия в отношении женщин. Женщины значительно реже выходят замуж за мужчин, которые склонны к насилию.

Миф 8. Сексуальная жизнь семейных пар менее разнообразна и доставляет меньше удовольствия, чем сексуальные отношения, которые создают одиночки.

Сексуальные контакты между мужчинами и женщинами, состоящими в браке, доставляют участникам больше удовольствия. Одинокие мужчины и женщины чаще вступают в сексуальные связи, но получают от них намного меньше удовольствия.

Миф 9. Свидетельство о браке — не более, чем кусок бумаги.

Это действительно только лист бумаги, который, однако, в большинстве случаев гарантирует лучшее здоровье, долголетие, спокойствие и счастье.

MySecret.ru


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
yuliusДата: Четверг, 30-Апреля-2009, 17.44.59 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Друзья
Сообщений: 45


Награды

Дополнительные награды: 1
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Странно, что не обсуждалось! А темы животрепещущие, например №1...Наверняка, когда речь идет о большем заработке женатых мужчин, то это скорее сохранение заработанного, ибо будучи свободным, мужчина тратит на случайные связи значительно большие суммы, чем вдальнейшем на супругу! А в Израиле вообще есть феномен семейного счета в банке, так это сохранение сбережений за счет совместного учета и контроля, нет? Такое есть, например, в Германии?
 
MarionДата: Четверг, 30-Апреля-2009, 21.36.19 | Сообщение # 3
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (yulius)
Странно, что не обсуждалось! А темы животрепещущие, например №1

Вот давай и пообсуждаем.
Относительно мифа №1 - для мужчин брак, однозначно - благо. Жёны холят и лелеют их, соответственно здоровье лучше, чем у одиночек, и продолжительность жизни больше у женатиков. А вот про женщин не могу такого утверждать. Где-то читала в немецкой прессе статью-исследование по этой теме - у женщин в браке больше проблем со здоровьем. Почему? А кто в браке должен быть мудрым и пропускать мимо ушей всякие глупости, гадости, уступать ему, такому лапочке, забывать про себя, жертвовать своими интересами и т.д. Сколько так можно выдержать? А ведь это стресс - всегда себя сдерживать. Хорошо, если попадётся такой же мудрый мужчина, но это исключение, которое можно даже не учитывать в нашем раскладе. Так что, ещё неизвестно, для кого семейная жизнь-счастье...


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
yuliusДата: Пятница, 01-Мая-2009, 16.30.20 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Друзья
Сообщений: 45


Награды

Дополнительные награды: 1
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (Marion)
Относительно мифа №1 - для мужчин брак, однозначно - благо.
Крайне ошибочное начало, ведь женщина, которая еще в процессе и только надеется выйти замуж за ее кандидата, совсем не то же самое,что она же, но после состоявшегося бракосочетания и первого периода сожительства....Прекрасная и самоотверженная превращается в потребителя с воинствующим характером и исключения лишь подтверждают правило!
 
MarionДата: Пятница, 01-Мая-2009, 21.24.50 | Сообщение # 5
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
yulius, молодая жена, кроме того, что пытается перевоспитать молодого мужа, ещё готовит, убирает, стирает, гладит. А регулярное домашнее питание, отсутствие головной боли по поводу чистой рубашки и носков, уборки и прочих бытовых "мелочей" означает значительное облегчение жизни мужчины. Мой муж мне сказал как-то, что он очень рад, что у него не стало этих проблем после женитьбы. И большинство мужчин даже не думают о том, что жена нуждается в помощи по дому. Отминусуем один балл в стресс-картине мужчины и добавим его женщине b33

ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
yuliusДата: Понедельник, 04-Мая-2009, 19.07.12 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Друзья
Сообщений: 45


Награды

Дополнительные награды: 1
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Marion, Я припоминаю свое начало, когда молодая супруга, тогда еще студентка, выедала у меня весь холодильник и все горячее, что я успевал приготовить между работой и прокормлением ее самое! Это кроме кафешек и ресторанчиков... Нынче, нет слов, что она преобладает на кухне, но! Готовить в Израиле и тоже самое делать в РФ, совсем не одно и тоже + она работает много меньше! Немного о других... У меня друг готовит, наверное больше, чем его супружница и чаще, что не маловажно... Так кто и кому продливает жизнь?! И еще, если переедать, то о продолжительности жизни вообще говорить не стоит, а если супруга намеренно перекармливает своего сожителя? Так это вредительство с целью получить за него страховку! Как женщины меркантильны! (смеюсь!) b18
 
MarionДата: Вторник, 05-Мая-2009, 17.39.10 | Сообщение # 7
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Мой супруг и дочь выедают весь холодильник с потрясающей скоростью, периодически предъявляют мне претензии, что мало еды дома. Никто не готовит, кроме меня. Уборку, стирку, глажку делаю только я. Кошачий туалет менять имею право только я (для этого высшее образование нужно, не меньше). При этом я целый день на работе, готовлюсь к экзамену(пытаюсь между готовкой, уборкой и остальным выше перечисленным).

Юлиус, я тебе в соседней теме предложение сделала. Подумай! b22


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
yuliusДата: Суббота, 09-Мая-2009, 21.46.20 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Друзья
Сообщений: 45


Награды

Дополнительные награды: 1
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Marion, Кошачий туалет возник в браке или до него? Это очень немаловажно! Теперь о преимуществах брака для женщины.... Основной инстинкт продолжения рода все-таки у женщин более доминантен и его легко осуществлять только в рамках такого института, как брак! Мужчина ,с появлением детей, все больше трудится на содержание этого потомства, а собственное Я сильно затихает под бременем забот, попечительства! b44
 
MarionДата: Понедельник, 11-Мая-2009, 20.21.14 | Сообщение # 9
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (yulius)
Кошачий туалет возник в браке или до него? Это очень немаловажно!

Если это так немаловажно, то возник он(туалет b22 ) в браке. Котёнка принёс муж...А убираю за ним я. b46

Quote (yulius)
Основной инстинкт продолжения рода все-таки у женщин более доминантен и его легко осуществлять только в рамках такого института, как брак!

Да? Я этот инстинкт осуществила, будучи незамужней женщиной. А замуж вышла позже.

Quote (yulius)
собственное Я сильно затихает под бременем забот, попечительства!

У мужчины? Затихает? Да оно у него гипертрофируется до необьятных размеров. "Я - мужчина! Я - хозяин! Почему я должен тебе уступать?(жене)" Это зарисовки с натуры, а не выдумки. Существует, конечно, какая-то часть женатых мужчин, которые, действительно

Quote (yulius)
все больше трудится на содержание этого потомства
,
заботятся о своём потомстве, холят и лелеют своих жён, но к сожалению, их меньшинство
А большая часть оборзевает и использует супружниц, как полигон для утверждения своего Я. Частенько достаточно зверскими методами.


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
yuliusДата: Вторник, 12-Мая-2009, 21.37.30 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Друзья
Сообщений: 45


Награды

Дополнительные награды: 1
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Marion, Допустим, что мы, здесь собравшиеся, идеальные супружники, Мы убираем кошкин туалет, даем развиваться нашим сожителям, свои инстинкты самостоятельно осуществляем, пока все правильно? Тогда почему я во втором браке, а твои дети не от нынешнего супруга? Что нам помешало, эдаким идеальным?
 
MarionДата: Среда, 13-Мая-2009, 06.44.03 | Сообщение # 11
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (yulius)
а твои дети не от нынешнего супруга?

От нынешнего b22

И потом, мы с тобой далеко не идеальные. b17

Сейчас нет времени писать, отпишусь позже.


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
MarionДата: Пятница, 15-Мая-2009, 07.51.24 | Сообщение # 12
Загадочная Леди
Группа: Администраторы
Сообщений: 7286


Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 1000 Сообщений За 1000 Сообщений
Дополнительные награды: 22
Подарки пользователю:


Страна:
Статус:
Quote (yulius)
Что нам помешало, эдаким идеальным?

Давай уточним. Помешало чему? Найти идеальную вторую половину? Наши правильные взгляды, которые, кстати, появились не сразу на первый день брака, а эволюционировали в процессе брака, это ещё не гарантия от ошибок в выборе партнёра. И потом, одно из главных условий совместного сосуществования - это терпимость к партнёру, понимание, принятие его как есть. ИМХО. Может, попробовать поискать светлые стороны у жены(мужа) и культивировать их. Или поискать ответ, почему человек ведёт себя именно так, а не иначе. Тогда легче найти решение, как к этому относиться.


ЖЕНЩИНА - ЭТО СЛАБОЕ БЕЗЗАЩИТНОЕ СОЗДАНИЕ, ОТ КОТОРОГО НЕТ СПАСЕНИЯ

 
Наш маленький Домик » У КАМИНА » В кругу семьи » 9 мифов о браке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Наш опрос

семейные ссоры - обычное дело?
Всего ответов: 92

Мини-чат

Статистика